Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Бензин в масле...

Рекомендованные сообщения

Недавно делал сам на кондоре небольшое ТО поменял масло, провода, помыл форсунки ультразвуком.

Через неделю проверив уровень масла увидел что он выше положенного, и в запахе от щупа присутствует запах бензина. Подскажите что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делал сам на кондоре небольшое ТО поменял масло, провода, помыл форсунки ультразвуком.

Через неделю проверив уровень масла увидел что он выше положенного, и в запахе от щупа присутствует запах бензина. Подскажите что это может быть?

Добрый вечер! Для бензина только один путь в масло - через цилиндр не сгорев.......Но для этого свеча в конкретном цилиндре должна не работать а двигатель не хило троить. Но это ж наскоко много бензина должно быть чтобы уровень поднялся! На карбюраторных движках обычно бензус часто в большом колличестве попадает через прохудившуюся мембраму бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делал сам на кондоре небольшое ТО поменял масло, провода, помыл форсунки ультразвуком.

Через неделю проверив уровень масла увидел что он выше положенного, и в запахе от щупа присутствует запах бензина. Подскажите что это может быть?

Такое бывает, если свечи не айс и дают пропуски зажигания. Тогда несгоревший бензин сливается в поддон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на удивление двигатель работает ровно, без перебоев, может форсунки безбожно льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, масло перелили при замене. Ибо, при таком количестве бензина в масле давно-бы бахнуло наверное.

Я помню, в давние времена, когда ездил на барже, на масле М8, в сильные морозы наливал стакан бензина в маслозаливную горловину, снимал провод с катушки прокручивал несколько раз коленвал. Так вот этот стакан бензина испарялся из масла ещё до полного прогрева мотора.

Испаряться бензин должен! Расход какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, масло перелили при замене. Ибо, при таком количестве бензина в масле давно-бы бахнуло наверное.

Я помню, в давние времена, когда ездил на барже, на масле М8, в сильные морозы наливал стакан бензина в маслозаливную горловину, снимал провод с катушки прокручивал несколько раз коленвал. Так вот этот стакан бензина испарялся из масла ещё до полного прогрева мотора.

Испаряться бензин должен! Расход какой?

А провод то зачем снимал? Я заливал после поездки на заведенном двигле и через 10-15 секунд сама глохла. Бензин с аслом размешаться успевал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, масло перелили при замене. Ибо, при таком количестве бензина в масле давно-бы бахнуло наверное.

Я помню, в давние времена, когда ездил на барже, на масле М8, в сильные морозы наливал стакан бензина в маслозаливную горловину, снимал провод с катушки прокручивал несколько раз коленвал. Так вот этот стакан бензина испарялся из масла ещё до полного прогрева мотора.

Испаряться бензин должен! Расход какой?

А провод то зачем снимал? Я заливал после поездки на заведенном двигле и через 10-15 секунд сама глохла. Бензин с аслом размешаться успевал...

Провод снимал дабы на завелась лялька )). Был печальный опыт, безуспешного поиска щупа и крышки маслозаливной горловины в радиусе 50-ти метров ),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провод то зачем снимал? Я заливал после поездки на заведенном двигле и через 10-15 секунд сама глохла. Бензин с аслом размешаться успевал...

Провод снимал дабы на завелась лялька )). Был печальный опыт, безуспешного поиска щупа и крышки маслозаливной горловины в радиусе 50-ти метров ),

извращенцы вы, ребята!!!!! :shok: а не проще пожиже масло в зиму залить???? :D или зима "наступает внезапно"??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провод то зачем снимал? Я заливал после поездки на заведенном двигле и через 10-15 секунд сама глохла. Бензин с аслом размешаться успевал...

Провод снимал дабы на завелась лялька )). Был печальный опыт, безуспешного поиска щупа и крышки маслозаливной горловины в радиусе 50-ти метров ),

извращенцы вы, ребята!!!!! :shok: а не проще пожиже масло в зиму залить???? :D или зима "наступает внезапно"??? :crazy:

Эхх молодежь...

В те времена было масло только М8 и по большому блату Камазовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх молодежь...

В те времена было масло только М8 и по большому блату Камазовское.

Для молодежи знаменитый автол- пустой звук. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх молодежь...

В те времена было масло только М8 и по большому блату Камазовское.

Для молодежи знаменитый автол- пустой звук. :bye:

Времена меняються :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх молодежь...

В те времена было масло только М8 и по большому блату Камазовское.

Для молодежи знаменитый автол- пустой звук. :bye:

Времена меняються :derisive:

что такое "автол" я хорошо знаю :D

просто, Isida писал о движке с баржы, а Доктор (я думаю) о движке легковушки. а ведь и раньше было масло с разной вязкостью :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Волгу писал. :D :D Просто, у этих машин погоняло - баржа, а Волги 3110, с хромированной решеткой радиатора ещё и Лялькой звали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то писал про Запорожец и про начало 90-х..... Автол, плюс по блату дизелюха (город железнодорожный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...

господа граматеи, устал за вами править посты... :buba:

НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ПОСТ В КОТОРОМ УЖЕ ЕСТЬ 3(ТРИ) ЦИТАТЫ!!! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму на заметку. Лично мне за глаза медицины и автолюбительства... А ты хочешь, что б еще и компах разбирался :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму на заметку. Лично мне за глаза медицины и автолюбительства... А ты хочешь, что б еще и компах разбирался :crazy:

21-й век... живи, век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму на заметку. Лично мне за глаза медицины и автолюбительства... А ты хочешь, что б еще и компах разбирался :crazy:

21-й век... живи, век учись.

.....дураком останешься...Сложно это, брат, когда за полтинник перевалило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...

господа граматеи, устал за вами править посты... :buba:

НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ПОСТ В КОТОРОМ УЖЕ ЕСТЬ 3(ТРИ) ЦИТАТЫ!!! :rtfm:

Принято. Посты с тремя и более цитатами игнорируем )), шобы знали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...