LEGO

Втулка заднего стабилизатора

14 сообщений в этой теме

Посвящяется всем искателям нового и жопошникам по причине мирового кризиса:Сегодня от безделья решил поменять втулки заднего стабилизатора по причине его повышенной громыхучести и раздражения моих нервных окончаний.НО было одно большое НО.Места под втулки съедены до 12мм!Что делаем:покупаем втулки от ТАЗ 2109(такие толстенькие и мяконькие- аж противно),активно работаем ножовкой по металлу-пилим в длинну, и немного попыхтев впердоливаем их на место. Итого:тишь гладь благодать и уши не напрягаются(как износятся отпишусь) :drag:

Поделиться сообщением

Поподробней, пжлста...

Поделиться сообщением

Поподробней, пжлста...

Тезка,что именно тебя интересует: как ставить или что ставить?

Поделиться сообщением

Кстати да.. Менял на своей тоже эти резинки. Поменял,а стуков стало больше . Озадачило... Ра зобрал - места стабилизатора где его обхватывают резинки сьедены ржавчиной... Выкрутился я иначе - просто немного подрезал родные резинки что бы они крепче обнимали подьеденый стабилизатор. Два года - тишина... :thumbup:

Поделиться сообщением

Выкрутился я иначе - просто немного подрезал родные резинки что бы они крепче обнимали подьеденый стабилизатор. Два года - тишина... :thumbup:

Не понял, как подрезал?

Поделиться сообщением

Выкрутился я иначе - просто немного подрезал родные резинки что бы они крепче обнимали подьеденый стабилизатор. Два года - тишина... :thumbup:

Не понял, как подрезал?

Родные втулки разрезные а ТАЗовские нет,поэтому пришлось выпиливать в длинну полоску шириной около 4х мм, иначе трудно зажим ставить.

Поделиться сообщением

Родные втулки разрезные а ТАЗовские нет,поэтому пришлось выпиливать в длинну полоску шириной около 4х мм, иначе трудно зажим ставить.

Ааа... Тогда понятно.

А подрезаются края резинки которые сходятся вместе когда надеваются на ст-р. Этим мы уменьшаем диаметр отверстия резинки что в свою очередь дает ей возможность более плотно "обнять" изьеденный стабилизатор.

Поделиться сообщением

Поподробней, пжлста...

Примерно понял уже. По размерам они один в один? Т.е. нужен только продольный разрез?

Поделиться сообщением

Поподробней, пжлста...

Примерно понял уже. По размерам они один в один? Т.е. нужен только продольный разрез?

Да,только разрез+руки

Поделиться сообщением

Сегодня над такими "издевался". Хотел их электролобзиком пильнуть - не удобно, плюнул. Взял нож большой канцелярский и ножом их вдоль пару раз резанул, сделав прорез примерно в 4 мм (где немного меньше, где на 1 мм больше), т.к точно резать не удобно и не получилось. В выходные хочу попробовать впихнуть их вместо стоящих там.

Поделиться сообщением

Помойму проще просто изоленты на стабилизатор намать или проложить тонкой резиной и обратно поставить родную изношенную втулку:)

Поделиться сообщением

Помойму проще просто изоленты на стабилизатор намать или проложить тонкой резиной и обратно поставить родную изношенную втулку:)

нет, не проще, тебе же самому на ней ездить. Изоленту махом сотрет.

Чего ж проще за 50 рублей купить пару девятошных втулок в любом захудалом автомагазине и прорезать ножом, а?

Поделиться сообщением

А я так и не понял, какие именно втулки от девятки брать :( Втулки чего? Возможно увидев втулки леговских стабов я и пойму, но разбирать, доставать их и потом ехать за девяточными втулками - не вариант. Огласите пожалста точное название искомой и впоследствии приспосабливаемой на Легу детали, согласно пониманию продавца запчастей на девятки!

Поделиться сообщением

Так те же самые -ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас