Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FireCore

Загадка для всех=)))

Рекомендованные сообщения

Короче загадка... слушайте...

У нас есть комната. в которой есть 3 лампочки... снаружи этой самой комнаты есть 3 выключателя... Внимание вопрос... Каким образом можно узнать какой выключатель к какой лампе относиЦца?

:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

методом вкл-выкл :icon_cheesygrin

Товарищ забыл изложить условия задачи до конца:))), а именно: нужно зайти в комнату, где выключатели (из которой лампочки не видны), произвести любые нужные манипуляции, а потом, перейдя в комнату, где лампочки, определить, какой выключатель к какой из них относится. Т.е. сделать это всего за одну итерацию.

Нерешение задачи в течение более 15 минут считается признаком олигофрении в степени глубокой дебильности :icon_mrgreen (шутка, но с долей правды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерешение задачи в течение более 15 минут считается признаком олигофрении в степени глубокой дебильности :icon_mrgreen (шутка, но с долей правды)

меня не касается я только подошел.

по дурацки спрошу: в чем смысл определения какой выключатель к какой лампе когда включение любого приведет к освещению комнаты в которой находятся лампы?

скорее всего чето не догоняю :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерешение задачи в течение более 15 минут считается признаком олигофрении в степени глубокой дебильности :icon_mrgreen (шутка, но с долей правды)

Ох-ох-ох, или условие загадки не понятное или придется к доктору идти :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил на 5 минут первый выключатель, потом выключил, включил второй, зашел в комнату и смотришь... та что теплая лампочка - первый, та что светится - второй, та что не светится и холодная - третий :icon_idea

Детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад.

Дык никто вроде и не говорил, что это супер-тест на интеллект:)))

Тады тебе, Ден, моя любимая задачка – если, конечно, не встречал ранее. За 15 минут точно не решается:)))

Встречаются 2 математика. Первый знает произведение двух чисел, второй - их сумму.

Первый: - Я не знаю, что это за числа.

Второй: - Я знаю, что ты не знаешь.

Первый: - О, тогда я знаю, что это за числа!

Второй: - О, тогда и я знаю!

Найти эти 2 числа.

Доп. инфо: Натуральные числа в интервале [2; 99]. Задача имеет единственное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во загнула :icon_eek

придется почесать репу некоторе время :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то что условия не совсем до конца описал - приношу извинения!!! На счет загадки, совершенно верно было сказанно. что она и не должна была быть серъещной... она на то и есть, чтоб СЛЕГКА отвлечься=)))

:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерешение задачи в течение более 15 минут считается признаком олигофрении в степени глубокой дебильности :icon_mrgreen (шутка, но с долей правды)

меня не касается я только подошел.

по дурацки спрошу: в чем смысл определения какой выключатель к какой лампе когда включение любого приведет к освещению комнаты в которой находятся лампы?

скорее всего чето не догоняю :icon_lol

Даааа...... Кардинально подошел к решению задачи...... Практичный чел....... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа...... Кардинально подошел к решению задачи...... Практичный чел....... :icon_mrgreen

да вот и я понял что наверное ссылка юмор не для таких как я :icon_lol

2Den-ESPERO ну и как обстоят дела c задачей для тех кто давно не ходит в детский сад :icon_lol

а сидит курит сигару :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там, найду минутку в своем плотном графике и покумекаю, уж больно крепкий орешик подложила мудрая Хельга :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос к Helgе по поводу задачки. А все ли условия были озвучены. Такое ощущение, что чего-то недостает... :icon_confused

А вот еще одна интересная загадка, если конечно не решала... :icon_lol

Загадка Эйнштейна:

98% людей разгадать ее не могут.

Итак...

5 разных человек живут в пяти разных домах разного цвета, курят 5 разных

марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов

напитков.

Вопрос: Кто выращивает рыбок?

Норвежец живет в первом доме

Англичанин живет в красном доме

Зеленый дом находится левее белого

Датчанин пьет чай

Тот, кто курит Rotmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек

Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill

Немец курит Marlboro

Тот, кто живет в центре, пьет молоко

Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду

Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц

Швед выращивает собак

Норвежец живет рядом с желтым домом

Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме

Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво

В зеленом доме пьют кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос к Helgе по поводу задачки. А все ли условия были озвучены. Такое ощущение, что чего-то недостает... :icon_confused

Условия были озвучены ВСЕ.

Подсказка: задачка, если вручную, решается долго (не менее нескольких часов). Но если изложите хотя бы принцип решения - засчитаю.

