Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Езда для начинающего

Рекомендованные сообщения

Я бы не стал "У" клеить, тут в октябрьском номере "За рулём" статейка была, журналист проводил эксперимент, прицепил букву и ездил тихо с соблюдением всех правил, как в школе учат, измучился бедняга, все сигналят, почти никто не пропускает, на Садовое кольцо 10 минут ждал, пока выпустили. А без опознавательных знаков, говорит затерялся в толпе и даже со школьной манерой езды на него просто не обращали вимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать один дельный совет, который работает безотказно в плане как быстрее прочувствовать машину и не глохнуть в пробках.

Выезжаешь туда где нет никого, но есть горка и...

тронулся в горку, остановился...

тронулся - остановился, ручник...

тронулся в горку, остановился...

и так с часок..

до автоматизма и нескатывания назад при трогании...

И еще самое важное в начале пути карьеры Шумахера это обозрение окружающей среды.. зеркала и еще раз зеркала... ты просто обязан знать, что делается вокруг тебя со всех сторон.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за советы.

Они мне очень нужны поскольку, как я уже писал, заветный кусочек пластика я получил сегодня:)

Думаю советы будут необходимы не только мне, поэтому если есть интересные мысли - пишите.

Еще раз всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще самое важное в начале пути карьеры Шумахера это обозрение окружающей среды.. зеркала и еще раз зеркала... ты просто обязан знать, что делается вокруг тебя со всех сторон.  

Удачи.

Подчас то, что делается сзади намного важнее того, что делается спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букву "У" клей однозначно, а то что над тобой будут на дороге глумиться фигня, из 10 человек 1 урод, который сам тока права купил и научился всего лишь гашетку давить, всегда найдеться. За то окружающие будут тя видеть и относиться более снисходительно, тока сам не хами и всегда думай что ты делаешь на дороге.

PS Удачи :icon_biggrin

PSS И ещё один совет, если тя кто то взбесил, разозлил воощем ты занервничел, лучше остановись посиди покури успокойся, иначе мона такого наворотить мало не покажеться :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSS И ещё один совет, если тя кто то взбесил, разозлил воощем ты занервничел, лучше остановись посиди покури успокойся, иначе мона такого наворотить мало не покажеться :icon_lol

Реально хороший совет!

За рулём как нигде надо иметь холодную голову. Эмоции здесь реальные враги, я не имею в виду наслаждения от поездки. Положительные эмоции играют за нас, отрицательные, кураж в том числе - против! Громкая музыка отвлекает, как говорил один киногерой: "Музыка должна вести, но не уводить!" Это многие знают, но не многие прислушиваются, часто проносятся мимо машины, гремя басами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так думаю о музыке в машине мне надлежит на первые полгода вообще забыть, хоть и собираюсь ставить вторую магнитолу, но вот слушать в ближайщее время - вряд ли.

Вчера первый раз выехал, покрутился по району, ну думаю можно бы город податься. Какой там! Вырулил на Удальцова.. и усё! такая пробища - еле вывернулся обратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...