FireCore

Загадка для всех=)))

309 сообщений в этой теме

Короче загадка... слушайте...

У нас есть комната. в которой есть 3 лампочки... снаружи этой самой комнаты есть 3 выключателя... Внимание вопрос... Каким образом можно узнать какой выключатель к какой лампе относиЦца?

:icon_lol

Поделиться сообщением

методом вкл-выкл :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

методом вкл-выкл :icon_cheesygrin

Товарищ забыл изложить условия задачи до конца:))), а именно: нужно зайти в комнату, где выключатели (из которой лампочки не видны), произвести любые нужные манипуляции, а потом, перейдя в комнату, где лампочки, определить, какой выключатель к какой из них относится. Т.е. сделать это всего за одну итерацию.

Нерешение задачи в течение более 15 минут считается признаком олигофрении в степени глубокой дебильности :icon_mrgreen (шутка, но с долей правды)

Поделиться сообщением

Нерешение задачи в течение более 15 минут считается признаком олигофрении в степени глубокой дебильности :icon_mrgreen (шутка, но с долей правды)

меня не касается я только подошел.

по дурацки спрошу: в чем смысл определения какой выключатель к какой лампе когда включение любого приведет к освещению комнаты в которой находятся лампы?

скорее всего чето не догоняю :icon_lol

Поделиться сообщением

Ох-ох-ох, или условие загадки не понятное или придется к доктору идти :icon_cry

Поделиться сообщением

Включил на 5 минут первый выключатель, потом выключил, включил второй, зашел в комнату и смотришь... та что теплая лампочка - первый, та что светится - второй, та что не светится и холодная - третий :icon_idea

Детский сад.

Поделиться сообщением

Детский сад.

Дык никто вроде и не говорил, что это супер-тест на интеллект:)))

Тады тебе, Ден, моя любимая задачка – если, конечно, не встречал ранее. За 15 минут точно не решается:)))

Встречаются 2 математика. Первый знает произведение двух чисел, второй - их сумму.

Первый: - Я не знаю, что это за числа.

Второй: - Я знаю, что ты не знаешь.

Первый: - О, тогда я знаю, что это за числа!

Второй: - О, тогда и я знаю!

Найти эти 2 числа.

Доп. инфо: Натуральные числа в интервале [2; 99]. Задача имеет единственное решение.

Поделиться сообщением

Во загнула :icon_eek

придется почесать репу некоторе время :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

За то что условия не совсем до конца описал - приношу извинения!!! На счет загадки, совершенно верно было сказанно. что она и не должна была быть серъещной... она на то и есть, чтоб СЛЕГКА отвлечься=)))

:icon_lol

Поделиться сообщением

меня не касается я только подошел.

по дурацки спрошу: в чем смысл определения какой выключатель к какой лампе когда включение любого приведет к освещению комнаты в которой находятся лампы?

скорее всего чето не догоняю :icon_lol

Даааа...... Кардинально подошел к решению задачи...... Практичный чел....... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Даааа...... Кардинально подошел к решению задачи...... Практичный чел....... :icon_mrgreen

да вот и я понял что наверное ссылка юмор не для таких как я :icon_lol

2Den-ESPERO ну и как обстоят дела c задачей для тех кто давно не ходит в детский сад :icon_lol

а сидит курит сигару :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

А воз и ныне там, найду минутку в своем плотном графике и покумекаю, уж больно крепкий орешик подложила мудрая Хельга :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Вот и у меня вопрос к Helgе по поводу задачки. А все ли условия были озвучены. Такое ощущение, что чего-то недостает... :icon_confused

А вот еще одна интересная загадка, если конечно не решала... :icon_lol

Загадка Эйнштейна:

98% людей разгадать ее не могут.

Итак...

5 разных человек живут в пяти разных домах разного цвета, курят 5 разных

марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов

напитков.

Вопрос: Кто выращивает рыбок?

Норвежец живет в первом доме

Англичанин живет в красном доме

Зеленый дом находится левее белого

Датчанин пьет чай

Тот, кто курит Rotmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек

Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill

Немец курит Marlboro

Тот, кто живет в центре, пьет молоко

Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду

Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц

Швед выращивает собак

Норвежец живет рядом с желтым домом

Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме

Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво

В зеленом доме пьют кофе

Поделиться сообщением

Вот и у меня вопрос к Helgе по поводу задачки. А все ли условия были озвучены. Такое ощущение, что чего-то недостает... :icon_confused

Условия были озвучены ВСЕ.

Подсказка: задачка, если вручную, решается долго (не менее нескольких часов). Но если изложите хотя бы принцип решения - засчитаю.

ЗЫ. Твою задачку решала сто лет назад, ответ знаю, поэтому озвучивать не буду (вдруг кто порешать захочет). Хотя пара условий выглядит не так, как в имеющейся у меня версии...

