Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Отзывы о зимней резине

Рекомендованные сообщения

Ты б ещё чего постарше NF2 вспомнил... :)) Про форумы: лучше посмотреть тесты различных журналов (в том числе буржуйских), почитать авто.ру. Впрочем, лучше собственного опыта ничего нет.

Насчет тестов: есть мнение что производители башляют тем кто тестит резину. Поэтому на самом деле свой опыт это самое верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF3 отъездил три сезона не осталось ни одно шипа, хорошо балансируется, тихая, устойчивая, проходимая. Но сейчас продавцы говорят, что такого завода производящего Gislaved нет.

Одну зиму ездил на НордМан (родственник НордМастер) по тестам журнала "За рулем" в 2004 году среди отечественных занял 2-3 место.

Самое большое количество шипов и их высота. Соответственно на скорости 60-70 км/ч по асфальту гул , как от пикирующего бомбардировщика времен второй мировой и на асфальте , как корова на льду. Индекс скорости 180. Зато по снегу, накату и льду - вездеход. Так и приходилось искать по дороге снег и лед, чтобы не оглохнуть.

Сейчас похвалиться нечем. Пока летняя Конти.... Но брать все равно что-то придется. Склоняюсь к КУМХО и Бридж без шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит nokian hakkapeliitta2, езжу второй сезон, все шипы на месте, дорогу держит хорошо, шумновата немного, но шипы есть шипы... летняя у меня была амтел 2П, так она вроде еще шумнее. А по последним тестам лидирует hakkapeliitta 4, на втором месте Michlen X-Ice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет испытания покрышки проходят честно. Есть тоже такое понятие как инженерная порядочность - за это в ассоциации и платят деньги.

Сурагат не проходит. Но тема очень специфическая. Кому "Таганка" за счастье а кому смерть. Ну мы честно резину тестируем короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, по моему бриджи сегодня вели себя не очень интересно по морозцу с утра. При трогании явно пробуксовочку мелкую выдавали. Но прямо едут нормально вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял мишелин какую-то 14 радиус-- шумит зараза но на высоких скоростях хорошо дорогу держит.. на льду- что шипы что нет-- несёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama Ice Guard-10 (IG-10) 175/70 R13.

Хорошая резина... До этого был Gislaved NF2. Очень боялся переходить с шипов на нешипованную резину, но страхи развеялись... Дорогу держит прилично- ехал по Проспекту мира 150- не рыскает, не уводит... В салоне тихо, как на летней... Только небольшой гул при разгоне- ощущение, что под капотом мааааааленькая такая турбинка... :icon_lol В поворотах немного выносит передок, но легко возвращается на заданную траекторию... Нужно очень постараться, чтобы уйти со светофора с юзом- хватка "мёртвая"... Вопчем очень доволен резиной... Хорошее соотношение цена/качество... Комплект из 4 балонов обошёлся в 6800 деревянных долларов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти дословно как и у Sashko:

Gislaved NF3 - второй сезон. Замечаний критических нет. За исключением волнообразного гула, независящего от балансировки. Но это их отличительная особенность...

Тока у меня третий сезон шины. Все шипы на месте. Зимой спокойно 140-150 км/ч езжу. Жесткие, прочные, долговечные, надежные, вывезут отовсюду и тормозят нехило (тьфу-тьфу-тьфу кучу раз). Имхо они для людей, ценящих безопасность на любой зимней дороге, малость в ущерб звуковому комфорту (тожа есть волнообразный гул). Но на другие менять нет желания.

дословно как у BondSG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз решила написать про гиславед NF3 - в общих чертах пока довольна, но когда трогаешься, особенно, если подмороженно (как сейчас), есть пробуксовка, даже на асфальте...

не сильно, но есть..Обыдно..

Сначала очень хотела 4 хакапеллиту...когда покупали - либо не было в наличии, либо там где была по таким заоблачным ценам...аж по 4 тыщи за колесо...посчитала, что 16 тыщ отдать только за резину - это жестоко...так как мне еще и диски нужны были....

