Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Русик

Замена велюра на дверях

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите кто и как менял потертый велюр на дверях своего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , правда, не велюр, а кожа молодого Дермантина, но принцип наверняка тот-же : снимаешь обивку двери и видишь, что она не цельная, а из нескольких частей. Прежде всего их рассоединяешь, а потом, подетально, срываешь старое и на резиновый клей клеишь новое. Резиновый клей необходимо использовать по всем правилам, т.е дать ему высохнуть минут 10-15, как по инструкции, чтобы он не проступил через ткань.

У меня была другая проблема - дермантин отклеился частично от каркаса над карманом в двери, из-за чего вид двери был ужасный. Ездил прям и мучился, как это надо будет делать - сверлить изнутри дырочку, забрызгивать клей, потом высасывать оттуда воздух ... в общем когда снял обшивку все оказалось намного проще - считай за 1 час проклеил половину обшивки. Думаю на дверь целиком времени уйдет ненамного больше.

Кстати, важно еще взять грамотный велюр, чтобы не получилось так, что через 2 месяца у тебя новый будет выглядеть гораздо хуже, чем сейчас выглядит старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого интересует эта тема. А именно на НУБИРЕ 1 менял кто велюровую вставку? Уверен что карпетом ее перетянуть запросто - он тянется и ляжет на все впуклости идеально. Но вот эстетики у карпета полный ноль.. А вот как велюр в работе? Тянится? И на сколько? У кого есть опыт работы с ним?

Сам я перетягивал красным дермантином центральную часть руля, молдинг вокруг центральной панели (магнитофон и др), правую и левую накладки обдува , крышку маленького бардачка за ручником. С рулем и бардачком без проблем, а вот с накладками пришлось помучиться... Клеил на 88 клей как написано в предыдущем посте помогая феном жены. (Главное проверить как ведет себя дермантин при нанесении на него клея - не растворится ли наружный слой.) Но обклеивать двери так не решился т.к. не уверен что смогу натянуть дермантин по форме вставки. Да и царапучий он...

Еще дермантином обтянул новую заднюю полку (тюнинг, тема "Установка саба в заднюю полку нубира1"). Там клеил на клей монолит (по незнанию), такой прозрачный и густой. Работать им крайне тяжело - очень густой и сохнет быстро. Клеите на 88 (литровые железные банки) или нечто подобное. И запаситесь кисточками. Они одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...