Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexYur556

Круиз

Рекомендованные сообщения

доктор саша

Я когда по кольцу езжу, очень удобно.

Да я не ленивый -на "тапку" давить мне не в лом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам датчик проверяется осциллографом :bye:

на разъеме напряжение вроде есть.......а сам датчик наверно не проверю.....????привод вроде в порядке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик проверяется очень просто -заменой на заведомо исправный....Кстати, провод с АКБ скидывал? Легла ли на место стрелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик проверяется очень просто -заменой на заведомо исправный....Кстати, провод с АКБ скидывал? Легла ли на место стрелка?

Скидывание провода думаю не поможет...., все эти цепи запитываются от зажигания.

Конечно самое простое , для начала поменять датчик.

Чудно конечно..., что стрелка не на нуле....,может сам спидометр накрячился и садит сигнал с датчика скорости..???

макс боба. Попробуй отсоединить датчик скорости и включить зажигание....стрелка станет на нуль?

Если не станет, то думаю... - проблема не в датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик проверяется очень просто -заменой на заведомо исправный....Кстати, провод с АКБ скидывал? Легла ли на место стрелка?

Скидывание провода думаю не поможет...., все эти цепи запитываются от зажигания.

Конечно самое простое , для начала поменять датчик.

Чудно конечно..., что стрелка не на нуле....,может сам спидометр накрячился и садит сигнал с датчика скорости..???

макс боба. Попробуй отсоединить датчик скорости и включить зажигание....стрелка станет на нуль?

Если не станет, то думаю... - проблема не в датчике.

попробую завтра скинуть......а вообще бывает едешь спидометр.....на 0 ляжет....потом вдруг 80...потом медленно на 160...180....короче хаотично плавает.....может правда спидометр накрылся...его как проверить....или менять сразу???а как он снимается......кто нить разбирал?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробывал скинуть клемму с акб....стрелка спидометра ноль эмоций.....предохранители все посмотрел в порядке.....наверно сам спидометр накрылся.....раз иногда "плавает" туда сюда.....вот только как его снять не разберусь.....подскажите пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только как его снять не разберусь

Начало - здесь же, на 3 странице, а продолжение:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиа. Мануал по эксплуатации откуда? Это тот... коряво отсканированный....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только как его снять не разберусь

Начало - здесь же, на 3 странице, а продолжение:

Изображение

2 верхних есть а нижние болты где искать????как до них добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мануал по эксплуатации откуда? Это тот... коряво отсканированный....?

Нормальный. Это PDF-ный Service manual в 2-х частях, у многих здесь такой.

2 верхних есть а нижние болты где искать????как до них добраться

Всё, как на рисунке. Если 2-х нижних нет, то, скорей всего, эти "ушки" уже обломаны - тяни на себя приборку, она выходит из разъёмов и всё, провода никакие не "тянутся".

P.S. Как на 3-й странице написано-нарисовано, накладку снял? Извини, конечно, за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал по эксплуатации откуда? Это тот... коряво отсканированный....?

Нормальный. Это PDF-ный Service manual в 2-х частях, у многих здесь такой.

2 верхних есть а нижние болты где искать????как до них добраться

Всё, как на рисунке. Если 2-х нижних нет, то, скорей всего, эти "ушки" уже обломаны - тяни на себя приборку, она выходит из разъёмов и всё, провода никакие не "тянутся".

P.S. Как на 3-й странице написано-нарисовано, накладку снял? Извини, конечно, за вопрос.

так нужно все 5 шурупов откручивать....я так понимаю.......чтоб долезть до спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так нужно все 5 шурупов откручивать....я так понимаю.......чтоб долезть до спидометра

В последний раз: снимаешь панель, как

Изображение

- это 5 саморезов, потом

Изображение

- это 4 самореза, тянешь приборку на себя - вся приборная панель, вместе со спидометром, у тебя в руках окажется. Уж не знаю, как ещё объяснить? Я старался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нужно все 5 шурупов откручивать....я так понимаю.......чтоб долезть до спидометра

В последний раз: снимаешь панель, как

Изображение

- это 5 саморезов, потом

Изображение

- это 4 самореза, тянешь приборку на себя - вся приборная панель, вместе со спидометром, у тебя в руках окажется. Уж не знаю, как ещё объяснить? Я старался.

