Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
crackerJack

Слышите ли Вы ГУР в салоне?

Рекомендованные сообщения

Точно, после нового появились, до нового года нигде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за рено такое? И я не понял, машину ты купил или нет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за рено такое? И я не понял, машину ты купил или нет еще?

Рено Сценик 1998гв

Продаю его, в пятницу или субботу заберут

А себе беру вместо него Леганзу

Может быть даже одним днем все сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам для сравнения цены Рено с последнего ТО моего...

афигеть цены!!! :shok: хотя, что же хотел - иномарка! :icon_cool:

на Леганзу часть аналогично, но часть меньше!

например: масл. фильтр аналогичен ВАЗовскому (G-102), в "Ленте" стоит 119руб., топливный фильтр, также подходит от современных ВАЗов - там же 120руб., фильтр воздушный: ориг.-500, неориг.-160 (ничуть не хуже), ремень ГРМ: ориг.-около 5000, неориг. (BOSH) - меньше 2000, помпа - меньше 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по своему опыту следующее:

Когда купил свою Чек горел постоянно, диагностика показала, что датчик распредвала. Поменял, но через месяц опять загорелся. В общем забил я на это дело, так и ездил. То пропадал Чек, то снова загорался, на расход и динамику никак не влияло. В прошлом году менял гофру, после чего Чек не загорался где-то месяцев 5-6, потом снова загорелся. Так что версия насчет датчика кислорода вполне может быть обоснованной, либо с контактами там что-нибудь, т.к. при переварке гофры его отключали.

Еще бы советовал обратить внимание на американке на ШРУСы, т.к. если полетят - найти у нас очень проблематично, скорее всего придется покупать привод целиком.

У меня когда чек горел (датчик распредвала) то и расход и динамика очень страдали, почему же у тебя такого не было?

Потому и забил на это дело, что никакой разницы не было. А может и не в датчике распредвала было дело (менял, потому что на диагностике сказали на него), даже скорее всего не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще устроен выпуск на леганзе 2,2 американце?

у меня сейчас так - датчик кислорода (лямбда) - после нее когда то был катализатор, а потом ничего нет (это евро-2)

у товарища на фокусе так

датчик кислорода - катализатор- второй датчик кислорода (это евро-3/4)

вот когда катализатор у него сдох все время горел чек и была ошибка второго датчика

замена на пламегас не помогла, пришлось ставить обманку вместо второй лямбды - из-за этого чуть вырос (на 1 литр) расход но зато повысилась приемистость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпуск - 1-я лямбда - 1-й катализатор - 2-я лямбда - 2-й катализатор - глушитель - атмосфера

какому евро-Х это соответствует - не знаю, искал как-то, но видимо под американские стандарты сделано, соответствие амер--евро непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Работа ГУР должна быть слышна даже на новом авто, но чуть-чуть и гораздо сильнее в крайних положениях.

2.Проверить натяжение ремня привода ГУР.

3.Проверить уровень жидкости в бачке ГУР, если она грязная, густая-заменить.

4.Если всё это выполнено, но не помогло. рекомендую спец. присадку для ГУР ХАДО. Сам пробовал на двух машинах-через 100-200 км ГУР работает как новый. Даже в крайних положениях еле слышно. Почитать можно на сайте Хадо, я вей этой химией пользуюсь уже неск. лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это произошло.

Мой верный сценик крутя круглой попой уехал за поворот, ведомый новым хозяином.

А я переживал менее двух часов, пока оформлялись документы на уже мою леганзу.

Итак Дэу Леганза 2000г.в. американка, двигатель T22SED 136л.с., АКПП, страна производитель по ПТС - Германия.

Итак

1) Чек горит однако, на динамику и расход не влияет как ни странно. Ну решу со следующей зарплаты.

2) ГУР....не шипит, пока обдумываю как же так..

3) Впечатления - положительные, по трассе идет как влитая. На неровностях стуков, вроде бы, нет. Не очень радуют тормоза. На моей бывшей Рено достаточно было положить ногу на педать и все. Здесь очень странно, вроде бы легонько нажимаешь - тормозит, нажимаешь чуть сильнее - тормозит все так же. А нажмешь уже сильно - вооот теперь тормозим, ...вроде.