А что с покупкой летней? есть ли по скидкам большие разницы? а то задумалась на чем ездить летом и пока не решила...

раньше на еспере стояла кама..но там такие убитые диски...что боюсь и резина уже убитая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз решила написать про гиславед NF3 - в общих чертах пока довольна, но когда трогаешься, особенно, если подмороженно (как сейчас), есть пробуксовка, даже на асфальте...

не сильно, но есть..Обыдно..

Сначала очень хотела 4 хакапеллиту...когда покупали - либо не было в наличии, либо там где была по таким заоблачным ценам...аж по 4 тыщи за колесо...посчитала, что 16 тыщ отдать только за резину - это жестоко...так как мне еще и диски нужны были....

А что с покупкой летней? есть ли по скидкам большие разницы? а то задумалась на чем ездить летом и пока не решила...

раньше на еспере стояла кама..но там такие убитые диски...что боюсь и резина уже убитая....

Насчет пробуксовки не волнуйся - она у всех есть если газку поддать :icon_lol тут уже не столько от резины сколько от навыков зимнего вождения зависит (плавнее, еще плавнее). Хакапелита 4 конечно рулез, но NF3 ей нисколько не проигрывает по безопасности, а это главное! ИМХО. А цены на Хак.4 с учетом что еще 5-ю на запаску все-равно придется брать действительно кусаются. А если так, зачем платить больше? Посмотри, львиная доля старожилов форума катается на NF3 и не парится по этому поводу.

Насчет летней ИМХО Мишлен (настоящий) рулит :icon_exclaim

Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, по моему бриджи сегодня вели себя не очень интересно по морозцу с утра. При трогании явно пробуксовочку мелкую выдавали. Но прямо едут нормально вроде...

Я на многих резинах покатался, пробуксовочка у всех есть....

А у меня бриджи все еще сзади стоят, попку мертво держат!!! :icon_mrgreen

Блин, я так всю зиму и прособираюсь колеса местами поменять.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз решила написать про гиславед NF3 - в общих чертах пока довольна, но когда трогаешься, особенно, если подмороженно (как сейчас), есть пробуксовка, даже на асфальте...

не сильно, но есть..Обыдно..

Сначала очень хотела 4 хакапеллиту...когда покупали - либо не было в наличии, либо там где была по таким заоблачным ценам...аж по 4 тыщи за колесо...посчитала, что 16 тыщ отдать только за резину - это жестоко...так как мне еще и диски нужны были....

А что с покупкой летней? есть ли по скидкам большие разницы? а то задумалась на чем ездить летом и пока не решила...

раньше на еспере стояла кама..но там такие убитые диски...что боюсь и резина уже убитая....

Насчет летней: наша резина-это точно не резина!!! ИМХО импортную.

По поводу пробуксовки, у всех есть, в городе долго и плавно трогаться - значит действовать всем на нервы, да и чем дольше и плавнее трогаешься, тем больше сцепление жгешь!!!! Да и ноги и так то устают, а тут ваще труба. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня NF3- резина абалденная!!!!!! держит всё и везде!!!! тьфу-тьфу-тьфу! Вот только тормоза на ксюшку нужны помощнее :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня NF3- резина абалденная!!!!!! держит всё и везде!!!! тьфу-тьфу-тьфу! Вот только тормоза на ксюшку нужны помощнее :icon_exclaim

У тебя рестайлинговая Ксю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! GL

Дык куда ж мощнее то тормоза???

Итак уж от Ланоса стоят, да и диски вентилируемые.

Я доволен очень.

Тока главный тормозной по моему мозги парит, то сильно давить приходится, то не сильно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня и на летней и на зимней чуть тормознёшь и в юз. недавно под ауди чуть не залетел, и это при 40км/ч.полоса в 15 метров была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня и на летней и на зимней чуть тормознёшь и в юз. недавно под ауди чуть не залетел, и это при 40км/ч.полоса в 15 метров была

Ну юз, юзом. Тут мастерство водителя играет роль. Было бы хуже, если бы у нее не хватало мощи в юз входить. А вот оцени как она со 160 замедляется....

