Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
trema

Работа бензанасоса

Рекомендованные сообщения

Понятно что у 50% насос включается при повороте ключа (это наверно правильно) у другой половины включается во время пуска как у Меня (хотя заводится сразу)

Вопрос к первой половине ГДЕ НАХОДИТСЯ УСТРОЙСТВА КОТОРОЕ ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА ВКЛЮЧАЕТ НАСОС НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД А ИМЕННО ОНО ДОЛЖНО ЗАДЕРЖИВАТЬ ПИТАНИЕ НА РЕЛЕ НАСОСА чтобы дать ему возможность создать давления (датчиков давления в системе нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к первой половине ГДЕ НАХОДИТСЯ УСТРОЙСТВА КОТОРОЕ ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА ВКЛЮЧАЕТ НАСОС НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД А ИМЕННО ОНО ДОЛЖНО ЗАДЕРЖИВАТЬ ПИТАНИЕ НА РЕЛЕ НАСОСА чтобы дать ему возможность создать давления (датчиков давления в системе нет)

Читай сообщение #7 :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значится так: при включении зажигания в положение ON ЭБУ активизирует реле насоса и дальше уже ЭБУ начинает управлять топливным насосом. Он его включает и оставляет включённым до тех пор, пока вращается коленвал и ЭБУ получает информацию об импульсах зажигания. Если в течении 2 секунд нет проворачивания двигателя и нет импульсов зажигания, т.е., ключ зажигания на месте (ну или, естественно, просто не работает стартер или катушка зажигания), то ЭБУ выключает насос. Если насос не включается при ON, то проблема в реле топливного насоса (fuel pump relay) или реле блока зажигания1 (ignition1 relay circuit check), находящихся в блоке предохранителей под капотом. Если давление в рампе есть, то повторно насос не включится, необходимо выдержать какое-то время. Всё это взято из всем известного мануала на английском - раздел/страница 1F-34 (сама эта страница в Adobe reader у меня 236). Как диагностировать, там тоже есть, но у меня уже сил нет заниматься переводом с моим уровнем знаний средней школы и военного училища + прошествии многих лет после окончания оных и наступления склероза по всем фронтам. Главное, что сейчас споры должны сойти на "нет" - включаться должен. Просто у кого не включается, как у и меня, то надо искать причину. Лично я этим заниматься в обозримом будущем не буду, на данный момент всё устраивает (запуск с пол-пинка и в жару и в холод без долгого "маслания" стартером), как говорится - "не мешай работать". Ну, вот, как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так: при включении зажигания в положение ON ЭБУ активизирует реле насоса и дальше уже ЭБУ начинает управлять топливным насосом. Он его включает и оставляет включённым до тех пор, пока вращается коленвал и ЭБУ получает информацию об импульсах зажигания. Если в течении 2 секунд нет проворачивания двигателя и нет импульсов зажигания, т.е., ключ зажигания на месте (ну или, естественно, просто не работает стартер или катушка зажигания), то ЭБУ выключает насос. Если насос не включается при ON, то проблема в реле топливного насоса (fuel pump relay) или реле блока зажигания1 (ignition1 relay circuit check), находящихся в блоке предохранителей под капотом. Если давление в рампе есть, то повторно насос не включится, необходимо выдержать какое-то время. Всё это взято из всем известного мануала на английском - раздел/страница 1F-34 (сама эта страница в Adobe reader у меня 236). Как диагностировать, там тоже есть, но у меня уже сил нет заниматься переводом с моим уровнем знаний средней школы и военного училища + прошествии многих лет после окончания оных и наступления склероза по всем фронтам. Главное, что сейчас споры должны сойти на "нет" - включаться должен. Просто у кого не включается, как у и меня, то надо искать причину. Лично я этим заниматься в обозримом будущем не буду, на данный момент всё устраивает (запуск с пол-пинка и в жару и в холод без долгого "маслания" стартером), как говорится - "не мешай работать".

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так: при включении зажигания в положение ON ЭБУ активизирует реле насоса и дальше уже ЭБУ начинает управлять топливным насосом. Он его включает и оставляет включённым до тех пор, пока вращается коленвал и ЭБУ получает информацию об импульсах зажигания. Если в течении 2 секунд нет проворачивания двигателя и нет импульсов зажигания, т.е., ключ зажигания на месте (ну или, естественно, просто не работает стартер или катушка зажигания), то ЭБУ выключает насос. Если насос не включается при ON, то проблема в реле топливного насоса (fuel pump relay) или реле блока зажигания1 (ignition1 relay circuit check), находящихся в блоке предохранителей под капотом. Если давление в рампе есть, то повторно насос не включится, необходимо выдержать какое-то время. Всё это взято из всем известного мануала на английском - раздел/страница 1F-34 (сама эта страница в Adobe reader у меня 236). Как диагностировать, там тоже есть, но у меня уже сил нет заниматься переводом с моим уровнем знаний средней школы и военного училища + прошествии многих лет после окончания оных и наступления склероза по всем фронтам. Главное, что сейчас споры должны сойти на "нет" - включаться должен. Просто у кого не включается, как у и меня, то надо искать причину. Лично я этим заниматься в обозримом будущем не буду, на данный момент всё устраивает (запуск с пол-пинка и в жару и в холод без долгого "маслания" стартером), как говорится - "не мешай работать". Ну, вот, как-то так!

Я тоже заморачиваться не собираюсь....Заводится с первого оборота, чего и вам всем желаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...