я понял понял......просто вот думаю что там может в самом спидометре быть не исправно....имеет ли смысл снимать его......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что там может в самом спидометре быть не исправно

Может "дорожки" на "маме-папе" потёрлись, может съехали. А, может, пошевелишь и всё пройдёт - это же "тараканы" автомобильные, берутся ниоткуда и исчезают в никуда. Там работы - на полчаса с перекуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сделайте фото под капотом на американке у кого есть круиз ...асобенно дросельный узел

Привод круиза стоит в салоне у ног водителя, а не под капотом....

а тогда вопрос а зачем на дросельной заслонке подвод есчё одного тросика есть..подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там может в самом спидометре быть не исправно

Может "дорожки" на "маме-папе" потёрлись, может съехали. А, может, пошевелишь и всё пройдёт - это же "тараканы" автомобильные, берутся ниоткуда и исчезают в никуда. Там работы - на полчаса с перекуром.

короче ты советуешь лучше снять спидометр и там уже посмотреть все.....т.к. привод в порядке...датчик вроде тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там может в самом спидометре быть не исправно

Может "дорожки" на "маме-папе" потёрлись, может съехали. А, может, пошевелишь и всё пройдёт - это же "тараканы" автомобильные, берутся ниоткуда и исчезают в никуда. Там работы - на полчаса с перекуром.

короче ты советуешь лучше снять спидометр и там уже посмотреть все.....т.к. привод в порядке...датчик вроде тоже....

макс боба. Если с радиоэлектроникой не дружишь, то лучше сам в доску приборов не лезь... :bye:

А кто дружит с радиоэлектроникой могу рассказать как переделать спидометр и одометр( километраж ) из

миль в километры на американках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня километры.....просто спидометр плавает...вот и не разберусь в чем проблема.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сделайте фото под капотом на американке у кого есть круиз ...асобенно дросельный узел

Привод круиза стоит в салоне у ног водителя, а не под капотом....

а тогда вопрос а зачем на дросельной заслонке подвод есчё одного тросика есть..подскажите

Это для.... работы коробки автомат..... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня километры.....просто спидометр плавает...вот и не разберусь в чем проблема.....

Всё это понятно..

Там не всё так просто как Вам кажется. Спидометр - это сложное электронно-механическое устройство...

Не каждый электронщик сможет починить.... :derisive:

ПОЭТОМУ.....Если с радиоэлектроникой не дружишь, то лучше сам в доску приборов не лезь... :bye:

Конечно может быть и такое :

Может "дорожки" на "маме-папе" потёрлись, может съехали. А, может, пошевелишь и всё пройдёт - это же "тараканы" автомобильные, берутся ниоткуда и исчезают в никуда. Там работы - на полчаса с перекуром.

Радиоэлектроника - это наука о контакте... Или он есть, где не должно быть... :derisive: Или нет, где должен быть... :derisive:

Если тебе понятен смысл этого выражения , то можешь сам поремонтировать... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс боба. Если с радиоэлектроникой не дружишь, то лучше сам в доску приборов не лезь... :bye:

А кто дружит с радиоэлектроникой могу рассказать как переделать спидометр и одометр( километраж ) из

миль в километры на американках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с электроникой не особо...поэтому лучше съезжу на диагностику....за одно и абс посмотрят....а то лампочка горит....люблю когда в машине все работает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в магазин. Сказали, там одна разновидность датчика у них. Стоит 130 рублей. Завтра поеду забирать, фотки может кину и номер.

Теперь вопрос: как снять с машины и как поставить датчик этот? Что нужно открутить и отсоеденить, что бы не сломать ничего?

Вот наш датчик,

Код детали 96289636

Название Датчик включения стоп сигнала AT USA

Поставщик Склад №48 [DAEWOO]

Цена 308руб.

предоплата 20%

На складе/срок поставки Заказ 2 раб.дн.

Привезли мне этот датчик, согласно коду. Ко мне он не подходит. Может кому надо, можем договорится.

И ще у меня мысль, пока лазил под педалью: на этот датчик приходят 4 провода, думаю, что один из них как раз на круиз и реагирует. Может просто его отключить? Вычислить перед этим какой из них и отрубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо схему работы датчика смотреть в мануале, а так чего гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте схему. Вообщем сейчас было пару минут. При отключении провода от датчика круиз не гаснет. Я только не запомнил какого, т.к. отключал много раз, а ручки с собой не было записать. Пойду второй раз с ручкой. Так вот: один раз мне удалось включить круиз, но при этом не работали стоп сигналы. Жалко не запомнил что к чему по проводам. Второй раз пробовал, че то не получилось. Схему дайте, будем продолжать. Если он будет включаться при отключении проводка, то со стопами разберемся уже другим путем. ССХХХХХЕЕЕЕеЕЕЕЕЕЕМММММММУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...