Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonimus

Дохнут ли модули зажигания в трамблерах у Нексии???Помогите!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все присутствующие и отсутствующие! Может кто сталкивался с такой проблемой? Машинка перестала заводиться ключом. Можно завести только либо абсолютно холодную, либо если дернуть. Выяснил, что не хватает сигнала с катушки датчика Хола в трамблере. Катушку поменял, но все осталось так же. Пробовал с тестера вместо катушки подавать сигнал в электронный модуль трамблера. Если подавал порядка 0.7-0.8В, то этого вполне хватало и для получения искры и для контроллера. Если подавал порядка 0.2-0.3В, то сигнала уже не хватало. Сколько должно идти с катушки, не знаю. Витков там до дури, наверное не десятые доли вольта выдавать должна... Вобщем, не определить, катушка новая битая попалась, или все же электронный модуль свое отжил... Помогите, у кого мысли есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все присутствующие и отсутствующие! Может кто сталкивался с такой проблемой? Машинка перестала заводиться ключом. Можно завести только либо абсолютно холодную, либо если дернуть. Выяснил, что не хватает сигнала с катушки датчика Хола в трамблере. Катушку поменял, но все осталось так же. Пробовал с тестера вместо катушки подавать сигнал в электронный модуль трамблера. Если подавал порядка 0.7-0.8В, то этого вполне хватало и для получения искры и для контроллера. Если подавал порядка 0.2-0.3В, то сигнала уже не хватало. Сколько должно идти с катушки, не знаю. Витков там до дури, наверное не десятые доли вольта выдавать должна... Вобщем, не определить, катушка новая битая попалась, или все же электронный модуль свое отжил... Помогите, у кого мысли есть...

Посмотри здесь http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, очень помогла. По крайней мере протестил катушку. Осциллограф показал, что сигнал с нее идет хороший. Я с нее-то и начал... Заменил, поставил, история просто не изменилась... Думал, что новая тоже была убитая... Померял, на 8 Гц выдает аж 2.5 В. Значит сдох модуль зажигания... Я конечно не знаю его внутренней схемы, но немного разбираюсь в электронике, и мне несколько не понятно, как это вдруг он резко частично потерял чувствительность к сигналу катушки? С толкача заводится и работает, если абсолютно холодная, заводится и со стартера... Странно... :wallbash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, очень помогла. По крайней мере протестил катушку. Осциллограф показал, что сигнал с нее идет хороший. Я с нее-то и начал... Заменил, поставил, история просто не изменилась... Думал, что новая тоже была убитая... Померял, на 8 Гц выдает аж 2.5 В. Значит сдох модуль зажигания... Я конечно не знаю его внутренней схемы, но немного разбираюсь в электронике, и мне несколько не понятно, как это вдруг он резко частично потерял чувствительность к сигналу катушки? С толкача заводится и работает, если абсолютно холодная, заводится и со стартера... Странно... :wallbash

Хм, всё-таки симптомы очень похоже на полумёртвую катушку.

Посмотри ещё здесь всю ветку http://wwwboards.auto.ru/daewoo/186737.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся на вризыв о помощи! :smile

Сегодня заменил модуль зажигания, машинка завелась, даже не смотря на то, что аккумулятор уже едва мог провернуть стартер. Долго я его насиловал, пока пытался найти проблему... Вобщем, с новым модулем зажигания все стало нормально... Только я пока так и не понял, что могло случиться со старым, что он стал так глючить :wacko

Завтра займусь его вскрытием, если время найду, посмотрю, что там случилось. Все равно его выкидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...