Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stasov

Дверь

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане спасайте. Передняя дверь не открывается. Ключ поварачиваеш а кнопа до канца не отходит. Соответсвенно ручка двигаетс а дверь не открывает. Разобрать дверь закрытую то же не получается. Вот такой порочный круг. Что делать? У кого такое было? СПАСАЙТЕ. Дверь передняя пасажирская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на улице холодно ,то скорее всего замерз дверной механизм открывания двери. Уменя такое

было,лечиться WD-40 или разморазивателем замков.Нужно побрызгать туда куда вставляешь ключ. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен там. Неделя как мороза нет. Защелка начинает открываться но не до канца. Такое ощущение как буд то заело или соскочила тяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй одновременно ключём, ручкой двери и ручкой двери с салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполучится. Ручка снаружи идет, но в холостую, то же и внутреняя.А ключ возвращается не открыв дверь. Капец! Что делать??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполучится. Ручка снаружи идет, но в холостую, то же и внутреняя.А ключ возвращается не открыв дверь. Капец! Что делать??????????

Ну ключ ее открыть и не сможет, т.к. он свое дело сделал -дал доступ к механизму открытия замка (а может -нет и в этом проблема?) И даже скорее всего в этом, т.к. кнопка не может встать на свое место и, следовательно -открыть замок. Ключ его тоже открыть не сможет. Видимо, хорошо заржавело... Нужно обращаться к умельцам-вскрывальщикам. Уж они (на договорной основе) это точно смогут сделать. Или же напротив замка сделать в обшивке двери маленькую дырочку и щедро облить замок через трубочку ВДшкой. В ранешние времена при такой же проблеме на "копейке" выдрал обшивку двери и пару дней замок отработкой отмачивал (ну не было тогда ВД). На Леганзе не выдерешь, т.к. обшивка заходит на боковину двери и прячется под стойкой. На Нубире,скорее всего, тоже так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Но не очень жирный. В смысле не хотелось бы так дырявить обшиву да еще без уверености в успехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Но не очень жирный. В смысле не хотелось бы так дырявить обшиву да еще без уверености в успехе.

Еще раз говорю -вскрывальщики помогут, но денег берут... Тут в форуме один "продвинутый" клубень спрашивал, как открыть примерзший замок. Но советов слушать не стал и вызвал вскрывальщика...По моему: 5 минут - 5 тыров. Не хило? Трубочка в балончике ВД (или еже с ней) 2-3 мм. Не думаю, что слишком большое повреждение обшивки. А к механизму замка все-равно лезть придется. Дело в том, что открывается замок тягой с внутренней ручки или надавливанием на рычаг при открывании наружной. Замок (ключом или кнопкой) выдвигает рычажок-пластину, которая препятствует нажатию на механизм открывавния двери. Вот и у тебя, судя по всему -этот рычажок заржавел на оси и не поворачивается. Смазать и раздро.. (ну ты понял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки, может есть смысл разобрать соседнюю дверь, и так сказать, по образу и подобию... Я тут вчера разбирал водительскую - сплошное удовольствие. Десять минут под сухенькое :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что оно начинает открываться но в самом конце во что то упирается . По крайней мере мне так кажется. Это я про защелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль пришла! Когда то с другом вскрывали его деу тико с ключами внутри, в шашлычной взяли шампур и в щель между стеклом и дверью просунули и отжали какую-то планку. в принципе таким сценарием пользуются и автоворы на любой машине. Совет : сними обшивку с водительской стороны и посмотри , потренируйся что отжать, чтобы открыть дверь. Бог в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может снять наружный уплотнитель бокового стекла и тогда появиться доступ к механизму двери.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль пришла! Когда то с другом вскрывали его деу тико с ключами внутри, в шашлычной взяли шампур и в щель между стеклом и дверью просунули и отжали какую-то планку. в принципе таким сценарием пользуются и автоворы на любой машине. Совет : сними обшивку с водительской стороны и посмотри , потренируйся что отжать, чтобы открыть дверь. Бог в помощь.

