Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FireCore

Загадка для всех=)))

Рекомендованные сообщения

..боюсь вызвать гнев Helg-и ..но кажись не перепутал ничего, (но если чо - буду вспоминать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..итак новая задачка: имеется две веревки, сгорают веревки (одна) за один час, т.е такая длина и сечение веревки что сгорает она ровно за один час.Квак сделать так чтоб веревки сгорели за 45 мин?

Точно условия ВСЕ? Тогда поджечь верёвку (каждую) не с конца, а с ¾, более длинный конец догорит как раз через 45 минут (короткий раньше, но это не суть, так как верёвка как таковая закончит свой жизненный путь через 45 минут).

А если условия не все (что скорее всего, т.к. непонято, зачем тогда ДВЕ верёвки), то больше я твои задачки не решаю: надоело додумывать условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..итак новая задачка: имеется две веревки, сгорают веревки (одна) за один час, т.е такая длина и сечение веревки что сгорает она ровно за один час.Квак сделать так чтоб веревки сгорели за 45 мин?

Одну сложить вдвое, другую - вчетверо, и связать друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..итак новая задачка: имеется две веревки, сгорают веревки (одна) за один час, т.е такая длина и сечение веревки что сгорает она ровно за один час.Квак сделать так чтоб веревки сгорели за 45 мин?

Одну сложить вдвое, другую - вчетверо, и связать друг с другом.

облить бензином все это дело и поджечь (5 минут и угольки) :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..вот ведь ёпрст, запутал я всех, итак: есть 2 веревки которые горят каждая по 45мин, как сделать так чтоб обе сгорели за один час? ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..вот ведь ёпрст, запутал я всех, итак: есть 2 веревки которые горят каждая по 45мин, как сделать так чтоб обе сгорели за один час? ы?

нет уж давай сначала разберемся с первым вариантом :dwarf :dwarf :dwarf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..вот ведь ёпрст, запутал я всех, итак: есть 2 веревки которые горят каждая по 45мин, как сделать так чтоб обе сгорели за один час? ы?

Ну нифигассе, оказывается, всё наоборот! Ну ты даёшшшь! :icon_eek :icon_eek :icon_eek

По поводу новых условий: точно обе, не каждая? Тогда: положить их рядом друг с другом (параллельно), т.о., чтобы они соприкасались на 2/3, и поджечь с одного (индивидуального) конца одной из верёвок. Индивидуальный конец первой будет гореть 15 минут, общий участок (обе веревки одновременно) – 30 минут, инд. конец второй – ещё 15 минут. Итого – 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новых условий: точно обе, не каждая?

// да, каждая по 45 горит(т.е предполагаются одинаковые сечение,плотность там ворсинок и проч.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда связать первую со второй, сложенной втрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новых условий: точно обе, не каждая?

// да, каждая по 45 горит(т.е предполагаются одинаковые сечение,плотность там ворсинок и проч.)

Блин, да я про другое спрашиваю: точно нужно, чтобы ОБЕ СГОРЕЛИ ЗА ЧАС (ВДВОЁМ, в СУММЕ), а не каждая по часу. Если первое – см. решение выше :icon_arrowu . Если второе, то… ну в общем, я уже писАла: ваши неточности надоели, если не сказать хуже… :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка не сложная:

Захватил Король город на острове соединяющимся с материком мостом и запретил жителям покидать остров. А чтобы ни кто не ослушался поставил на мосту стражу которой под страхом смертной казни приказал спрашивать тех кто захочет пройти по мосту зачем он идет. Если идущий скажет правду, то стражники должны его повесить, а если лож, то отрубить голову :diablo

В скором времени на острове не осталось не одного жителя, все благополучно прошли через мост.

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени на острове не осталось не одного жителя, все благополучно прошли через мост.

Каким образом?

Видимо, говоря: «Я иду, чтобы мне отрубили голову».

(ЗЫ. В своё время решала несколько задачек подобного рода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кста, вот одна из них - вдруг кто не встречал (хотя баян редкостный):

Имеется два населенных пункта, в одном из которых живут вруны (всегда врут), а в другом – наоборот, исключительно правдивые люди (никогда не врут). Но они ходят друг к другу в гости, т.е. в каждом из этих населённых пунктов можно встретить как вруна, так и «правдолюба». Допустим, вы находитесь в одном из этих двух городишек, а в каком конкретно - понять не можете. Как, задав всего один вопрос кому-нибудь из проходящих мимо человечков, установить, в каком из двух н.п. вы находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, вот одна из них - вдруг кто не встречал (хотя баян редкостный):

Имеется два населенных пункта, в одном из которых живут вруны (всегда врут), а в другом – наоборот, исключительно правдивые люди (никогда не врут). Но они ходят друг к другу в гости, т.е. в каждом из этих населённых пунктов можно встретить как вруна, так и «правдолюба». Допустим, вы находитесь в одном из этих двух городишек, а в каком конкретно - понять не можете. Как, задав всего один вопрос кому-нибудь из проходящих мимо человечков, установить, в каком из двух н.п. вы находитесь?

Сорри, забыла, что уже вышла :icon_redface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Сейчась день или ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Сейчась день или ночь?

