Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Фары и поворотники

Рекомендованные сообщения

Гость

Господа, подскажите.

Два вопроса меня мучает

Предистория: поучавствовал в лобовухе.

Машину практически восстановил, осталось прикупить и установить фары и поворотники.

Вопрос номер одЫн: можно ли поставить фары без эл. корректора (предыдущие были с корректором).

В магазине предлагают Узбекистан - 3800р/шт (с корректором)

Корея - 2400р./шт (без корректора)

Тайвань - 1000р/шт

Я хочу остановиться на корейском варианте. Как думаете?

Вопрос намбер ТУ. Что случилось с поворотниками. Моргание (или мигание) этих самых поворотников стало в два раза быстрее и сигнал подаваемый на панели приборов тоже быстро щёлкает. Что такое может быть? Где покрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно увеличенной частоты. Это говорит о перегорании лампочки поворота или о использовании лампочки не надлежащей мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фары не подскажу, а про поворотники смогу, проверь во первых, все ли лампочки горят в поворотниках, если все возможно где-то провод мкнёт на массу, или просто дохнет реле, в любом случае крутить нечего, надо "щупать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поворотниками все просто... Если моргает с удвоенной частотой, значит реле поворотников сообщает, что пора бы наконец замеинть сдохшую лампочку. А фары ставь любые, разницы нет, будет ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: в фаре разлетелась галогенка - поездил со слетевшей заглушкой и отщёлкнутым фиксатором лампочки (ума не хватило под капот влезть, когда фара как-то странно засветила). Осколки возить внутри неохота, а фару снимать тем более. Может пылесосом получится, или без снятия никак? Вот такая глупая мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле чотбы снять фару нужно снять две защелки и открутить 5 шурупчиков и одну гаечку. Я это проделываю за 2 минуты. Причем сразу две фары вынимаю. Прцесс очень легкий. А при отвернутой фаре легче провода отсоединять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос: Вроде отддельно поворотник можно менять (просто разбил - от фуры камень поймал). Меняется поворотник в сборе, или есть возможность просто купить стекло и поменять его?

(Что-то я кажется с НГ сморозил немного... Ну да ладно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...