Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Отзывы о зимней резине

Рекомендованные сообщения

Да ладно тебе!

У них там в Оренбурге по Емелькиным Пугачевским степям каак дал жару... Просторы-то известные... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старое......... в воскресенье был поставлен собственный рекорд на зимней трассе (в принципе асфальт был чистым токо поземка небольшая) .... 170 км/ч без шума, отклонений от курса уверено.... так что моно ставит бриджу ICE CR 5000 "5" за хорошие показатели на высоких скоростях ...

Я прошлой зимой 185 по МКАД на UG500 шел, тока через неделю свечку поставил (дошло)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе!

У них там в Оренбурге по Емелькиным Пугачевским степям каак дал жару... Просторы-то известные... :icon_biggrin

так точно..... :icon_lol

Я прошлой зимой 185 по МКАД на UG500 шел, тока через неделю свечку поставил (дошло)...

за меня это жена сделала...... а вообще я ж не гонщик - выбрал участок почище поровнее и встал на тапку.....потом-то все в норме 110-130 км/ч......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleber 14

Машина чуть пониже стала. Но резина мягкая, гребёт хорошо. Мне нравится.

Предыдущая резина была Мишлен 7 сезонов отходила.Два ТАЗа сменила. Рубанулась уже на Нексии-пошла продольная грыжа (на 8-м сезоне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ice cruicer реально спасли на льду ...чуть бампер поцарапал человеку( если б другие были пришлось бы человеку бампер менять)

с 80 оттормаживался, у меня табличка номера и номер в хлам. Вот думаю править ?Купить ? Обменять в ГАИ? Видел обсуждали ...только старые номера при обмене в гаи одного остануться ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ice cruicer реально спасли на льду ...чуть бампер поцарапал человеку( если б другие были пришлось бы человеку бампер менять)

с 80 оттормаживался, у меня табличка номера и номер в хлам. Вот думаю править ?Купить ? Обменять в ГАИ? Видел обсуждали ...только старые номера при обмене в гаи одного остануться ???

Многие просто назад переставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????4 колеса однако

Ты про что? Я имел в виду, что передний битый (но подправленный) номер ставят назад, а хороший задний - соотв. вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Nokian Hakkapeliitta 2 / T / 6/ Модель заменила Hakkapeliitta 4

2-ю Хакку с производства не сняли! ещё год-два будут производить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обулся в Dunlop Graspic DS2. Жалоб пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старое......... в воскресенье был поставлен собственный рекорд на зимней трассе (в принципе асфальт был чистым токо поземка небольшая) .... 170 км/ч без шума, отклонений от курса уверено.... так что моно ставит бриджу ICE CR 5000 "5" за хорошие показатели на высоких скоростях ...

Я прошлой зимой 185 по МКАД на UG500 шел, тока через неделю свечку поставил (дошло)...
я на ice cr5000 в начале зимы выдал 185....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старое......... в воскресенье был поставлен собственный  рекорд на зимней трассе (в принципе асфальт  был чистым токо поземка небольшая) .... 170 км/ч без шума, отклонений от курса уверено.... так что моно ставит бриджу ICE CR 5000 "5" за хорошие показатели на высоких скоростях  ...

Я тоже 5 поставлю. По крайней мере если во дворе машина вперед ваше ехать не хочет, то включаю заднюю и гребет как трактор, да с таким усердием!!!! А по асфальту: если гололедица, один черт не тормозит. Я больше 140 не разгоняюсь, диски тормозные летом кончал, бьёт теперь. Гдето со 100 кмч начинаю тормозить, не сильно но ине слабо, средне так, если без перерывов то к 60км/ч бить начинает и гудеть, противно.... :icon_mrgreen Вот.

Как нибудь выберу время отпишу отчет, как прошла неделя езды-заводки при -40 градусах, последствия, и ощущения..... Очень много интересного и загадочного. А главно ездил пять дней, теперь ремонту около 5-6 штук вылезает........... :icon_cry :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обулся в Dunlop Graspic DS2. Жалоб пока нет.

И не будет у самого с переди стоит и даволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения в разделе о потерях шипов натолкнули меня на мыль. :icon_arrowd

Специально для владельцев зимней шипованной резины.

Ну вот и зкончились надеюсь наши мучения (+надеюсь не мучения все же) с зимней резиной.

Дабы данная тема частично (потому как есть владельцы "нешипов" )имела логическое завершение предлагаю оставлять далее отчеты, содежащие информацию о:

1. Наименовании резины (эт понятно).

2. Пробеге (примерном).

3. Преимущественное дорожное покрытие при эксплуатации.