ЗЗЫ. Это, типа, Эйнштейн думал, что 98% людей её решить не смогут (так говорилось в условии, хотя больше чем уверена – Эйнштейн к задаче имеет мало отношения). А среди моих знакомых решаемость 100%, разница только во времени: от 10 минут до часа.

ЗЗЗЫ. Вообще, не так легко предложить задачку, которую я не решала: это одно из моих увлечений по жизни...

Поделиться сообщением

Эйнштейны блин.

Условие:

В клубе зарегистрировано на данный момент 1307 человек.

Вопрос:

Сколько человек явится на встречу в пятницу?

Гыы. вот так я..... В Плешку без экзаменофф...

Поделиться сообщением

..я тогда попробую..

в этой задачке нужно найти решение и описать его так сказать дословно, так как её легче продемонстрировать в живую..

итак , этой задачкой легко выигрывать споры у барменов, так как предмет спора собсттнно очень даже с удовольствием поглощается внутрь.. :icon_biggrin

значит спорят два человека(один из них , как вы догадались -бармен,но не обязательно)..

условие такое:есть пять маленьких рюмочек наполненных коньяком и пять больших стаканов тоже ессесно с коньяком, так вот один спорящий говорит: я выпью свои пять стаканов быстрее твоих пяти рюмочек! Тот говорит :как? да этого не может быть! но в итоге проигрывает..

так вот - как удалось надурить того ,кто пил маленькие рюмочки?

Поделиться сообщением

так вот - как удалось надурить того ,кто пил маленькие рюмочки?

Я чё-то не догоняю? По условиям, изложенным тобой, и большие стаканы, и маленькие рюмочки пьёт один и тот же человек - зачинщик спора. А надурить самого себя в такой ситуации несложно. Или...?

Поделиться сообщением

..нет нет, спорят 2 человека,один пьёт большие, другой маленькие..

Поделиться сообщением

Загадка Эйнштейна:

Рыбок выращивает норвежец :icon_exclaim если правильно, то объясню логическую цепочку.

так правильно или нет?

Поделиться сообщением

Кста, забыла отпостить очередную версию 2 нек.

Ты уверен, что и теперь все условия изложил правильно? К примеру, нет ли там условия не прикасаться к чужим рюмкам/стаканам? В случае, если есть, предлагается вариант: выпить свой первый стакан чуть раньше, чем оппонент возьмёт пятую рюмку (это вполне реально, если рюмки и стаканы стандартной вмещаемости – по 50 и 200 мл соответственно, ведь стакан ты пьёшь непрерывно, а рюмки – с тем же суммарным количеством жидкости - ещё брать и ставить нужно; а уж если рюмки по 100 мл, то вообще без вопросов), и накрыть её этим стаканом. Твой оппонент уже не сможет взять свою пятую рюмку, не прикасаясь к «чужому» стакану, а ты спокойненько допиваешь все свои оставшиеся как сможешь.

Поделиться сообщением

ага..всё правильно, вопросов нет - читаю таблицу умножения и ..придумываю очередную загадку..чувствую что она будет кибернетической

Поделиться сообщением

ага..всё правильно, вопросов нет

Мдааа, однако, действительно оказалась подстава с условиями... В логике и математике неточностей быть не должно! :icon_mad

читаю таблицу умножения и ..придумываю очередную загадку..чувствую что она будет кибернетической

Тока будь добр, излагай ВСЕ условия С САМОГО НАЧАЛА, формулируй задачу корректно.

В случае со стаканами/рюмками я с самого начала подозревала, что чего-то недостаёт. Но сперва - для успокоения совести - перебрала все возможные направления решения при предположительно достаточных условиях, а когда поняла, что здесь тупик, начала думать, как могла бы формулироваться задача в реальности, чтобы у нее получилось интересное решение (двойную работу делать, блин! :icon_evil ). Накрыть стаканом рюмку приходило в голову ещё на самом начальном этапе, но я эту версию тогда отбросила как неподходящую: ведь бармен может просто снять стакан, а если ты его (стакан) будешь держать и не позволять снять, то так и по морде схлопотать недолго :icon_mrgreen . В общем, так и пришла к идее об упущении условия о неприкасаемости. Но, если честно, в глубине души я всё-таки надеялась, что есть другое решение, поскольку не люблю такие подставы :icon_cry

Поделиться сообщением

..итак новая задачка: имеется две веревки, сгорают веревки (одна) за один час, т.е такая длина и сечение веревки что сгорает она ровно за один час.Квак сделать так чтоб веревки сгорели за 45 мин?

Поделиться сообщением

подвесить их :icon_lol

Поделиться сообщением

..тож можна.. :coolp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас