Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
trema

Датчик ДТОЖ

Рекомендованные сообщения

"Так или иначе неисправен" подразумевает, что ты эти вопросы экзаменуешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял провода-свечи, завелась сразу же. Жду завтра, проверить утром. Все таки думаю, что из-за недогрева почернели свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял провода-свечи, завелась сразу же. Жду завтра, проверить утром. Все таки думаю, что из-за недогрева почернели свечи.

 

молодой таки ;)

 

в наше время, каждый школьник знал :P

что если мопед не заводится, и свеча черная-мокрая :o

то это обычное житейское дело ;)

 

нужно ее положить кончиком на конфорку газовой плиты,

зажечь огонь, и подождать минут 10.

потом пасатижами отнести на улицу,

 

спичкой почистить межэлектродное пространство ;)

 

поганять мопед без свечи, продуть цилиндр,

 

ну и можно ставить свечу и ехать на речку, или в лес :P

 

у меня вообще ИЖ Юпитер 5 ездил на спаянных батарейках :)  вместо аккумулятора.

во было время,

нас пинками загоняли во всякие авиамодельные и прочие радиолюбительские кружки,

т.к. все резко хотели быть картингистами и прочими гонщиками :P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока с новомодными свечами все иначе - всякие там "платиновые" и "ирридиевые" трогать ничем категорически нельзя! У них электрод покрыт именно той "платиной" или даже Ирридием, эдак в 2 молекулярных слоя, поэтому даже нечаянно коснувшись тряпочкой рискуешь это покрытие стереть ;) И тогда свеча становится абсолютно обычная, безо всяких заморочек и в 5 раз дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока с новомодными свечами все иначе - всякие там "платиновые" и "ирридиевые" трогать ничем категорически нельзя! У них электрод покрыт именно той "платиной" или даже Ирридием, эдак в 2 молекулярных слоя, поэтому даже нечаянно коснувшись тряпочкой рискуешь это покрытие стереть ;) И тогда свеча становится абсолютно обычная, безо всяких заморочек и в 5 раз дешевле ;)

 

значит, по сути вопроса возражений нет? :D

так и запишем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*  *  *

- Товарищ Сталин, металлургические заводы недопоставили рельсы и поэтому был нарушен план строительства БАМа. Проект будет сдан через 2 недели после расчетного срока

- А ви знаэте, товарищ Берия и все остальные, здесь собравщиеся, у меня по этому поводу есть 2 мисли! Во-первых надо расстрелять министра металургической промышленности и всех его непосредственных подчиненных, министра транспорта и всех его подчиненных, а также министра путей сообщения и всех его подчиненных. А во-вторых, необходимо будет викрасить все шпалы в зеленый цвэт! Вопросы и возражения есть?

- Товарищ Сталин, а зачем шпалы то красить?

- Я так и думал, что по первому вопросу у нас с вами разночтений нэ возникнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...