Ну и ГАИ... :wallbash:

На Рено пока был на транзитах ни разу не тормознули, на Дэу оба поста по пути внимательно читали мои документы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. :thumbup:

Тормоза мне самому показались странными, пока не привыкнул. Даже девятка моя и та тормозит на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. :thumbup:

Тормоза мне самому показались странными, пока не привыкнул. Даже девятка моя и та тормозит на порядок лучше.

Спасибо. Машиной доволен. Сегодня утром -10 завелась с полтычка (хотя переживал малость).

Но вот и первая ложка дегтя. Которой почему-то не было вчера. Ума не приложу как же так.

Короче - на скорости 40-60 на не очень ровной дороге идет какой-то глухой грохот от правого переднего колеса. Причем с ростом скорости он пропадает и , вот тут внимание, стоит на скорости просто положить ногу на педаль тормоза - глухой грохот тоже пропадает. :wallbash:

Кроме этого вообще ни одного стука нет :( Проверял у нас в Подольске, кто знает какие у нас дороги - поймет.

Посоветуйте, куда поехать, чтобы нашли, что стучит и, по-возможности, сразу устранили в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче - на скорости 40-60 на не очень ровной дороге идет какой-то глухой грохот от правого переднего колеса. Причем с ростом скорости он пропадает и , вот тут внимание, стоит на скорости просто положить ногу на педаль тормоза - глухой грохот тоже пропадает. :wallbash:

Может это у тебя педаль тормоза стучит ? ;)

Если серьезно, надо смотреть ходовку - все щупать, все дергать и т.п. Посмотреть подушки двигателя - переднюю и заднюю на предмет разрывов резинок. Еще советую найти лежачего "полицейского" и проехать по нему сначала поперек, потом под углом - если при проезде под углом стука нет, а поперек - присутствует, скорей всего необходимо поменять резинки стабилизатора поперечной устойчивости. Еще на скорости могут постукивать рулевые тяги , но не обязательно наконечники, а возможно что сами тяги, которые прикручены к рулевой рейке. И первая и вторая неисправности смешны по стоимости запчастей, но за работу скорей всего заломят некисло. Остальное там не дороже и не сложнее, чем обычно на "корейцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это произошло.

Мой верный сценик крутя круглой попой уехал за поворот, ведомый новым хозяином.

А я переживал менее двух часов, пока оформлялись документы на уже мою леганзу.

Итак Дэу Леганза 2000г.в. американка, двигатель T22SED 136л.с., АКПП, страна производитель по ПТС - Германия.

Итак

1) Чек горит однако, на динамику и расход не влияет как ни странно. Ну решу со следующей зарплаты.

2) ГУР....не шипит, пока обдумываю как же так..

3) Впечатления - положительные, по трассе идет как влитая. На неровностях стуков, вроде бы, нет. Не очень радуют тормоза. На моей бывшей Рено достаточно было положить ногу на педать и все. Здесь очень странно, вроде бы легонько нажимаешь - тормозит, нажимаешь чуть сильнее - тормозит все так же. А нажмешь уже сильно - вооот теперь тормозим, ...вроде.

Ну и ГАИ... :wallbash:

На Рено пока был на транзитах ни разу не тормознули, на Дэу оба поста по пути внимательно читали мои документы :)

Поздравляю, сливайся в наши ряды :thumbup: Теперь приводи авто в порядок. Комплектация какая, буквы напиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак Дэу Леганза 2000г.в. американка, двигатель T22SED 136л.с., АКПП, страна производитель по ПТС - Германия.

ПТС наверно пьяный гаишник сочинял, на три лошадки тебя надули, будешь налог больше платить, отпишись, какие у тебя первые четыре буквы ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак Дэу Леганза 2000г.в. американка, двигатель T22SED 136л.с., АКПП, страна производитель по ПТС - Германия.

