Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zaha-80

Рейка на НУБИРЕ-1

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! у меня на нубире появился люфт в руле, приходится на трассе ловить машину,на форуме писали что может быть крестовинки но они вроде в порядке! как подтянуть" рейку" как,где и что крутить??? за ранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен в виновности рейки?

Ходовую всю проверил?

Рулевые наконечники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходовая вся перебрана!!! 100% рейка! там не так как в отечественных авто????? червяк подтягивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходовая вся перебрана!!! 100% рейка! там не так как в отечественных авто????? червяк подтягивается?

А причем здесь отечественные тазики то? Вообще не понятно кто и под каким "кайфом" делает такие самобеглые повозки.

Если рулевые наконечники хреновые то и будет фигня.

Точно не помню, по регламенту производителя только замена рейки, народ умудряеться подтягивать, но это не надолго, да еще замучаешся подлазить к контргайке.

Набирай в поиске - Рейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтируют рейки, только стоит это недёшево.

я на леганзе в ремонт отдавал (в СПб) - вышло около 13 тыс. в сумме -

снятие/установка, переборка с заменой сальников, подтяжка, расходники.

отдавал со стуками (правда, не особо сильными) и подтеканием АТФ-ки с правой стороны.

вроде больше полугода прошло, живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходовая вся перебрана!!! 100% рейка! там не так как в отечественных авто????? червяк подтягивается?

Привет. Вчера только я отписывался по вопросу течи и регулировки рейки на Нубире.Посмотри.Одно скажу точно что прежде чем пахать рейку пересмотри еще раз всю ходовую( лучше на стенде). Ремонт рейки в Симферополе стоит 1600 гривен(гарантия год). Отрегулировать рейку можно и самому, но снимать ее придется. Я делал с соседом(кулибиным) И еще мне при ремонте рейки, на втулку которой регулируется рейка токарь сделал выемку и установил резиновое колечко т.к. данная втулка имела подвижность в седле, и от этого стучала( определили по сбоям на ее поверхности.Прошло десять дней сегодня смотрел, течи нет стуки пропали, посмотрим на долго ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...