Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

двигатель 2.2...136 л\с...вроде все закрутилось...теперь нужно заново все выставлять зажигание....как правильно все это сделать...метки как поставить...на шкиве как метку поставить...и есть ли метка на маховике и как ее посмотреть?????....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель 2.2...136 л\с...вроде все закрутилось...теперь нужно заново все выставлять зажигание....как правильно все это сделать...метки как поставить...на шкиве как метку поставить...и есть ли метка на маховике и как ее посмотреть?????....

Лучше бы конечно мануал с картинками, но можно и так.

Итак, на коленвалу метка есть, но проще посмотреть на шкиву, куда отпечатались циферки с шестерни коленвала и, совместив их, одеть этот привод ручейкового ремешка, а уж на нем есть метка, которая в ВМТ должна совпадать с меткой на БЦ снизу.

Что касается шестеренок распредвалов, так на том, который ближе к салону, она одна, а вот на том, который ближе с радиатору, их две ... но нужна та, которая похожа по виду на метку на втором (если по ходу движения) распредвале.

Но это я все тебе на пальцах рассказываю. Это все применимо чтобы поменять ремешок , предварительно выставив метки, а потом проверить, или они не уходят ... У тебя же совершенно другой компот, поэтому надо быть очень внимательным.

Самое главное не крутить его на силу, или тем более стартером или дергать - если клапан мешает поршню, крутя двигатель ключем за болт на коленвале ты клапана не погнешь. Кстати, коль уж случилась такая фигня, выкрути свечи - будет гораздо проще прокручивать двигатель и попадать на метки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу зажигания - успокойся ;) Если ты маховик не снимал, (а даже если и снимал, его кажись можн опоставить либо правильно, либо перевернув на 180 градусов, но это надо быть совсем уж невнимательным ;) ) то там стоит датчик (или даже два), который считает зубцы. А на основании этих данных и еще целого ряда датчиков и прочего, компутер вычисляет зажигание - ничего ему там выставлять не нужно, в том-то и прелесть инжектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята что написали ...всё обошлось приехал парень и всё поставили завели...вот только гидрики немного гремят....но это из-за масла парень сказал...было залито синтетика....завтра поменяю на полу синтетику ...вот :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята что написали ...всё обошлось приехал парень и всё поставили завели...вот только гидрики немного гремят....но это из-за масла парень сказал...было залито синтетика....завтра поменяю на полу синтетику ...вот :thumbup:

Только не забудь отписаться про гидрики на полусинтетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо....просто я купил машину масло не поменял...а долевал ...канистра лежала 5w-40....уже 5 месяцев отъездил....нужно менять....понимаю что это нужно было сразу сделать, да и спидометр не работает...толком не посмотришь сколько наездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята поменял масло на 10w-40 гидрики нормально не стучат....вот только теперь нужно заменить сальник передний на коленвале...подтекает...кто знает как это сделать буду признателен...в любом случае буду сам делать...не какому автосервису не доверяю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только теперь нужно заменить сальник передний на коленвале...подтекает...кто знает как это сделать буду признателен...в любом случае буду сам делать...не какому автосервису не доверяю....

Ну если ты спрашиваешь, как поменять передний сальник, то тебе все же лучше обратится в сервис. Там надо будет снимать оба ремня, переднюю опору и крышку. Лучше это все делать на подъемнике. Не так то это просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ремни уже для меня снять не проблема...сальниу как я понимаю находится за шкивом...просто если у кого есть рисунки прошу прислать буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,помогите узнать каталожный номер помпы на Leganza 2.0i 8V SOHC - 1998 см3 110 л.с.Заказал с Корея-Моторс ,привезли не мою,вернул. Менеджеры с ххха не смогли ничем помочь.Остаётся надеяться на владельцев одновальных Леганз кто уже менял помпу.Сам вот склоняюсь к этим,но в случаи ошибки возврата не будет :wallbash: www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx?model=13800000&pid=A7E06752&Office=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,помогите узнать каталожный номер помпы на Leganza 2.0i 8V SOHC - 1998 см3 110 л.с.Заказал с Корея-Моторс ,привезли не мою,вернул. Менеджеры с ххха не смогли ничем помочь.Остаётся надеяться на владельцев одновальных Леганз кто уже менял помпу.Сам вот склоняюсь к этим,но в случаи ошибки возврата не будет :wallbash: www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx?model=13800000&pid=A7E06752&Office=ru

сдается мне что все помпы идентичны. на хххе вообще смотрел какую-то помпу, то она вообще шла на опель и нашу Ладу. О как! конструктивно они должны быть одинаковые, единственно мне кажется, ремень у DONC шире, и помпы шкив соответственно должен, быть шире. Автору верхнего поста - на ВСЕХ daewoo -двигатели Опель, посмотри у какой-нибудь астры тех же годов с двигателем SONC 1,8-2,0, там в каталогах и смело бери. Я все запчасти на свой двиг брал по каталогу Опель - Фронтерра X22SE и все подходило идеально. В том числе и помпу, неоригинал. Никто не будет делать под каждый обьем конструктивно отличающуюся помпу.

Экзистовских манагеров не слушай, лучше по форуму пошукай, больше пользы будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,помогите узнать каталожный номер помпы на Leganza 2.0i 8V SOHC - 1998 см3 110 л.с.Заказал с Корея-Моторс ,привезли не мою,вернул. Менеджеры с ххха не смогли ничем помочь.Остаётся надеяться на владельцев одновальных Леганз кто уже менял помпу.Сам вот склоняюсь к этим,но в случаи ошибки возврата не будет :wallbash: www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx?model=13800000&pid=A7E06752&Office=ru

сдается мне что все помпы идентичны. на хххе вообще смотрел какую-то помпу, то она вообще шла на опель и нашу Ладу. О как! конструктивно они должны быть одинаковые, единственно мне кажется, ремень у DONC шире, и помпы шкив соответственно должен, быть шире. Автору верхнего поста - на ВСЕХ daewoo -двигатели Опель, посмотри у какой-нибудь астры тех же годов с двигателем SONC 1,8-2,0, там в каталогах и смело бери. Я все запчасти на свой двиг брал по каталогу Опель - Фронтерра X22SE и все подходило идеально. В том числе и помпу, неоригинал. Никто не будет делать под каждый обьем конструктивно отличающуюся помпу.

Экзистовских манагеров не слушай, лучше по форуму пошукай, больше пользы будет.

В том то и проблемы,что на самом деле они все разные :nono: Сегодня держал в руках три разных помпы одну присланную мне,похоже от Магнус или Нексия вторую мою собственную б/у(90411768) и от Эсперо 2л и все разные были и по форме и по размерам. :cray: Поэтому надеюсь услышать ответ тех кто уже поменял помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марка двигателя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марка двигателя какая?

C20NED

так это же чистоган движок эсперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марка двигателя какая?

C20NED

так это же чистоган движок эсперы.

Тем не менее сегодня сравнивал они разные.Правда не знаю что за движок был на эсперо знаю точно что 2л. А с20ned на Магнус ставили так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...