Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Пьянство за рулем... МЫ ПРОТИВ!

Рекомендованные сообщения

У нас до нового года спецоперация "Тонированная машина". Тормозят меня вчера, ехал под шафе, думаю блин зачем остановился, надо было полететь и все. Но мысля пришла опосля.

Диалог примерно такой:

Ментенок: У вас машина тонированная и т.д.

Я: Все сделано по ГОСТу, типа ваша операция не волнует.

Ментенок: Я лично проводил испытания, даже просто пленка прозрачная, не проходит ГОСТ.

Я: (вспомнил) а где у вас с собой щас аппарат, давай меряй, а потом поговорим.

Ментенок: щас мы у тебя свинтим номера, заберем ТО, потом назначим экспертизу в каком то там ГИБДД УВД ИТД ИТП.

Я: щас правила покажу, (там написаны ГОСТы по тонировке).

Ментенок: Улыбается. Ты ездишь по правилам а сам их не знаешь! (Открывает пункт 7.3 осн полож по допуску).

Я: (уже не знаю че делать, дышу 2 раза в минуту, чтоб еще алкоголь не спалили). Ну лано говорю, че делать то.

Ментенок: садись в машину к старшему.

Я: (думаю все кошмар, щас права за пьянку заберут (потом домой привезут конечно, но все же)), сажусь в ЭСПЕРУ, там мне спокойно выписывают обыкновенное постановление на 50р. и отпускают с миром!!! Как запах не почувствовали не знаю, мож сами под градусом были. Я так посчитал в декабре максимум смогут выписать 15 постановлений, т.е. 750 р. Еще не факт что я ваще платить их буду. Вообщем тонировку не сниму.... :icon_mrgreen

Бухать за рулем нехорошо. Сейчас это немодно. И таких не любят не только гаишники (вообще-то они, наоборот, любят), но особенно нормальные водители, которые хотят просто доехать туда куда им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас до нового года Бухать за рулем нехорошо. Сейчас это немодно. И таких не любят не только гаишники (вообще-то они' date=' наоборот' date=' любят), но особенно нормальные водители, которые хотят просто доехать туда куда им надо.[/quote'']

Не спорю!!! За полтора года садился три раза, и то несильно. Как говорится "надо" было ехать. А так ни ни. По собственному опыту знаю еще прав тогда не было: кажется вроде выпил чуть чуть, а за рулем уже неадекватно реагируешь, реакции никаой и т.д. Так что алкоголь и руль несовместимо. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально! такси дешевле выйдет! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве с ее бешеным движением и диким количеством машин и так не знаешь как сохранить себя/семью/окружающих/машину... А уж если еще и бухать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяным ехать - последнее дело. Это твердый и стабильный заработок на гроб или больницу себе или другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяным ехать - последнее дело. Это твердый и стабильный заработок на гроб или больницу себе или другим.

НЕ жалко себя - подумай о других :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не садилась за руль даже после минимальной дозы алкоголя.

НО: довольно часто езжу в таком уставшем состоянии, что порой ловлю себя на мысли о том, что, будучи абсолютно выспамшись, но при этом после пары-тройки (и даже больше) бутылок пива, я ощущала бы себя за рулём на порядок адекватнее. Просто, слава богу, рефлекторные навыки сформировались довольно давно и включаются автоматически (ТТТ), особенно когда едешь по абсолютно дежурной дороге типа работа-дом.

Всё это ни в коем случае не в поддержку пьянства за рулём, а просто в качестве размышлений о том, что, на самом деле, проблема алкоголем не исчерпывается, а вот официальные меры предусмотрены по отношению именно к нему… И в этой связи, на мой взгляд, наилучший стимул не рулить после выпитой рюмки, как бы ты себя при этом уверенно ни ощущал, – это разница в степени ответственности при ДТП: не дай бог, какая бабка под колёса выскочит, потом ведь ни за что не докажешь, что выпитый тобой грамм алкоголя тут совершенно ни при чём…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание на одну очень важную деталь: только содержание алкоголя в крови по данным медицинской экспертизы вовсе не означает, что вы пьяны. Для этого необходима (и обычно проводится) наряду с измерением промилле комплексная проверка, включающая в себя устойчивость в позе Ромберга и др. Вопрос очень тонкий, т.к. обычно считается: попахивает - и сразу лишение прав...

