Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alex19753

Замена ксенону,тема для технических предложений

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает что нить про эти лампы, или это очередная набодаловка. Цена то не маленькая.http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000038.html

Люди, которые торгуют этими лампами, по секрету сказали, что эти лампы полное фуфло, стоят дорого, но не светят нихрена, один обещал заказать хорошие лампы HB4 ближнего света на американку, мощность 70 ватт.

Вольтик, дай знать если узнаешь где их можно будет купить, приобрел бы себе тоже. А то у меня после снятия ксенона, ни хрена не видно, хоть и поставил филипс 55W+30%. На американке оказывается тоже проблема с оптикой.

Извини что влезаю, но думаю тебе проще съездить на рынок в Южный порт, чем в Питер к Вольтику в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэма в Питере этих ламп, с Москвы везут

Лампа автомобильная для американских/японских авто NARVA Halogen Rally 12V 70W P22d HB4/9006 9006

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэма в Питере этих ламп, с Москвы везут

Лампа автомобильная для американских/японских авто NARVA Halogen Rally 12V 70W P22d HB4/9006 9006

Изображение

Честно сказать, больше на свет ксенона похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кругом один обман, верить никому нельзя, пока сам не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэма в Питере этих ламп, с Москвы везут

Лампа автомобильная для американских/японских авто NARVA Halogen Rally 12V 70W P22d HB4/9006 9006

Что-то я не нашел в сети, где такие лампы продаются и сколько стоят ... только на Украине есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДОЕЛО! Не буду сымть ксенон хотя-бы до дачного сезона! :angry2:

Реально, когоньть поимели!? буду ждать и возить резерв в виде 3т.р. ФСЁ!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксенона не было. не успел поставить, но желание было))) такс, мне гаишник знакомый сказал, что им главное блоки розжига найти, может их спрятать попробывать? Теперь о другом: посоветуйте какие лампочки поставить, чтобы свет был белый, а не желтый? P.S. Я бы с удовольстыием поменялся бы ксеноновыми лампочками н4 на н1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю. Может быть поменять в самой фаре модуль ближнего света, т.е. подобрать подходящий по размеру, но не линзованый и воткнуть туда. У меня подозрение, что фара не светит именно из за него. Потому. что дальний свет, в порядке и отражатель открытого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксенона не было. не успел поставить, но желание было))) такс, мне гаишник знакомый сказал, что им главное блоки розжига найти, может их спрятать попробывать? Теперь о другом: посоветуйте какие лампочки поставить, чтобы свет был белый, а не желтый? P.S. Я бы с удовольстыием поменялся бы ксеноновыми лампочками н4 на н1

По поводу спрятать, лучше не рискуй. Гайцы такой народ, захотят найти, найдут. Это их хлеб. Только заплатишь поболее за их поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у мя нет ксенона. я просто предлагаю как избежать наказания... подскажите мне плиз какие лампочки поставить? из осрама и филлипса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксенона не было. не успел поставить, но желание было))) такс, мне гаишник знакомый сказал, что им главное блоки розжига найти, может их спрятать попробывать? Теперь о другом: посоветуйте какие лампочки поставить, чтобы свет был белый, а не желтый? P.S. Я бы с удовольстыием поменялся бы ксеноновыми лампочками н4 на н1

Если хочеш белый свет- поставь синие лампочки, только с ними нифига не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксенона не было. не успел поставить, но желание было))) такс, мне гаишник знакомый сказал, что им главное блоки розжига найти, может их спрятать попробывать? Теперь о другом: посоветуйте какие лампочки поставить, чтобы свет был белый, а не желтый? P.S. Я бы с удовольстыием поменялся бы ксеноновыми лампочками н4 на н1

В Леганзе блок розжига прячется под фару, с низу, а на ксеноновой лампе у меня маркиравка HB4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у мя нет ксенона. я просто предлагаю как избежать наказания... подскажите мне плиз какие лампочки поставить? из осрама и филлипса

Osram Night Braker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фесе гайцы получили команду фас, все готовы???

что правда? а я только месяц назад ксенон поставил, радуюсь что свет появился в машине, что народ по этому поводу говорит, много попавших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фесе гайцы получили команду фас, все готовы???

что правда? а я только месяц назад ксенон поставил, радуюсь что свет появился в машине, что народ по этому поводу говорит, много попавших?

Пока больше напуганных. Чего-то не замечал особо "палочников" ,несущихся наперерез авто с ксеноном,хотя таких до сих в потоке весьма немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера вечером как гаишники дрючили водителей автоТазов, штук пять Вазов стояло с поднятыми капотами, у всех не фары а прожектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, ксенона теперь очень мало осталось. И он в основном на дорогих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, ксенона теперь очень мало осталось. И он в основном на дорогих авто.

Это может у Вас мало осталось, а в Питере как ездили с ксеноном, начиная от Оки и заканчивая Газелями, так и ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, ксенона теперь очень мало осталось. И он в основном на дорогих авто.

Это может у Вас мало осталось, а в Питере как ездили с ксеноном, начиная от Оки и заканчивая Газелями, так и ездят.

Однако :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, ксенона теперь очень мало осталось. И он в основном на дорогих авто.

Спешу огорчить- ничего подобного. В прошедшую субботу сидел в ресторанчике с видом на Пр.Мира,как раз темнело- так что галоген от ксенона отличить было нетрудно. Так вот,по моим прикидкам авто с ксеноном было никак не меньше 30%. Причём "ассортимент" включая от классических ТАЗов и недорогих иномарок и заканчивая более дорогими авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фесе гайцы получили команду фас, все готовы???

что правда? а я только месяц назад ксенон поставил, радуюсь что свет появился в машине, что народ по этому поводу говорит, много попавших?

правда

но массово начнется к концу месяца, ведь надо доложить о работе, обосновать "необоснованное" сокращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фесе гайцы получили команду фас, все готовы???

что правда? а я только месяц назад ксенон поставил, радуюсь что свет появился в машине, что народ по этому поводу говорит, много попавших?

правда

но массово начнется к концу месяца, ведь надо доложить о работе, обосновать "необоснованное" сокращение

У меня как минимум 5 знакомых сняли ксенон точно, так что количество его должно сокращаться. Весь ксенон на дачи поставят :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду на южку завтра смотреть лампочки, хочу поставить 70 или 90 ваттные НВ4, иначе светить не будет, знаю камни, сильно не бейте, сам электронщик. Во-первых придется кидать провода другого сечения, во вторых отвод тепла дополнительный, ну не менять же фары. В хххе подорожали кстати, китаезовские 3200 (раньше 2300) и то только правая, оригинальные - 6500-7300 р. А кто-нибудь покупал китайские Raon? чем отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...