Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Перепрошивка мозгов на Кондор C20sed

Рекомендованные сообщения

именно с подобным подходом я согласен - это когда берётся конкретный авто.

без проверки движка и прочего - это фигня

Мне сначала сделали диагностику - подключили ноут - всякие там графики смотрели, потом тут же на моих глазах начали их кривые двигать тудой-сюдой, слушать, щупать, нюхать и т.д., а потом уже окончательно всё забубенили. Плюс ко всему, снимали ещё сам ЭБУ, там что-то смотрели. На всё - про всё ушло около часа. Машинко, в общем, работала минут 30, ну и столько же "Кулибин" ковырялся-колдовал над чем-то в своём компе.

причём "продвинутым юзером", а не "чайником"

Возражений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. смысла в прошивке нет? В ПТС написано 117 л/с, как к этому стаду "прибить " еще с десяток кобыл, как на остальных движках настоящих Леганз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там и нет 117 кобыл, там 131. У Леганзы не существует такого двигателя, если не путаю, то 127, 131, 134. 1,8 2,0 2,2. в Россию эта машина презжала без сидений, бамперов и значков, все это ставили на наших заводах, а чтобы не платить высокую пошлину, делали в птс 117 лошадей. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там и нет 117 кобыл, там 131. У Леганзы не существует такого двигателя, если не путаю, то 127, 131, 134. 1,8 2,0 2,2. в Россию эта машина презжала без сидений, бамперов и значков, все это ставили на наших заводах, а чтобы не платить высокую пошлину, делали в птс 117 лошадей. Вроде так.

Во понаписал, зайди сюда и посмотри, www.auto.mail.ru/catalogue/model.html?model_id=315, а лошадки зависят от того, на какой бензин настроен двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во понаписал, зайди сюда и посмотри, www.auto.mail.ru/catalogue/model.html?model_id=315, а лошадки зависят от того, на какой бензин настроен двигатель.

да "лошади" вообще понятие относительное. И опять-же, то, что написано в паспорте отдаленно соответствует правде при определенных условиях. Зато когда необходимы те самые "лошади", не факт, что все эти условия соблюдены - как минимум, номинальные обороты, чтобы обеспечивать максимальный крутящий момент, а как максимум:

- подходящее топливо

- номинальный его распыл

- идеальное соотношение топливо/воздух

- качественная смазка

- герметичность клапанов

- точно рассчитанный УОЗ

- отличная искра

и т.д. и т.п.

Вообще необходимо тщательно взвешивать все принимаемые решения. Любой "тюнинг" на самом деле актуален при гарантированной исправности всего стокового и если сток по прежнему не устраивает. А вот тюнинг 5-ти и более летней машины уже априори колхоз, за исключением подготовки старых джипов для "грязных гонок" ;) Впрочем это сугубо мое мнение и я его никому не навязываю.

Если есть непреодолимая тяга к экономии топлива, задумайтесь над покупкой Приуса - там все по другому. Впрочем торопиться особо не стоит, думаю через пару-тройку лет гибриды и электромобили станут гораздо доступнее и ближе, особенно если их выпуском вплотную займутся наши желтолицые комарады ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, демогогию о том, надо или не надо, разводить не буду, просто сообщу, что сегодня прошился у нашего местного ростовского кулибина. Пока не раскушал в полной мере, проехал немного по городу, но до 100 заметно быстрее стала разгоняться, трогаться стало проще, т.е. поднялся крутящий момент на низах, ну и по субъективному ощущению, поменялся звук мотора, как-то он подругому звучит, когда газанёшь, более резко чтоли. Теперячи посмотрим, каков расход будет с этой штукой. Если каки повылазят, вернусь на стоковую прошивку. Но мастер заверил, что ворочаться не понадобится, уже давно и много таких нас по ростову катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, демогогию о том, надо или не надо, разводить не буду, просто сообщу, что сегодня прошился у нашего местного ростовского кулибина. Пока не раскушал в полной мере, проехал немного по городу, но до 100 заметно быстрее стала разгоняться, трогаться стало проще, т.е. поднялся крутящий момент на низах, ну и по субъективному ощущению, поменялся звук мотора, как-то он подругому звучит, когда газанёшь, более резко чтоли. Теперячи посмотрим, каков расход будет с этой штукой. Если каки повылазят, вернусь на стоковую прошивку. Но мастер заверил, что ворочаться не понадобится, уже давно и много таких нас по ростову катается.

какой у тебя двигатель и как изменился расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у тебя двигатель и как изменился расход?

Ну дык это, C20sed, Кордон у меня. Расход не знаю, только вот вчера получается прошился, проехал всего 30 км после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык это, C20sed, Кордон у меня. Расход не знаю, только вот вчера получается прошился, проехал всего 30 км после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что отсутствовал, не до интренета последнее время. Расход после прошивки упал немного, где-то на литр. А вообще я уже привык, опять кажется что тяги мало. Надо мотор менять, т.е. машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,на вкус и цвет...А мы тут подумали...Супругу летом на "права выучить",пока машина "не новая",и если чо,не жалко будет.(хотя,блин,все равно жалко будет..,ведь я в "него" всю Душу..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, отец прикупил себе почти нулячую Сонату НФ 2,0 литра на автомате... я конечно предполагал, что едет она не шибко быстро, ну уж явно не медленнее моего кордона. Я просто в шоке, был недавно в гостях, прокатился, машине просто новощ, она вообще не едет. С большим удовольствием пересел за механику своего корыта и дал коксу, пока бензанасос в очередной раз дули крутить не начал! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...