Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Woland

Расход топлива Nubira 1998г.в. 1,6

Рекомендованные сообщения

Народ, кто знает, какой должен быть расход на нубире? Вроде езжу без фанатизма, а расход меньше 13,5 литров по городу ну ни как не получается. В чем причина? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки, дросель , свечи...

Добрый вечер! Плюс давление в шинах, накат, пробки, дороги.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему Б.К. (смотрел специально) за 11 км. по городу (Ялта, Крым) с нечастыми остановками в пробках получилось 11,2л./100км. Думаю если бы нарезал еще пару кругов с легкостью пришел бы к твоим 13,5. Для сравнения - дом-работа (18км по трассе, спуски- подьемы) 7,8-8л/100км при скорости ~80-100км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь давление в колёсах у меня 2.1,если доходит до 1.8bаr расход увеличивается, форсунки, зазор на свечах может не тот? У меня 1.6 сарай 1860кг.,по Киеву пробки,манера езды по настроению,на газу 10.7л на 100км когда потеплело, по трассе 7.7л при скорости 100-110,только превышаю 3тыс.об начинается больший расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет у меня 1.6 1998 седан по городу 11л а ехал в Крым 7л(120-130 км/ч). Для информации на официаольном сайте Дэу для Нубиры 1.6 1998 по городу 12.2л(для их бензина а на наш бензин будет больше). А вообще еще сильно зависит от манеры езды(чем меньше сильно газуеш и тормозиш то можно вложиться в 10л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...