Сразу скажу - я против категорически езды под шафе. Даже если кажется, что трезвый - очень сильно сужается боковое зрение, реакция и, главное, осторожность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяному место на заднем сиденье.Воть!!!

А если наблюет? :icon_eek

А если слишком веселый попадется? :icon_eek

Пускай дома сидят или по кабакам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьянство за рулем - это плохо. Руль мешает :icon_cheesygrin

А трезвому думаете лучше?

Я как не пьющий вечно должон опосля сборищ других развозить... да так, чтобы их не развезло :icon_cheesygrin :alcoholic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пьянство за рулем - это плохо. :icon_cheesygrin

Следовательно, пьянство не зарулем - это хорошо :russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пьянство за рулем - это плохо. :icon_cheesygrin

Следовательно, пьянство не зарулем - это хорошо :russian

Продолжение: "Выпил за рулем - закуси..."

Сам категорически не сажусь за руль пьяным, могу только за руль велосипеда в деревне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда в нетрезвом виде даже за рулем велосипеда может привезти к травматизму :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда в нетрезвом виде даже за рулем велосипеда может привезти к травматизму :icon_exclaim

Может, но за более чем 30 лет с велосипеда ни разу не падал... в каком бы виде не был...

Другим пить за любым рулем и ВООБЩЕ ПИТЬ - НЕ СОВЕТУЮ ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ребята это даже нечего обсуждать!

ездите только трезвыми и не слишком уставшими!

так же нестоит ездить в болезненом состоянии!

в противном случае не дергайтесь и сидите на месте!

п.с.

у меня двое знакомых на великах по пьяни прокатились и......

инвалидность пожизненно....

причем один импотентом стал а у другого жена ушла воть!

я сам пробухал 12 лет по черному-ни разу не рулил! хотя на велике улетал по черному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кстати, насчет пьянки в деревне. Когда еду через различные селенья, особенно так под вечерок, всегда переживаю и внимательно осматриваю второстепенные дорожки на предмет вылета с них на главную пьяных джигитующих деревенских трактористов. Страшное дело... Какая-нить сноповязалка с вилами... Ииихха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездил после 2 бакалов пива и нормалу, антиполицаем закусил и акуратно поехал через центор домой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездил после 2 бакалов пива и нормалу, антиполицаем закусил и акуратно поехал через центор домой!!!

Ловитть надо пьяных за рулем и бейсбольной битой по мочевому пузырю, штоб не повадно было подвергать опасноти других участников движения :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Helga: где то читал, если человек здорово не высыпается, или не спит сутки, то его состояние аналогично тяжелому похмелу... Сравнивал, у меня получилось, похмелье то еще цветочки, есть надежда к вечеру снова за рюмку взяться :icon_mrgreen , а вот недосыпание... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездил после 2 бакалов пива и нормалу, антиполицаем закусил и акуратно поехал через центор домой!!!

Ловитть надо пьяных за рулем и бейсбольной битой по мочевому пузырю, штоб не повадно было подвергать опасноти других участников движения :icon_evil

Den, ты неправ!!! Просто надо знать норму. Дапустим при 2 бакалах пива я полностью отдавал себе кантроль и закусывал много! Все зависит от человека!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездил после 2 бакалов пива и нормалу, антиполицаем закусил и акуратно поехал через центор домой!!!

Ловитть надо пьяных за рулем и бейсбольной битой по мочевому пузырю, штоб не повадно было подвергать опасноти других участников движения :icon_evil

Den, ты неправ!!! Просто надо знать норму. Дапустим при 2 бакалах пива я полностью отдавал себе кантроль и закусывал много! Все зависит от человека!!!
В принципе то можно, контроль себе я тоже отдаю, кстати больше 2 бокалов в городе и не сажусь, отчет то себе отдаешь, но блин не дай бог что......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при легком опьянении организма нарушается реакция и трезвый взгляд. Так что в любом случае алкоголь за рулем недопустим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы водитель автобуса влупил 2 бокала пива, сел бы к нему? или маршрутки, или метрополитена машинист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...