Шампур в щель просунуть сложно... Замена -металическая линейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я со своим советом поздновато, но я не понял однозначности фразы: "...обшивку с закрытой двери не снимешь... ". Если мешает сиденье, так ведь его можно открутить ;) А еще что с актуатором? Теоретически он должен там быть? Может им и ключом одновременно попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я со своим советом поздновато, но я не понял однозначности фразы: "...обшивку с закрытой двери не снимешь... ". Если мешает сиденье, так ведь его можно открутить ;) А еще что с актуатором? Теоретически он должен там быть? Может им и ключом одновременно попробовать?

Еще раз повторяюсь - не знаю, как на Нубире...На Леганзе обшивку крепят два пластмассовых шурупа-пистона в заднем торце двери и два самореза внизу. Не знаю, при чем тут сиденья...Мне лично к нижним саморезам не дает подлезть порог, а к задним -средняя стойка... Тораришшшш пишет, что кнопка дергается, но на место (при котором ОТКРЫТО) -не становится. ИМХО -заржавела блокирующая пластина замка (или как там она называется). Если эта пластина не становится в рабочее открытое положение с ключа или кнопки, то и аттенюатор ничего сделать не сможет. Поливать и разрабатывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.По моему заело там где сама защелка. В личинке замка все двигается. Да там то всего две тяги. Они и без шампуров двигаются. Что то не дает открыться в защелке.А вот как туда че нибудь залить при закрытой двери??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, конечно. Но о какой кнопке вы говорите? На Нубире нет кнопок, там флажок рядом с ручкой открывания двери. Хотя.... Или это только у меня? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.По моему заело там где сама защелка. В личинке замка все двигается. Да там то всего две тяги. Они и без шампуров двигаются. Что то не дает открыться в защелке.А вот как туда че нибудь залить при закрытой двери??????

Опускаешь стекло, вытаскиваешь уплотнитель и ВДшку в щель методом разбрызгивания. Хоть сколько-то на замок попадет и, дай Бог, отъест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, конечно. Но о какой кнопке вы говорите? На Нубире нет кнопок, там флажок рядом с ручкой открывания двери. Хотя.... Или это только у меня? ^_^

Спокойно... У всех флажок. Но что случится от того, что его кнопкой обозвали? Функция то одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, конечно. Но о какой кнопке вы говорите? На Нубире нет кнопок, там флажок рядом с ручкой открывания двери. Хотя.... Или это только у меня? ^_^

Спокойно... У всех флажок. Но что случится от того, что его кнопкой обозвали? Функция то одна....

Уфф... А я было подумал, что я один такой :-)

Тогда смею предположить, что тупит центральный замок (если он там есть, конечно). Точнее, привод на пассажирской двери. Может, моторчик заело или червячную передачу в приводе заклинило?

Тогда можно попробовать снять молдинг, прикрывающий ручку двери и флажок (он вытаскивается легко, там 2 защелки на нем) и перекусить тягу, идущую к флажку. И попробовать с ключа открыть.

P.S. Пока писал - подумалось, может, просто тяга, идущая от флажка к замку, где-то по пути встречает препятствие?

Если руки дойдут - завтра сниму обшивку и сфотаю, как там все устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.По моему заело там где сама защелка. В личинке замка все двигается. Да там то всего две тяги. Они и без шампуров двигаются. Что то не дает открыться в защелке.А вот как туда че нибудь залить при закрытой двери??????

Опускаешь стекло, вытаскиваешь уплотнитель и ВДшку в щель методом разбрызгивания. Хоть сколько-то на замок попадет и, дай Бог, отъест...

Либо же просто чуток отодвинуть резинку от стекла и брызгать так ... Хотя как правило над замком внутри двери есть экранчик, чтобы вода, просачивающаяся между уплотнителем и стеклом не капала непосредственно на замок и он может оказаться преградой для попадания ВД-шки в нужные зоны.

ИМХО надо попробовать:

1) в момент поворота ключа в самое крайнее положение, насколько он позволяет, подергать дверную ручку - может хоть каким-то краем зацепится и откроется.

2) поднять ручку вверх и посмотреть в нее внимательно - по идее там должны открыться дырдочки прямо под ручку (хотя не факт). Вот в эти дырдочки и надо ВД-шкой побрызгать - может попадешь как раз под экран для замка.

3) зачастую помогает пшикать прямо в личинку замка - из него внутрь оно как правило капает как раз в самое нужное место - это необъяснимо, но обычно это так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...