4. Стиле вождения (образно, с указанием фактов экас.торможения и пр.)

5. Ну и собно потери шипов (ед. или %). + общее состояние резины после ее обследования.

я начну.

1. Перед Бридж ICE CRUISER 5000, зад Amtel NordMaster.

2. Пробег на данной резине 7500 км.

3. Асфальт...... блин снега почти не видели.

4. Поначалу спокойно..... потом была и авария (небольшая где пришлось выложится по полной (судя по царапинам от шипов на асфальте длинной коло 1 метра) + раз 20 стартовал со светофора "очень быстро"...+ иногда очень активное использование ручника при вхождении в поворот...

5. Перед 1 шип на первом колесе.

Зад 1 шип на левом колесе.

Общее состояние хорошо.... только некоторые шипы сидят неровно, особенно на передних Бриджах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кама-евро Ш

2. 25

3. асвальть 80% 20%снег-лёд

4. агресивный трогаюсь практически всегда на антипробуксовке тормоз на АБС

5. потерь шипов необнаружил (пока ) будет ясно после переобувки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ice cruiser 5000 бриджстоун, езжу скорее спокойно, чем агрессивно, но с буксой по Мск. полная зима, не обнаружил выпадения шипов, что характерно, но предыдущий бридж wt17 считаю вообще классикой жанра, так выкатал 2 комплекта и отсутствие нескольких шипов считаю просто супер резиной!, кстати на второй машине норд фрост 2 шип, машинка менее уверенна после 120. хотя подвеска новая, стойки, рычаги и т.д. и т.п, а на бридже жарил 185- уверенно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Перед Бридж ICE CRUISER 5000, зад Amtel NordMaster.

2. Пробег на данной резине 7500 км.

3. Асфальт...... блин снега почти не видели.

4. Поначалу спокойно..... потом была и авария (небольшая где пришлось выложится по полной (судя по царапинам от шипов на асфальте длинной коло 1 метра) + раз 20 стартовал со светофора "очень быстро"...+ иногда очень активное использование ручника при вхождении в поворот...

5. Перед 1 шип на первом колесе.

Зад 1 шип на левом колесе.

Общее состояние хорошо.... только некоторые шипы сидят неровно, особенно на передних Бриджах.

Мих! А каким образом, у нас с тобой одинаковая резина оказалась, у меня в точности также все стоит, стиль вождения один в один. раз 5 со свистом по асфальту "психовал"! Шипы на Бридже как будто причесали! но при торможении это лутше! наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих! А каким образом, у нас с тобой одинаковая резина оказалась, у меня в точности также все стоит, стиль вождения один в один. раз 5 со свистом по асфальту "психовал"! Шипы на Бридже как будто причесали! но при торможении это лутше! наверно

Сорри оффф........ наверное просто "у дураков мысли сходятся" (народная молва) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих! А каким образом, у нас с тобой одинаковая резина оказалась, у меня в точности также все стоит, стиль вождения один в один. раз 5 со свистом по асфальту "психовал"! Шипы на Бридже как будто причесали! но при торможении это лутше! наверно

Сорри оффф........ наверное просто "у дураков мысли сходятся" (народная молва) :icon_lol

Главное, чтоб на дороге вы не сошлись... :icon_cheesygrin

P.S. Резина - полнейшая банальшина: Gislaveв NF3. 2 сезона. Решил после этой зимы отсутствие шипов посчитать.

Лучше - не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Время зимы прошло. Давайте уже к лету готовиться…. А то зима уже достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК ГОСПОДА !!!!!!!!!!!!!!!!! я не для того рыл поиск..... чтоб выслушивать пожелания в отношении всех................ продолжил чтоб в следуущий сезон все имели представление о том, что было в прошлый сезон................ прошу лишь одно....... ОТЧЕТ в примерной форме.......

время выбрал потому что многие сейчас переобуваются в летнюю резину.......

кому нада над летней резиной помозговать есть соответствующие топики.... вот туда и ВЕЛКАМ.....

:icon_evil :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нада над летней резиной помозговать есть соответствующие топики.... вот туда и ВЕЛКАМ.....

:ontopic давайте излагать свои мысли в соответствии темой форума :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Gislaved NF3 - все колеса.

2. 3 сезона, 18 тыс. км.

3. Асфальт - 50%, снег/лед - 50%.

4. Стиль вождения "активный", шипы не бережем :icon_lol по трассе - 140 уверенно.

5. Потеря шипов - перед 30%, зад - 15-20% за 3 сезона. В прошлом году 1 шину сбоку разрезало гвоздем (вулканизирована, стоит на запаске).

Отчитался :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...