Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекс1977

Температура двигателя!

Рекомендованные сообщения

Всем, добрый день, подскажите, пожалуйста, кто нить сталкивался со следующим...........

у меня дэу нубира 1998 г.в. двигатлеь 1,6 .... иногда ползет стрелка указателя темпретуры ОЖ, потом бывает резко опускается в раб. положение а иногда нет приходится включать печку посильнее, что бы остужать ....... только вот еще пока не понял греется ли сам двигатель или просто глюк, вентеляторы вроде бы включаются. а иногда вроде как и нет . у кого нить подобное что нить было????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день, подскажите, пожалуйста, кто нить сталкивался со следующим...........

у меня дэу нубира 1998 г.в. двигатлеь 1,6 .... иногда ползет стрелка указателя темпретуры ОЖ, потом бывает резко опускается в раб. положение а иногда нет приходится включать печку посильнее, что бы остужать ....... только вот еще пока не понял греется ли сам двигатель или просто глюк, вентеляторы вроде бы включаются. а иногда вроде как и нет . у кого нить подобное что нить было????

Меняй оба датчика температуры ОЖ И ПРОВЕРЬ термостат а также уровень ОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день, подскажите, пожалуйста, кто нить сталкивался со следующим...........

у меня дэу нубира 1998 г.в. двигатлеь 1,6 .... иногда ползет стрелка указателя темпретуры ОЖ, потом бывает резко опускается в раб. положение а иногда нет приходится включать печку посильнее, что бы остужать ....... только вот еще пока не понял греется ли сам двигатель или просто глюк, вентеляторы вроде бы включаются. а иногда вроде как и нет . у кого нить подобное что нить было????

Меняй оба датчика температуры ОЖ И ПРОВЕРЬ термостат а также уровень ОЖ

Уровень ОЖ в норме всегда проверяю не уходит.... термостат недавно понменял, потому как старый полностью не закрывалси...... Датчики те которые на ГБЦ находятся , так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! у меня таже проблема,только стрелка лезет не в верх а в низ! стрелка температуры работаек как тахометр только в обратном направлении!! термостат рабочий проверял! хочу проверить датчики! только не знаю где они находятся!! МОЖЕТ У КОГО ФОТО ЕСТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вариантов-ТЕРМОСТАТ(особенно если не родной)Поменял неделю назад и у себя и у жены,была такая же фигня,правда у жены вычислил по температуре ОЖ сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! у меня таже проблема,только стрелка лезет не в верх а в низ! стрелка температуры работаек как тахометр только в обратном направлении!! термостат рабочий проверял! хочу проверить датчики! только не знаю где они находятся!! МОЖЕТ У КОГО ФОТО ЕСТЬ???

Фото нет, обьясню на пальцах. Оба датчика ( на мозги два провода, на панель с одним) находятся под впускным колектором в районе генератора. Увидеть их можно только лишь с помощью зеркальца и фонарика либо на яме. У меня как-то проводок датчика панели отошел - стрелка начала жить своей отдельной жизнью. Дабы все поправить пришлось генератор с места срывать что бы до него добраться. Попробуй на яме.

P.s. Это для дв. 1.6. На 2хлитровых оба датчика (вроде..) стоят под кл. ЕГР с правого торца двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день, подскажите, пожалуйста, кто нить сталкивался со следующим...........

у меня дэу нубира 1998 г.в. двигатлеь 1,6 .... иногда ползет стрелка указателя темпретуры ОЖ, потом бывает резко опускается в раб. положение а иногда нет приходится включать печку посильнее, что бы остужать ....... только вот еще пока не понял греется ли сам двигатель или просто глюк, вентеляторы вроде бы включаются. а иногда вроде как и нет . у кого нить подобное что нить было????

С утра, на холодную, заводи и смотри - щупай патрубок идущий с термостата на радиатор (дабы понять коректно или нет работает термостат и вентиляторы) и смотри на температуру о.ж. Если вентиляторы заработают при холодном радиаторе - клинит (не открывается) термостат. А если ты так и не добьешся включения вентиляторов - проблема в них, либо в датчике температуры о.ж. который идет на мозги. Смотри не перегрей, следи за стрелкой темп.о.ж. !!!

Жаль б.к. у тебя нет. Было бы проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что проверял и термостат и вентелятор работают в обычином режиме!! а стрелка пляшет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что проверял и термостат и вентелятор работают в обычином режиме!! а стрелка пляшет!