ПТС наверно пьяный гаишник сочинял, на три лошадки тебя надули, будешь налог больше платить, отпишись, какие у тебя первые четыре буквы ПТС.

Бухой мент таки мне заполнял, у меня 131,0 лошадка при моторе T22SED. Первые буквы вина - KLAV, а для чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые буквы вина - KLAV, а для чего они?

Леганза - V-100; Ланос - Т100; Нубира - J100

Изображение

Ну и заодно для двигателя

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isida

Бухой мент таки мне заполнял, у меня 131,0 лошадка при моторе T22SED. Первые буквы вина - KLAV, а для чего они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиа, спасибо. Буду знать ).

Voltik, ну да, хоть в чем-то в плюсе ))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, катаюсь третий день.

Потихоньку нахожу неисправности

1) Стучит справа на кочках и при переезде лежачих полицейских. Заехал в сервис, где обслуживали мою бывшую рено, мой мастер сходу сказал что это стаб стучит. Как стучат шаровые и что происходит когда разбита рулевая тяга я знаю, проходил на рено.

2) Термостат залип в открытом положении, проверил просто - завел сегодня и буквально через 4-5 минут верхний патрубок радиатора стал теплеть - т.е. открылся большой круг. Надо менять. Может подскажите, какой лучше взять, чтобы открывался-закрывался как надо.

3) Ну - печка...но в пробках когда стрелка температуры доползает таки почти до середины то становится очень жарко.

4) Не работает режим обдува лицо-ноги, не переводит заслонку

5) Задний левый стеклоподъемник на водительском пульте опускает, но не поднимает стекло. При этом на самой задней двери все отлично работает.

вин KLAVB6929YB285277

двигатель T22SED 049256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиа

У меня вин чуть по другому, т.е. KLAVА69 "23" YB285277

Что значит эти 23?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, катаюсь третий день.

Потихоньку нахожу неисправности

1) Стучит справа на кочках и при переезде лежачих полицейских. Заехал в сервис, где обслуживали мою бывшую рено, мой мастер сходу сказал что это стаб стучит. Как стучат шаровые и что происходит когда разбита рулевая тяга я знаю, проходил на рено.

2) Термостат залип в открытом положении, проверил просто - завел сегодня и буквально через 4-5 минут верхний патрубок радиатора стал теплеть - т.е. открылся большой круг. Надо менять. Может подскажите, какой лучше взять, чтобы открывался-закрывался как надо.

3) Ну - печка...но в пробках когда стрелка температуры доползает таки почти до середины то становится очень жарко.

4) Не работает режим обдува лицо-ноги, не переводит заслонку

5) Задний левый стеклоподъемник на водительском пульте опускает, но не поднимает стекло. При этом на самой задней двери все отлично работает.

вин KLAVB6929YB285277

двигатель T22SED 049256

1) проходили, писали, ищи и читай. Резинки, как я уже сказал - копеечные, лучше купить заодно со скобой, которая эту резинку держит ... но чтобы их поменять нужно переднюю балку откручивать :( Впрочем поищи и найдешь, если понадобится - все в мелких подробностях расписывал.

2) опять-же, народ давал не только оригинальные номера, но и опелевские аналоги. Тоже есть по этому поводу не одна тема.

3) нда ... сегодня очередной раз в этом убедился. Кстати, термометр на приборке крайне не информативный - посередине между первой риской и второй (середина шкалы) - это около 80 - двигатель еще холодный. На 2/3 этого деления - нормальная рабочая температура = 90-95 град., а 3/4 этого деления можно приравнять уже эдак к 100-105 градусов. Короче говоря смотри внимательно - будь на чеку с этим девайсом.

4) это нужно смотреть и слушать, но опять-же, особо сложного там ничего не т.

5) проблема скорей всего именно в кнопке - попробуй как-бы порезче ее поддеть вверх, не исключено, что пойдет - там немного дибильный привод этих кнопок, хотя сам по себе пульт довольно надежный. То , что работает кнопка на самой двери, лишний раз подтверждает работоспотобность водительского пульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...