ЗЫ. Твою задачку решала сто лет назад, ответ знаю, поэтому озвучивать не буду (вдруг кто порешать захочет). Хотя пара условий выглядит не так, как в имеющейся у меня версии...

ЗЗЫ. Это, типа, Эйнштейн думал, что 98% людей её решить не смогут (так говорилось в условии, хотя больше чем уверена – Эйнштейн к задаче имеет мало отношения). А среди моих знакомых решаемость 100%, разница только во времени: от 10 минут до часа.

ЗЗЗЫ. Вообще, не так легко предложить задачку, которую я не решала: это одно из моих увлечений по жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйнштейны блин.

Условие:

В клубе зарегистрировано на данный момент 1307 человек.

Вопрос:

Сколько человек явится на встречу в пятницу?

Гыы. вот так я..... В Плешку без экзаменофф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я тогда попробую..

в этой задачке нужно найти решение и описать его так сказать дословно, так как её легче продемонстрировать в живую..

итак , этой задачкой легко выигрывать споры у барменов, так как предмет спора собсттнно очень даже с удовольствием поглощается внутрь.. :icon_biggrin

значит спорят два человека(один из них , как вы догадались -бармен,но не обязательно)..

условие такое:есть пять маленьких рюмочек наполненных коньяком и пять больших стаканов тоже ессесно с коньяком, так вот один спорящий говорит: я выпью свои пять стаканов быстрее твоих пяти рюмочек! Тот говорит :как? да этого не может быть! но в итоге проигрывает..

так вот - как удалось надурить того ,кто пил маленькие рюмочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот - как удалось надурить того ,кто пил маленькие рюмочки?

Я чё-то не догоняю? По условиям, изложенным тобой, и большие стаканы, и маленькие рюмочки пьёт один и тот же человек - зачинщик спора. А надурить самого себя в такой ситуации несложно. Или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..нет нет, спорят 2 человека,один пьёт большие, другой маленькие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка Эйнштейна:

Рыбок выращивает норвежец :icon_exclaim если правильно, то объясню логическую цепочку.

так правильно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, забыла отпостить очередную версию 2 нек.

Ты уверен, что и теперь все условия изложил правильно? К примеру, нет ли там условия не прикасаться к чужим рюмкам/стаканам? В случае, если есть, предлагается вариант: выпить свой первый стакан чуть раньше, чем оппонент возьмёт пятую рюмку (это вполне реально, если рюмки и стаканы стандартной вмещаемости – по 50 и 200 мл соответственно, ведь стакан ты пьёшь непрерывно, а рюмки – с тем же суммарным количеством жидкости - ещё брать и ставить нужно; а уж если рюмки по 100 мл, то вообще без вопросов), и накрыть её этим стаканом. Твой оппонент уже не сможет взять свою пятую рюмку, не прикасаясь к «чужому» стакану, а ты спокойненько допиваешь все свои оставшиеся как сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..всё правильно, вопросов нет - читаю таблицу умножения и ..придумываю очередную загадку..чувствую что она будет кибернетической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..всё правильно, вопросов нет

Мдааа, однако, действительно оказалась подстава с условиями... В логике и математике неточностей быть не должно! :icon_mad

читаю таблицу умножения и ..придумываю очередную загадку..чувствую что она будет кибернетической

Тока будь добр, излагай ВСЕ условия С САМОГО НАЧАЛА, формулируй задачу корректно.

В случае со стаканами/рюмками я с самого начала подозревала, что чего-то недостаёт. Но сперва - для успокоения совести - перебрала все возможные направления решения при предположительно достаточных условиях, а когда поняла, что здесь тупик, начала думать, как могла бы формулироваться задача в реальности, чтобы у нее получилось интересное решение (двойную работу делать, блин! :icon_evil ). Накрыть стаканом рюмку приходило в голову ещё на самом начальном этапе, но я эту версию тогда отбросила как неподходящую: ведь бармен может просто снять стакан, а если ты его (стакан) будешь держать и не позволять снять, то так и по морде схлопотать недолго :icon_mrgreen . В общем, так и пришла к идее об упущении условия о неприкасаемости. Но, если честно, в глубине души я всё-таки надеялась, что есть другое решение, поскольку не люблю такие подставы :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..итак новая задачка: имеется две веревки, сгорают веревки (одна) за один час, т.е такая длина и сечение веревки что сгорает она ровно за один час.Квак сделать так чтоб веревки сгорели за 45 мин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...