Русик

Замена велюра на дверях

3 сообщения в этой теме

Добрый день. Подскажите кто и как менял потертый велюр на дверях своего авто.

Поделиться сообщением

У меня , правда, не велюр, а кожа молодого Дермантина, но принцип наверняка тот-же : снимаешь обивку двери и видишь, что она не цельная, а из нескольких частей. Прежде всего их рассоединяешь, а потом, подетально, срываешь старое и на резиновый клей клеишь новое. Резиновый клей необходимо использовать по всем правилам, т.е дать ему высохнуть минут 10-15, как по инструкции, чтобы он не проступил через ткань.

У меня была другая проблема - дермантин отклеился частично от каркаса над карманом в двери, из-за чего вид двери был ужасный. Ездил прям и мучился, как это надо будет делать - сверлить изнутри дырочку, забрызгивать клей, потом высасывать оттуда воздух ... в общем когда снял обшивку все оказалось намного проще - считай за 1 час проклеил половину обшивки. Думаю на дверь целиком времени уйдет ненамного больше.

Кстати, важно еще взять грамотный велюр, чтобы не получилось так, что через 2 месяца у тебя новый будет выглядеть гораздо хуже, чем сейчас выглядит старый.

Поделиться сообщением

Самого интересует эта тема. А именно на НУБИРЕ 1 менял кто велюровую вставку? Уверен что карпетом ее перетянуть запросто - он тянется и ляжет на все впуклости идеально. Но вот эстетики у карпета полный ноль.. А вот как велюр в работе? Тянится? И на сколько? У кого есть опыт работы с ним?

Сам я перетягивал красным дермантином центральную часть руля, молдинг вокруг центральной панели (магнитофон и др), правую и левую накладки обдува , крышку маленького бардачка за ручником. С рулем и бардачком без проблем, а вот с накладками пришлось помучиться... Клеил на 88 клей как написано в предыдущем посте помогая феном жены. (Главное проверить как ведет себя дермантин при нанесении на него клея - не растворится ли наружный слой.) Но обклеивать двери так не решился т.к. не уверен что смогу натянуть дермантин по форме вставки. Да и царапучий он...

Еще дермантином обтянул новую заднюю полку (тюнинг, тема "Установка саба в заднюю полку нубира1"). Там клеил на клей монолит (по незнанию), такой прозрачный и густой. Работать им крайне тяжело - очень густой и сохнет быстро. Клеите на 88 (литровые железные банки) или нечто подобное. И запаситесь кисточками. Они одноразовые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас