Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LEGO

Втулка заднего стабилизатора

Рекомендованные сообщения

Посвящяется всем искателям нового и жопошникам по причине мирового кризиса:Сегодня от безделья решил поменять втулки заднего стабилизатора по причине его повышенной громыхучести и раздражения моих нервных окончаний.НО было одно большое НО.Места под втулки съедены до 12мм!Что делаем:покупаем втулки от ТАЗ 2109(такие толстенькие и мяконькие- аж противно),активно работаем ножовкой по металлу-пилим в длинну, и немного попыхтев впердоливаем их на место. Итого:тишь гладь благодать и уши не напрягаются(как износятся отпишусь) :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней, пжлста...

Тезка,что именно тебя интересует: как ставить или что ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да.. Менял на своей тоже эти резинки. Поменял,а стуков стало больше . Озадачило... Ра зобрал - места стабилизатора где его обхватывают резинки сьедены ржавчиной... Выкрутился я иначе - просто немного подрезал родные резинки что бы они крепче обнимали подьеденый стабилизатор. Два года - тишина... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутился я иначе - просто немного подрезал родные резинки что бы они крепче обнимали подьеденый стабилизатор. Два года - тишина... :thumbup:

Не понял, как подрезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутился я иначе - просто немного подрезал родные резинки что бы они крепче обнимали подьеденый стабилизатор. Два года - тишина... :thumbup:

Не понял, как подрезал?

Родные втулки разрезные а ТАЗовские нет,поэтому пришлось выпиливать в длинну полоску шириной около 4х мм, иначе трудно зажим ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутился я иначе - просто немного подрезал родные резинки что бы они крепче обнимали подьеденый стабилизатор. Два года - тишина... :thumbup:

Родные втулки разрезные а ТАЗовские нет,поэтому пришлось выпиливать в длинну полоску шириной около 4х мм, иначе трудно зажим ставить.

Ааа... Тогда понятно.

А подрезаются края резинки которые сходятся вместе когда надеваются на ст-р. Этим мы уменьшаем диаметр отверстия резинки что в свою очередь дает ей возможность более плотно "обнять" изьеденный стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней, пжлста...

Тезка,что именно тебя интересует: как ставить или что ставить?

Примерно понял уже. По размерам они один в один? Т.е. нужен только продольный разрез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней, пжлста...

Тезка,что именно тебя интересует: как ставить или что ставить?

Примерно понял уже. По размерам они один в один? Т.е. нужен только продольный разрез?

Да,только разрез+руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня над такими "издевался". Хотел их электролобзиком пильнуть - не удобно, плюнул. Взял нож большой канцелярский и ножом их вдоль пару раз резанул, сделав прорез примерно в 4 мм (где немного меньше, где на 1 мм больше), т.к точно резать не удобно и не получилось. В выходные хочу попробовать впихнуть их вместо стоящих там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму проще просто изоленты на стабилизатор намать или проложить тонкой резиной и обратно поставить родную изношенную втулку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму проще просто изоленты на стабилизатор намать или проложить тонкой резиной и обратно поставить родную изношенную втулку:)

нет, не проще, тебе же самому на ней ездить. Изоленту махом сотрет.

Чего ж проще за 50 рублей купить пару девятошных втулок в любом захудалом автомагазине и прорезать ножом, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял, какие именно втулки от девятки брать :( Втулки чего? Возможно увидев втулки леговских стабов я и пойму, но разбирать, доставать их и потом ехать за девяточными втулками - не вариант. Огласите пожалста точное название искомой и впоследствии приспосабливаемой на Легу детали, согласно пониманию продавца запчастей на девятки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...