Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

1. Машину купил, а вот ремень не поменял еще. Дайте ссылку пожалуйста, кто какой ремень использует, какие ролики брать, сколько это все стоит, где менять?

2. Как узнать, какая у меня маркировка мотора?

3. Буду менять термостат, т.к. стрелка температуры плавает. заодно буду менять антифриз (тосол). Какой для моего мотора лучше заливать?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

1. Машину купил, а вот ремень не поменял еще. Дайте ссылку пожалуйста, кто какой ремень использует, какие ролики брать, сколько это все стоит, где менять?

2. Как узнать, какая у меня маркировка мотора?

3. Буду менять термостат, т.к. стрелка температуры плавает. заодно буду менять антифриз (тосол). Какой для моего мотора лучше заливать?

Спасибо за ответы.

Ровно 10 строчек вниз от этой темы,и читай "Система ремней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал 3 вопроса вообще то. В той теме нашел ответ на один, и то не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Блин,соврал.На 2 страничке тема "Замена ремня ГРМ",там про разницу американцев и европейцев затрагивали .p|s.Про мотор,на крышке ГБЦ какие буковки написаны?А антифриз только хороший лить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той теме нашел ответ на один, и то не полностью.

Набери в поиске - леганза. Выдаёт море информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда море информации выдает, это очень сложно. Я уже два дня не вылезаю с форума, а так ничего найти конкретного не могу. Поэтому и создаю темы и задаю вопросы. Таким образом быстрее ответят. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. тип двигателя вместе с номером - в ПТС, св-ве о регистрации, на приливе блока спереди - посмотри внимательно, найдёшь. Для 2,2л - должен быть T22SED

1. если так - то смотри www.daewoous.com/Catalog.aspx?model=Leganza&group=1333 - это оригинальный каталог, менять надо ремень + натяжной ролик + 2 паразитных, желательно и помпу. В ценах можно сориентироваться по ххху.

3. да хз, любой сине-зелёный антифриз ;) у меня Sintec euro G-11 залит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет антифриза - у меня изначально был залит красный. Менял тоже на красный. Мы тут говорили про цвет ...

Да и про ремни говорили. Извини Лелик, но насчет того что про ремни на форуме ничего нет - это откровенная брехня и именно поэтому я сейчас не брошусь и не начну тебе искать конкретные ссылки. А темы были вплоть до того, на чьем ремне какое количество зубцов. Так что потрать еще 2 минуты своего драгоценнейшего времени и докажи самому себе, что у тебя хватит мастерства набрать в поисковом окне слово "ремень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz

Спасибо за ответ. С ремнем вроде разобрался. Антифриз сегодня так же посмотрел, странного цвета он. Но вроде больше на красный похож. Буду менять вместе с термостатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz

Спасибо за ответ. С ремнем вроде разобрался. Антифриз сегодня так же посмотрел, странного цвета он. Но вроде больше на красный похож. Буду менять вместе с термостатом.

Не забудь про масло в коробке! Пендосы за машинами не очень то смотрят-так что повнимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexYur556

Второй сайт интернет магазина напишу на e-mail, если скинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в рф 5 лет. Пред хозяин масло менял 2,5 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик тут. Обзванивая магазины в поисках ремня, мне предложили contitech комплект полностью за 1800 рублей. С роликами. Не слишком ли дешево? Утверждают, что это немецкие ремни. Заказ 2 дня. Или эта фирма так и стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ремень такой продается и в клубных магазинах:

92063917NG Ремень грм daewoo 1.8-2,0-2.2 dohc all неор. (contitech) 1100 р.

А вот с роликами как то подозрительно дешего выходит =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я не экономить. Нашел ремни с роликами GM. Завтра скорее всего поеду заказывать. 3700 комплект. Опелевский, типа оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я не экономить. Нашел ремни с роликами GM. Завтра скорее всего поеду заказывать. 3700 комплект. Опелевский, типа оригинальный.

в хххе опель ориг на 2.2 - 2500 стоит. Хочу себе заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он точно нормальный? Тогда получается, что и котитеч который мне за 1800 предлагают как оригинал хороший проходит... Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он точно нормальный? Тогда получается, что и котитеч который мне за 1800 предлагают как оригинал хороший проходит... Или нет?

Надо узнать кто производитель роликов в этом комплекте и сделать вывод брать или отказаться. А если есть вариант в хххе за 2500 GM, то лучше брать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, если все GM будет, то разница в цене в 1100 рублей существенная. Буду узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexYur556

Не кидайся деньгами, я тебе давал ссылку на интернет магазин www.detali.ru, ремень ГРМ каталожный номер 912 87 22 в пределах 600рублей, и в наличии.

Помпа 920 659 69 559р.

Ролики 2шт 912 87 38 900р

Натяжной ролик 915 80 03 850р

все запчасти в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexYur556

Не кидайся деньгами, я тебе давал ссылку на интернет магазин www.detali.ru, ремень ГРМ каталожный номер 912 87 22 в пределах 600рублей, и в наличии.

Помпа 920 659 69 559р.

Ролики 2шт 912 87 38 900р

Натяжной ролик 915 80 03 850р

все запчасти в наличии

Помпа дешевая уж больно, тем более если оригинал, не пролететь бы :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили мне с ххха. Комплект GM полностью с роликами оригинальный 2800 стоит. Помпа хеби вроде 1500.

Voltik

На таких вещах не хочу экономить. Лучше взять нормальные детали, чем потом плакать у "разбитого" корыта. Да и комплект твой получается 2300, мне конти предлагали за 1800. Писал выше. Но че то стремно. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа водяная фирмы Fenox

Fenox

Информация о фирме:

Компания FENOX производит гидроцилиндры тормозов и сцепления для легковых автомобилей таких марок, как VOLKSWAGEN, AUDI, OPEL, VAUXHALL, FIAT, SEAT, FORD, MERCEDES, RENAULT, LADA, Москвич, ГАЗ и др. Благодаря отлаженному инновационному конвейеру, наша программа производства постоянно обновляется. Собственное конструкторское бюро, оснащенное самой передовой системой автоматизированного проектирования "Юниграфикс", позволяет осваивать новое изделие всего за 3 месяца. В среднем, в течение месяца на предприятии осваивается четыре изделия. Сегодня каталог предлагаемой продукции компании FENOX содержит более 1500 наименований. Вся продукция производится для экспорта в Западную Европу, поэтому соответствует всем самым строгим европейским требованиям к качеству. Уровень качества продукции FENOX сравним с качеством таких известных производителей, как Lucas Varity (LUCAS), Teves Continental (ATE), FTE Automotive (FAG). Компания FENOX дает 2 года гарантии на всю свою продукцию. Качество производства FENOX подтверждено международным сертификатом ISO 9001. Этот сертификат выдала немецкая организация TUV CERT после тщательной аудиторской проверки в 1997 году. Он подтверждает, что производство соответствует западному образцу качества и культуры производства. Сейчас на предприятии внедряется система качества QS 9000, принятая производителями транспортных средств США, и система качества VDA 6.1, которая является стандартом качества объединения автомобильной промышленности Германии.

Страна: Германия

А почему цена низкая, все просто, собирают в Беларусии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как они для других марок делают дешево, но когда я купил отнюдь не дешевый задний тормозной цилиндр на 9-ку, он у меня рассыпался через 1000 км. Началась потеря тормозной жидкости. Поэтому отношение к этой фирме у меня посредственное.

P.S. Voltik, скажи на удельной какой адрес станции опель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...