Для тебя - смотри 6-й пост этой темы. Стрелка как падает? Резко и сразу на ноль (как при выключеном зажигании) ? Это контакт на датчике. Если медленно и не до нуля - ТЕР-МО-СТАТ. И расход может повыситься из-за термостата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - проводка, возможно даже глюк в контакте приборной панели - слабая масса и тахометр "стягивает" массу через датчик температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стрелка резко ползет вверх, лечится ударом сверху по торпеде кулаком или ладонью, и стрелка восзращаеться в исходное положение но не на долго, снимал комбинацию приборов чистил контакты между приборкой и разьемом, не помогло, где ещё рыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стрелка резко ползет вверх, лечится ударом сверху по торпеде кулаком или ладонью, и стрелка восзращаеться в исходное положение но не на долго, снимал комбинацию приборов чистил контакты между приборкой и разьемом, не помогло, где ещё рыть?

Если лечится ударом -однозначно,контакт, Посмотри контакты (особенно массы) приборов и платы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял приборку все контакты почисти, даже открутил 3 винтака крепящие указатель температуры, под ними контакт почистил т.к. по ним и проходит ток. собрал на место, вот уже неделю катаюсь и стрелка больше не прыгает, показывает как и должна, так не привычно, так и ждешь что она щас прыгнет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял приборку все контакты почисти, даже открутил 3 винтака крепящие указатель температуры, под ними контакт почистил т.к. по ним и проходит ток. собрал на место, вот уже неделю катаюсь и стрелка больше не прыгает, показывает как и должна, так не привычно, так и ждешь что она щас прыгнет:)

Ну на наших тульских дорогах и при хорошем контакте стрелка может прыгнуть (а как ей не прыгать, если трясет как на грейдере...) Или дорогу на Н-ск отчинили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа,ничего там не делали, а самая ж..па Рязанка там одни ямы, да и так по городу кое где асфальт со снегом сошел, и дороги не делают, денег нет говорят пару лет назад дороги были в разы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в июле в отпуск на Историческую....Может, к лету хоть чуть-чуть расшевелятся. Хотя не факт... В прошлом году ездил -мама родная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в июле в отпуск на Историческую....Может, к лету хоть чуть-чуть расшевелятся. Хотя не факт... В прошлом году ездил -мама родная.....

Нерасшевелиться, они шевелеться тока под выборы, а они уже прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял приборку все контакты почисти, даже открутил 3 винтака крепящие указатель температуры, под ними контакт почистил т.к. по ним и проходит ток. собрал на место, вот уже неделю катаюсь и стрелка больше не прыгает, показывает как и должна, так не привычно, так и ждешь что она щас прыгнет:)

Дружище, подскажи, пожалуйста, поподробнее какие контакты именно нужно почистить, у меня окалась такая же ситуация, начинает стрелка ползти вверх, шалбан по приборке и все на месте но ненадолго, так что буду ждать подсказок, заранее благодарен......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой термостат лучше всего брать на нубиру 1.6л 1998г.в.? Желательно, чтоб открывался и закрывался как можно на более высоких температурах.

Движок очень плохо греется...

т.к. зимой с вкл. печкой холодно, а летом (при 38 градусах) еще надо прилично ждать при прогретом двигателе, чтоб увидеть как вентиляторы срабатывают. Африканский авто попался…… :huh:

Или где можно почитать про подходящие термостаты техническую документацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял приборку все контакты почисти, даже открутил 3 винтака крепящие указатель температуры, под ними контакт почистил т.к. по ним и проходит ток. собрал на место, вот уже неделю катаюсь и стрелка больше не прыгает, показывает как и должна, так не привычно, так и ждешь что она щас прыгнет:)

Дружище, подскажи, пожалуйста, поподробнее какие контакты именно нужно почистить, у меня окалась такая же ситуация, начинает стрелка ползти вверх, шалбан по приборке и все на месте но ненадолго, так что буду ждать подсказок, заранее благодарен......

сзади контакты на щлейфе и пож винтиками, увидишь поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой термостат лучше всего брать на нубиру 1.6л 1998г.в.? Желательно, чтоб открывался и закрывался как можно на более высоких температурах.

Движок очень плохо греется...

т.к. зимой с вкл. печкой холодно, а летом (при 38 градусах) еще надо прилично ждать при прогретом двигателе, чтоб увидеть как вентиляторы срабатывают. Африканский авто попался…… :huh:

Или где можно почитать про подходящие термостаты техническую документацию?

у меня была такаяже проблема! решил её установкой дополнительной электрической помпой, воткнул в систему охлаждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...