Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
steel_viper

Заглохла и не заводится Nubira2 (очередная тема))) )

Рекомендованные сообщения

Ну наконец то датчик ты всетаки нашел! Молодцом!Опыт это сила-особенно личный.

Да, личный опыт это сила)).

Теперь возникла проблема его вытащить, мешает нижняя подушка двигателя. Придется снимать. И у нас в наличии не нашел. Пришлось опять заказывать. Опять жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пришел датчик. Поставил, результата нет :wallbash:

Какие могут быть предположения? Катушка? Какой нибудь контакт? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвожу итог всей истории!

Были заменены ДПР и ДПК. Машина простояла 3 недели. Оттащил в сервис в 12 часов примерно, позвонили около 20:30 часов, сказали забирай. Оказалось как я предполагал обрыв провода. Оборвался провод который идет к ДПК, примерно в 15-20 см от штекера соединения.

Такая вот история.

PS сейчас собираюсь промывать дроссель и форсунки. Прочитано на эту тему много инфы, и думаю что особого труда не составит самому все это сделать.

PSS и все таки уже надо загонять делать АКПП, а то на 3-х передачах ездить не очень хорошо...

Всем кто откликнулся СПАСИБО! Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем история продолжилась.

Ехал 3 го числа из сада, въехал в город, до дому осталось километра два и я встал и опять не смог завестись.

В общем оттащил в сервис, завели, сказали что если так будет то будем вскрывать мозги. Не проехал и 3 км опять встал. Оттащил назад, сегодня забрал. Кто делал не сказал в чем причина была. Сказал что дает пожизненную гарантию. ХЗ развод это или нет, но пока езжу, вроде норм.

Кто что думает?

PS работают там узбеки. В общем азиаты и нексий там полно. Вроде как специализируются по дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. История такая. Доехал от точки А до точки Б, стою жду, машина заведенная, слушаю радио и тут она(машина) глохнет. Все попытки завестись ни к чему не привели, только АКБ посадил. До дому добрался на тросе. Зарядил АКБ. Купил свечной ключ. Выкрутил свечи они сухие. Значить думаю не идет бенз. Бензанасос качает, слышно хорошо. Может думаю фильтр забился. Скидываю патрубок, сначала ничего не насторожило, кратковременно поворачиваю ключ, от туда хороший напор идет. Одеваю обратно. Пробую завести никакого результата. Снимаю патрубки с рампы и тут понимаю что когда скидывал патрубки бенз просто вытекает, а не бьет фонтаном как обычно бывает, так как там давление!!! Пришел к выводу что это либо клапан обратки или все таки хреново качает насос. Больше склоняюсь к клапану, насос просто ганяет по кругу...

Итак:

1. В правильном направлении я думаю?

2. Какой вариант наиболее вероятен?

3. Лечится это все заменой?

PS двигатель A15DMS 1.5 литра, то есть вроде как нексиевский DOHС (2х вальный, 16 клапанный)

У меня была похожая проблема. Остановился возле магазина и не смог завестись. При обычном заводе ни каких результатов. Стартером ганяю и ничего. Потом вспомнил свой старый жигуль и при заводе нажал педаль газа. Машина завелась, но только я отпускал педаль газа глохла. Я понял что причина в регуляторе холостого хода. Когда поменял, то проблема естественно исчезла.

Может это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема. Остановился возле магазина и не смог завестись. При обычном заводе ни каких результатов. Стартером ганяю и ничего. Потом вспомнил свой старый жигуль и при заводе нажал педаль газа. Машина завелась, но только я отпускал педаль газа глохла. Я понял что причина в регуляторе холостого хода. Когда поменял, то проблема естественно исчезла.

Может это поможет?

Да я пробовал по всякому и с газом и без, и вытаскивал реле бензанасоса, думал может заливает...выкрутил свечи сухие... Пока вроде езжу тьфу-тьфу нормально. Мне так и не сказал что было кто делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. История такая. Доехал от точки А до точки Б, стою жду, машина заведенная, слушаю радио и тут она(машина) глохнет. Все попытки завестись ни к чему не привели, только АКБ посадил. До дому добрался на тросе. Зарядил АКБ. Купил свечной ключ. Выкрутил свечи они сухие. Значить думаю не идет бенз. Бензанасос качает, слышно хорошо. Может думаю фильтр забился. Скидываю патрубок, сначала ничего не насторожило, кратковременно поворачиваю ключ, от туда хороший напор идет. Одеваю обратно. Пробую завести никакого результата. Снимаю патрубки с рампы и тут понимаю что когда скидывал патрубки бенз просто вытекает, а не бьет фонтаном как обычно бывает, так как там давление!!! Пришел к выводу что это либо клапан обратки или все таки хреново качает насос. Больше склоняюсь к клапану, насос просто ганяет по кругу...

Итак:

1. В правильном направлении я думаю?

2. Какой вариант наиболее вероятен?

3. Лечится это все заменой?

PS двигатель A15DMS 1.5 литра, то есть вроде как нексиевский DOHС (2х вальный, 16 клапанный)

 

 

Привет, слушай, ну подскажи пожалуйста, в чём причина была не завода?? Вы смогли найти эту причину?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...