Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Амортизаторы Монро на Дэу Леганзе

Рекомендованные сообщения

я жду помпу НЕРУ с 13 апреля, заявлено было 12 дней, а воз и ныне там.

Число которое написано в графе доставка надо умножить на 2 и тогда будет примерное число дней доставки. Кроме ситуации когда стоит 0 это значит деталь у них на складе в Москве и будет на следующий день. Это мне расказал добрый менеджер из ххха которого я достал. А 12 дней доставки это 100% везут из за бугра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду помпу НЕРУ с 13 апреля, заявлено было 12 дней, а воз и ныне там.

Число которое написано в графе доставка надо умножить на 2 и тогда будет примерное число дней доставки. Кроме ситуации когда стоит 0 это значит деталь у них на складе в Москве и будет на следующий день. Это мне расказал добрый менеджер из ххха которого я достал. А 12 дней доставки это 100% везут из за бугра.

Честно говоря на указанном инет-магазине сроки не соблюдают, но не в 2 раза .. у меня чаще всего задерживают раза в полтора.

было прикольный случай .. заказал деталь, перезванивает менеджер и говорит .. бла-бла .. мне не понравилось что Вы деталь заказали из арабских эмиратов. :lol2: Ему не понравилось :D Короче, перезаказал я, получилось побыстрее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине стойки24 - монро 11788 - 2400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кунцево на рынке вчера покупал одну стойку заднюю монро за 2800. Если брать 2 сразу отдают по 2500. Если надо то павильон №16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший павильон. Но не лучше доплатить 700р за каябу и отходить на ней на год, но точно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, забавно... Есть монстр амортизаторной индустрии - фирма Монро. Занимается (и довольно успешно) выпуском амортизаторов с 1916 года. Каждый четвертый в мире амортизатор - выпущен под маркой Монро.

И тут появляются некоторые одноклубники и заявляют: Монро - отстой, Каяба - рулез... (вспоминается Ильф и Петров - "Да, Данди - голова..." И т.д. Кто помнит - поймет, кто не помнит - все равно без надобности.)

Детский сад в коротких штанишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад в коротких штанишках.

может быть... :D

НО, мне несколько незнакомых между собой человек сказали, что Монро ходят меньше KYB, причём на разных авто: ВАЗ, Хюндай и др. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyb замечательная фирма новые заказанные в ######е прошли 2 т.км и в первой ямке на ста км в час помялся шток причем на диске даже вмятинка была небольшая !а монро юзаю 25 тыс после замены -ни проблем ни забот !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyb замечательная фирма новые заказанные в ######е прошли 2 т.км и в первой ямке на ста км в час помялся шток причем на диске даже вмятинка была небольшая !а монро юзаю 25 тыс после замены -ни проблем ни забот !

хошь прикол? :derisive:

у меня сосед по гаражу юзает ВАЗ 12-ку, авто 7 лет, пробег 320тыкм. (ездиет много): подвеску перебирает ежегодно, КПП ремонтировали, блок катушек зажигания меняет ежегодно (горят), НО движок НЕ вскрывался, масло не ест и работает как швейцарские часы :shok:

итог: как попадёшь :bye:

PS, уговорили речистые :angry2: : возьму Монро. навернутся ранее, чем через 50000км. - с вас пиво! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший павильон. Но не лучше доплатить 700р за каябу и отходить на ней на год, но точно больше.

Один взял в хххе за 1908 рублей, а вторую сторону не привезли. Пришлось в Кунцево искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как KYB, но когда поставил Monroe назад сразу появилось желание и передние махнуть на новые этой же марки. Хотя передние у меня живые и диагностику прошли. В меру упругие и в тоже время мягкие амортизаторы, именно то что и надо Леганзе ИМХО. Хорошая альтернатива оригиналу, посмотрим как ходить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Здорово.Подскажите,кто уже поставил Монро.Пока поменял передние,но смущает их работа,на неровностях они как будто пшикают(в моменте отжатия пружины),наподобие когда насосом качаешь что нибудь.Спрашивал у знакомого ходовика,говорит что маслянные+новые так и будут пока.Врет вражина??? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал задние аммо Монро, завтра должны приехать. Брал их - потому что они были самые дешевые из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово.Подскажите,кто уже поставил Монро.Пока поменял передние,но смущает их работа,на неровностях они как будто пшикают(в моменте отжатия пружины),наподобие когда насосом качаешь что нибудь.Спрашивал у знакомого ходовика,говорит что маслянные+новые так и будут пока.Врет вражина??? :angry2:

Прежде чем аммо новые поставили их прокачивали (сдесь где то описано как их прокачивают, или в нете много про это информации). Из-за етого могут пшикать.