Правда я себе диски ухайдакал, резко тормозишь, бить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз решила написать про гиславед NF3 - в общих чертах пока довольна, но когда трогаешься, особенно, если подмороженно (как сейчас), есть пробуксовка, даже на асфальте...

не сильно, но есть..Обыдно..

Сначала очень хотела 4 хакапеллиту...когда покупали - либо не было в наличии, либо там где была по таким заоблачным ценам...аж по 4 тыщи за колесо...посчитала, что 16 тыщ отдать только за резину - это жестоко...так как мне еще и диски нужны были....

А что с покупкой летней? есть ли по скидкам большие разницы? а то задумалась на чем ездить летом и пока не решила...

раньше на еспере стояла кама..но там такие убитые диски...что боюсь и резина уже убитая....

Насчет летней: наша резина-это точно не резина!!! ИМХО импортную.

По поводу пробуксовки, у всех есть, в городе долго и плавно трогаться - значит действовать всем на нервы, да и чем дольше и плавнее трогаешься, тем больше сцепление жгешь!!!! Да и ноги и так то устают, а тут ваще труба. :icon_lol

== про резину соглашусь. Про сцепление никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет летней: наша резина-это точно не резина!!! ИМХО импортную.

По поводу пробуксовки, у всех есть, в городе долго и плавно трогаться - значит действовать всем на нервы, да и чем дольше и плавнее трогаешься, тем больше сцепление жгешь!!!! Да и ноги и так то устают, а тут ваще труба. :icon_lol

== про резину соглашусь. Про сцепление никогда...

Считаешь я не прав? Просто я долго размышлял на эту тему, и пришел к выводу что для сцепления хуже. Возможно не прав. Объясни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет летней: наша резина-это точно не резина!!! ИМХО импортную.

По поводу пробуксовки, у всех есть, в городе долго и плавно трогаться - значит действовать всем на нервы, да и чем дольше и плавнее трогаешься, тем больше сцепление жгешь!!!! Да и ноги и так то устают, а тут ваще труба. :icon_lol

== про резину соглашусь. Про сцепление никогда...

Считаешь я не прав? Просто я долго размышлял на эту тему, и пришел к выводу что для сцепления хуже. Возможно не прав. Объясни пожалуйста.

== чем мягче отпускаешь сцепу, тем для нее лучше.

Хуже, это когда ты газу давишь много, а сцепление при этом либо придерживаешь, либо бросаешь.

Я могу рядом с тобой тронуться на третьей и ты этого не заметишь. Могу так же стоять в гору и спокойно держать машину на месте только сцеплением и газом при оборотах не больше 1000(что и делаю довольно часто для поддержки штанов, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо! я по сибири езжу уже много лет, 2 сезона на МЕДЕО ДОВОЛЕН. Вообще ездил почти на всем NF3, Ivalo2, HKPL 1,2,4,Q, UG 500, Bridg. Самое интересное абсолютно не понравился UG 500 мож конечно из-за размера 225/55 Р16. Медео нравится по свойства( в тесте За рулем 4 место) в день делаю 150-200 км из них 150 за городом проблем небыло вообще пока (тьфу-тьфу-тьфу), НИРАЗУ не заезжал в сугроб так чтоб помощь искать, а снега у нас хватает. Так что если с финансами плохо лучше МЕДЕО чем Кумхо и иже с ними импортные по низким ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что сейчас Gislaved NF3 только польский встречается. В свое время брал немецкий. Думаю, что разница в свойствах должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года ездил на Hakkapelita Q. Был очень доволен. Пока прошлой весной не пробил так что грыжа вылезла. В итоге теперь спереди Haka Q а сзади NF3. Я доволен теперь зад не заносит совсем. Правда NF3 имеет один недостаток шумит по сравнению с Хакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...