Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Амортизаторы Монро на Дэу Леганзе

Рекомендованные сообщения

После диагностики ходовой на шок-стенде, амортизаторы приговорили к замене, хотелось бы узнать, кто ставил масляные амортизаторы Монро, как ведет себя Леганза на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После диагностики ходовой на шок-стенде, амортизаторы приговорили к замене, хотелось бы узнать, кто ставил масляные амортизаторы Монро, как ведет себя Леганза на трассе.

У меня сзади стоят, 4 месяца примерно. Вроде нормально, но у меня манера езда достаточно спокойная. На трассе нормальной возможности попробовать не было пока (на дальняк). А в пригороде у нас дороги довольно ровные. Вот засада :lol2: да? Ну а вообще покачивает, мягенько так. Меня устроили. Да и цены на них приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на них действительно оказались самые низкие. После установки зимой разницы между старыми родными стойками и ими не заметили. По теплу ещё вроде нормально работают, но ничем особенным не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на задке стоят,прошли 15 тыщ-вроде нормально,дискомфорта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Ясно.Спасибо.Понятно что за такие деньги,сверхестественного небудет,главно Мягко! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После диагностики ходовой на шок-стенде, амортизаторы приговорили к замене...

Аналогичная проблема нарисовалась... :cray:

Voltik. Чем закончилось изучение этого вопроса..? (в смысле что брать - хорошее и дешёвое ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать буду Монро, дороги у нас не европейские, покатаюсь на масляных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать буду Монро, дороги у нас не европейские, покатаюсь на масляных.

:derisive: Понятно... при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать буду Монро, дороги у нас не европейские, покатаюсь на масляных.

:derisive: Понятно... при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет :derisive:

Можешь поставить газ-масло, но меня и мою поясницу достало на газо-маслянных амортизаторах каждую ямку чувствовать, комфорта хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, походу, Каябы не выдержали испытаниня нынешней зимой и ямами ... Задок однозначно хочу мягким, да и передок на газомасляных Каябах поднадоел - реально зубодробилка получается. Обратил внимание, что подвеска работает довольно тихо, а вот салон конкретно ушатался за последние полгода - скрипит, шуршит и грюкает как торпеда, так и что-то в дверях, и даже в боковых стойках. Полагаю в том немалая "заслуга" этих самых Каяб. Кстати, за год и опорный подшипник левой стойки захрустел - неприятный довод опять-же не в пользу излишне жестких стоек.

Однозначно , если придется таки менять стойки по кругу, буду брать все масляные. Монро в оригинале вроде как уже не делают. Из того что нынче выпускается, фигурирует Китай и Испания. Последняя считается на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь поставить газ-масло, но меня и мою поясницу достало на газо-маслянных амортизаторах каждую ямку чувствовать, комфорта хочется.

Я к газу то-же отношусь отрицательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, походу, Каябы не выдержали испытаниня нынешней зимой и ямами ... Задок однозначно хочу мягким, да и передок на газомасляных Каябах поднадоел - реально зубодробилка получается. Обратил внимание, что подвеска работает довольно тихо, а вот салон конкретно ушатался за последние полгода - скрипит, шуршит и грюкает как торпеда, так и что-то в дверях, и даже в боковых стойках. Полагаю в том немалая "заслуга" этих самых Каяб. Кстати, за год и опорный подшипник левой стойки захрустел - неприятный довод опять-же не в пользу излишне жестких стоек.

Однозначно , если придется таки менять стойки по кругу, буду брать все масляные. Монро в оригинале вроде как уже не делают. Из того что нынче выпускается, фигурирует Китай и Испания. Последняя считается на порядок лучше.

Сегодня смотрел упаковку, написано Бельгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китае хорошо знают названия Европейских государств :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китае хорошо знают названия Европейских государств :D

Да уж лучше пусть китайские будут, чем российские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китае хорошо знают названия Европейских государств :D

Китайцы сейчас свою марку стараются держать.... им не зачем под бельгию маскироваться... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствил на Нюськусвою Сахс они же Богэ, 2-х трубные газовые

результат мне понравился, машин стал послушнее, по конфорту ничего не потерял

по Монро оч много нареканий было

Китай-Китай, китай китаю тоже рознь, не надо путать фабричный и кооперативный, фабричный оч достойный вариант и не надо его бояться, многие ведущие производители перенесли свое производство в поднебесную, не потеряв в качестве

2 года назад привозил диски литые комплект, производство Китай, сделано на экспорт, по качеству как японские, балансируются идеально, ровные, а цена ниже отечественных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно -официальная китайская сборка мало чем уступает (а то и превосходит) восточноевропейскую. Только как отличить официалов от "подвала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно -официальная китайская сборка мало чем уступает (а то и превосходит) восточноевропейскую. Только как отличить официалов от "подвала"?

В том-то и дело, что исключительно пост-фактум :angry2: Можно все это заказывать из Америки - туда китаезы стесняются пихать всякую требуху задорого, т.к. им же это все аукнется. В принципе можно самостоятельно выходить на китайские инет-магазины - их навалом. Лично я себе под АйФон классный чехол заказал - у нас в магазинах таких, во-первых, и нет, а что есть - где нитка вылазит, где кожа паршивенькая, где шовчик неровный - там за 9 баксов все идеально по качеству. Думаю там-же и стойки можно найти весьма приемлемого качества, ежели порыть как следует. Только вот есть ограничения по общей стоимости посылки. У нас, например, не более 200 евро, иначе надо с таможней завязываться. Таким образом "по кругу" уже не получится ...

Да и экономия по сути там не большая - проще купить стойки в магазине с гарантией, да еще и с установкой - у нас такие ребята в Одессе есть, причем они как раз Монро и торгуют. Дороговато конечно, но за спокойствие всегда приходится доплачивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, последнюю "бельгию" мой знакомый, торгующий Монро на базаре, являющийся одним из основных законодателей этих аммо, видел лет 5 назад, и то это были аммо какой-то неходовой модели, явно залежавшиеся на складе. Как он мне объяснил - смотришь на этикетку на коробке (при этом, кстати, надо быть 100% уверенным, что коробка не вскрывалась и этикетка родная ;) ) - если в конце каталожного номера запчасти стоит буковка S, значит это Спаниш (Испания). Там где буквы нет - Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал задние стойки Монро, взял последние по низкой цене, по 1941 рублю за штуку, продавцы уже подняли цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец, Вольтик. И здесь урвал :crazy:

У нас, у снабженцев жизнь такая, не урвешь, потом неделю спать не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец, Вольтик. И здесь урвал :crazy:

У нас, у снабженцев жизнь такая, не урвешь, потом неделю спать не будешь.

Че там неделю....Всю жизнь себе не простишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо менять ВСЕ аммы, но задние в первую очередь, в субботу купил в автомаге, по DAEWOO специализирующемуся, за 2200 шт. задние аммы фирмы "JTC" (Китай), говорят нормальные, оригинал тоже есть, стоят 3200руб./шт.

PS, кстати, они делятся на правый и левый (по креплениям для серьги стабилизатора, тормозного шланга и провода ABS) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...