Я себе ставил Монро на зад. уже больше года вроде ничего плохого - работают как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово.Подскажите,кто уже поставил Монро.Пока поменял передние,но смущает их работа,на неровностях они как будто пшикают(в моменте отжатия пружины),наподобие когда насосом качаешь что нибудь.Спрашивал у знакомого ходовика,говорит что маслянные+новые так и будут пока.Врет вражина??? :angry2:

У меня пшикает и перед и зад сейчас, потому что стоят газо-масленные, кажись ... ну и что, ты слышал как на лежачем полицейском работает подвеска у других машин? У многих крутых иномарок одинаково со мной пшикает (даже вседорожники и паркетники разные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Мда! :cray: Может меня бы и не напрягало пшиканье,если б не стуки.Что то всё равно подстукивает на неровностях,хотя поменял всё(резинки стаба,стойки стаба,шаровые,на рычагах все сайленты,стойки),почти всё,осталось наконечники рулев тяг,но они в хорошем состоянии.Вообщем бухнул кучу денег чтоб машина иномаркой стала,а как была так и осталась.Не ну я загнул конечно что так и осталась,лучше конечно,но не то!!! :russian_roulette: P\S Карданчик рулевой правда люфтит,но бьёт именно подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда! :cray: Может меня бы и не напрягало пшиканье,если б не стуки.Что то всё равно подстукивает на неровностях,хотя поменял всё(резинки стаба,стойки стаба,шаровые,на рычагах все сайленты,стойки),почти всё,осталось наконечники рулев тяг,но они в хорошем состоянии.Вообщем бухнул кучу денег чтоб машина иномаркой стала,а как была так и осталась.Не ну я загнул конечно что так и осталась,лучше конечно,но не то!!! :russian_roulette: P\S Карданчик рулевой правда люфтит,но бьёт именно подвеска.

Поменял тоже всю подвеску, все равно постукивает, поскрипывает, шипение на ходу не слышу, заглушает вибрация кузова, надо шумоизоляцию делать, едешь как в консервной банке. А так на Монро машина мягче стала и комфортнее, когда руками качаешь авто, то шипение аммортизаторов слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипит - шипит, змеюка. Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя поменял всё(резинки стаба,стойки стаба,шаровые,на рычагах все сайленты,стойки),почти всё.

Мой случай, поменял тоже все, стучало все равно. Поменял все, да не все, ЖЕЛЕЗНЫЕ КРОНШТЕЙНЫ втулок стабилизатора, они деформируются. Пришлось еще раз заниматься одним и тем же, поставил новые - все тишина.

Кстати, сдесь эта тема где то подробно обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а если у меня солидно потек правый задний амор - это однозначная замена оного и левого, потому что в паре? А если не менять, будет ли разбивать остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а если у меня солидно потек правый задний амор - это однозначная замена оного и левого, потому что в паре? А если не менять, будет ли разбивать остальное?

Опять правый задний! У меня тоже потеет. Когда брал был сухой. Пока работает.

На предыдущей машине тоже правый задний тек. Но работал. Поменял оба задних, Новые отечественные ставил. Сразу же потек правый задний. Это наваждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а если у меня солидно потек правый задний амор - это однозначная замена оного и левого, потому что в паре? А если не менять, будет ли разбивать остальное?

Опять правый задний! У меня тоже потеет. Когда брал был сухой. Пока работает.

На предыдущей машине тоже правый задний тек. Но работал. Поменял оба задних, Новые отечественные ставил. Сразу же потек правый задний. Это наваждение.

Так самое главное что он еще 2000 км. назад не тек, не тек и 500 км. назад. Просто я не могу из-за этой проблемы сделать сход-развал ... вдруг менять надо будет.

Так что скажете, может забить на это и все? Ведь цена вопроса 4 200 руб. без работ, что не так уж и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже задний правый уже вытек, сегодня должны приехать новые, продавцы пока не отзвонились. Причем у меня он "сдох" внезапно и без каких-либо предпосылок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже задний правый уже вытек, сегодня должны приехать новые, продавцы пока не отзвонились. Причем у меня он "сдох" внезапно и без каких-либо предпосылок...

При этом правый дороже, чем левый ... как специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил Монро на перед??? Меня смущает одинаковый каталожный номер!! Боюсь что одинаковые придут и капец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...