Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexYur556

Круиз

Рекомендованные сообщения

Нифига себе. Я думал будет все гооораздо проще. Подождем тогда до потепления.

Делов-то - минут 10, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Предположим, что я снял накладку и добрался до кнопки. Как ее проверить, ведь новую покупать пока не хочется? Можно простой прозвонкой как нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо. Предположим, что я снял накладку и добрался до кнопки. Как ее проверить, ведь новую покупать пока не хочется?

Самый простой способ, наверное, взять соседнюю какую-нибудь и воткнуть. Панель на место не ставить и попробовать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята еще вопрос.....у меня мкпп....завожу машину круиз проходит тестирование.....нажимаю кнопку круиза...лампочка загорается---но стоит коснуться педали тормоза и ВСЁ прощай.....не горит.....блин подскажите......как и где что искать......снимал сам блок под панелью вроде контакты целы....переключатель тож ...контакт есть....как лягушку проверить и какой там принцип????? :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята еще вопрос.....у меня мкпп....завожу машину круиз проходит тестирование.....нажимаю кнопку круиза...лампочка загорается---но стоит коснуться педали тормоза и ВСЁ прощай.....не горит.....блин подскажите......как и где что искать......снимал сам блок под панелью вроде контакты целы....переключатель тож ...контакт есть....как лягушку проверить и какой там принцип????? :wallbash: :wallbash: :wallbash:

А что тут удивительного? прочитай внимательно алгоритм работы круиза...Выходишь на нужную скорость, включаешь круз и он эту скорость держит. Тормознул -круиз выключился. Лампочка,ессесно -гаснет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ее если нажмешь она больше не загорается.....даже если кнопка нажата......пока зажигание не выключишь больше не включишь....я так и не проеду никак.....на круизе... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята забыл сказать ...еще не работает спидометр.....может это как то связано?????стрелка упала на 220 и лежит мертвым грузом....что делать даж не знаю....наверно привод?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ее если нажмешь она больше не загорается.....даже если кнопка нажата......пока зажигание не выключишь больше не включишь....я так и не проеду никак.....на круизе... :cray:

Вниматель читаем сообщение № 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята забыл сказать ...еще не работает спидометр.....может это как то связано?????стрелка упала на 220 и лежит мертвым грузом....что делать даж не знаю....наверно привод?????

А как же он будет держать заданную скорость, если не работает спидометр?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята забыл сказать ...еще не работает спидометр.....может это как то связано?????стрелка упала на 220 и лежит мертвым грузом....что делать даж не знаю....наверно привод?????

Вот с этого и надо было начинать, делай спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит вся проблема в нем?????наверно привод накрылся......а как стрелку вернуть на 0....не подскажите......?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а почему тогда лампочка круиза больше не загорается?????при нажатии на тормоз!!!или во всем спидометр виноват......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а почему тогда лампочка круиза больше не загорается?????при нажатии на тормоз!!!или во всем спидометр виноват......

Для плохо читающих еще раз повторяю -НАЖАТИЕ НА ТОРМОЗ ВЫКЛЮЧАЕТ КРУИЗ :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно ясно......так а как опять сделать чтоб лампочка загорелась?????а по ремонту спидометра подскажите?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно привод накрылся

Коробка какая? Для МКПП могу сказать. Меняй датчик скорости. Работает на эффекте Холла, короче электрический. Выдает на электронный блок управления двигателем сигнал, пропорциональный частоте вращения ведущих колес. Привода (тросика) к приборке нет. Из механической части может накрыться только сам привод датчика внутри коробки передач. № датчика - 961 907 08. Идёт на CHEVROLET (Lacetti, Aveo, Lanos), DAEWOO (Leganza, Nubira, Rezzo). А может и провод какой отвалился - пошевели возле разъёма и сам разъём датчика.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам спидометр не может?

P.S. Футбол смотришь? Чего не спишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка механическая.......попробую поменять датчик в коробке.......значит он подходит от шевроле??????а спидометр как вернуть на ноль......а то стрелка лежит на 220........да смотрел футбол... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а почему тогда лампочка круиза больше не загорается?????при нажатии на тормоз!!!или во всем спидометр виноват......

Для плохо читающих еще раз повторяю -НАЖАТИЕ НА ТОРМОЗ ВЫКЛЮЧАЕТ КРУИЗ :rtfm:

Не совсем - отключает удержание скорости, но лапочка при этом не должна гаснуть, так как можно сделать RESUME.

А если гаснет надпись круиз, то значит проблема с тормозной лягушкой и она не раз обсуждалось, пользуемся поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня круиз работает по другому: скорость к примеру 80 км.ч., вкл. круиз, скорость зафиксирована. Наслаждаемся поездкой. Далее нажал на тормоз, сбросил скорость и после того как отпустил педаль тормоза - круиз восстанавливает скорость до тех же 80 км.ч. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня круиз работает по другому: скорость к примеру 80 км.ч., вкл. круиз, скорость зафиксирована. Наслаждаемся поездкой. Далее нажал на тормоз, сбросил скорость и после того как отпустил педаль тормоза - круиз восстанавливает скорость до тех же 80 км.ч. :thumbup:

Хмм на леганзу в один и тот же год ставили разные круизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня круиз работает по другому: скорость к примеру 80 км.ч., вкл. круиз, скорость зафиксирована. Наслаждаемся поездкой. Далее нажал на тормоз, сбросил скорость и после того как отпустил педаль тормоза - круиз восстанавливает скорость до тех же 80 км.ч. :thumbup:

У меня точно так-же, только вместо педали тормоза - педаль газа... :D

Т.е. скорость к примеру 80 км.ч., вкл. круиз, скорость зафиксирована. Наслаждаемся поездкой. Далее нажал на газ, набрал скорость, и после того как отпустил педаль газа - круиз восстанавливает скорость до тех же 80 км.ч.

А педаль тормоза отключает круиз, хотя надпись на приборке продолжает гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при работающем круизе если нажать на тормоз - чётко слышен щелчок где-то внизу и поддержание скорости отключается (но лампочка cruise не гаснет).

Для восстановления нужно крутануть resume, само не восстанавливается (насколько понимаю, так и надо, иначе было бы опасно)

А вот если жать не на тормоз, а на газ - то машина ускоряется сколько надо, потом при отпускании газа - скорость падает до выставленной и потом поддерживается круизом.

P. S. пока писал - опередили :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня сам блок виноват который стоит под приборной панелью......как его проверить можно??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня круиз не правильный какой? :crazy:

Лично так сказать проверял: авто разгоняется до ранее зафиксированной скорости. Подтверждаю. Единственно замечу - не сразу, а где-то через секунд 40 (примерно, не засекал) начинается разгон.

п.с. Я не с горочки катился. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял я все. Значит при запуске машины идет тест круиза и загорается при включении зажигания надпись на панели. При запуске мотора он гаснет. Если не трогать педаль тормоза, то его можно включить. Но стоит только коснуться, то все. В след раз включается только при выкл-вкл зажигания. Делаем вывод - это лягушка.

1. Поиском не нашел, кто нибудь может разбирал эту лягушку и смотрел, что там? Может там че нибудь припаять надо?

2. Так же не нашел поиском, чтобы кто нибудь нашел эту деталь в магазине и ее номер выложил. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...