видно травка хорошая была? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, говоря: «Я иду, чтобы мне отрубили голову».

да, ответ правильный

то, что ты ее отгадаешь я не сомневался. Кста... DEN обещал решение твоей задачки, но похоже не выходит каменный цветок :icon_lol

когда разгадку дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Сейчась день или ночь?

Георгий, привет!!!!! Какими судьбами? Рада тебя здесь "видеть":icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Не, твой ответ не годится: ты поймёшь таким образом, врун этот человек или честный, но где находишься – не поймёшь, т.к. (в условии сказано) они ходят друг к другу в гости.

Ещё версии будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задаем вопрос: ты в гостях?

если в гостях то в городе врунов, если дома то в городе правдолюбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задаем вопрос: ты в гостях?

если в гостях то в городе врунов, если дома то в городе правдолюбов.

Угу :icon_cool :icon_cool :icon_cool

Кста... DEN обещал решение твоей задачки, но похоже не выходит каменный цветок :icon_lol

когда разгадку дашь?

Ты знаешь, Ден отказался её решать, несмотря на то, что в бане я ему дала мясистую подсказку, т.е. сказала, с чего начать (хотя мне казалось, что это очевидно :icon_rolleyes ), ну и тем самым, в общем-то, дала наводку на основной принцип решения. Лентяй, блин :icon_mrgreen

Разгадку не дам (секрет фирмы! :icon_cool :icon_biggrin ), помучайтесь сами :icon_razz . Я в своё время целый день на решение убила: решала вручную, т.к. под рукой не было /ВНИМАНИЕ, ПОШЛИ ПОДСКАЗКИ - а-ля 2 Ден! :icon_cheesygrin/ ни компа (с помощью Excel'я можно оптимизировать рутинную работу), ни даже таблицы простых чисел, + в одном месте ошиблась по невнимательности (при таком объеме перебираемой вручную информации немудрено), из-за этого зашла в тупик, пришлось несколько часов искать ошибку, поступательно возвращаясь назад……. ну, в общем, понятно :icon_lol .

Думаю, что без вышеуказанных подсобных средств менее, чем за 3-4 часа, задачу вообще решить нереально. Но я же не прошу от вас ответ: пропишите детально логику решения, в этом случае скажу ответ (чтобы вы не убивали кучу времени на рутинные переборы, хотя, если честно, меня этот процесс тогда увлёк напрочь).

2 BG. Кажись, я поняла, какими ты здесь судьбами: подлый Рекс нас со Светиком вычислил и сдал! Блин, а мы с ней так тщательно конспирировались :icon_cheesygrin :icon_lol . Чую, ща получу по ушам от Феди :icon_rolleyes :icon_mrgreen :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Кто выращивает рыбок?

условия задачи даны не правильно, а я е@сь логические цепочки выстраиваю, а до конца не получается КОСЯК :icon_evil

Нарыл в инете условие выкладываю:

1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий;

2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин;

3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное;

4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!);

Вопрос : Кто держит рыбку?

В Ваших поисках Вам помогут следующие ключи:

1. Англичанин живет в красном доме;

2. Швед держит собаку;

3. Датчанин пьет чай;

4. Зеленый дом налево от белого и ...

5. ...его жилец пьет кофе;

6 Курильщик Pall Mall держит птичку;

7. Жилец дома, находящегося в середине пьет молоко;

8. Жилец желтого дома курит Dunhill;

9. Норвежец живет в первом доме;

10. Курильщик Marlboro живет рядом с владельцем кота;

11. Владелец лошади живет рядом с курильщиком Dunhill;

12. Курильщик Winfield пьет пиво;

13. Дом Норвежца - рядом с синим домом;

14. Немец курит Rothmans;

15. Курильщик Marlboro живет рядом с тем, кто пьет воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия задачи даны не правильно, а я е@сь логические цепочки выстраиваю, а до конца не получается КОСЯК :icon_evil

Мда… Если помнишь, я писАла СиНексу, что в имеющейся у меня версии пара условий расходятся. Надо было сразу запостить свою (т.е. ту, которую выложил ты), но я подумала - мало ли в каком конкретно виде представлена задача :icon_rolleyes , условия ведь частично изменить можно, в то время как принцип останется тот же. Решать заново не хотелось, т.к. работа хоть и недолгая, но рутинная, да и спортивного азарта уже нет. Поэтому на твой ответ про норвежца никак не отреагировала: ну мало ли, вдруг тут именно норвежец получается, хоть это и весьма сомнительно (в действительности норвежцу кошка причитается, если я правильно помню).

Блин, ну почему здесь излагатели задач такие ГЛУХОВЫЕ! :icon_evil :icon_evil :icon_evil Не уверены в условиях – не постите задачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия задачи даны не правильно, а я е@сь логические цепочки выстраиваю, а до конца не получается КОСЯК :icon_evil

Мда… Если помнишь, я писАла СиНексу, что в имеющейся у меня версии пара условий расходятся. Надо было сразу запостить свою (т.е. ту, которую выложил ты), но я подумала - мало ли в каком конкретно виде представлена задача :icon_rolleyes , условия ведь частично изменить можно, в то время как принцип останется тот же. Решать заново не хотелось, т.к. работа хоть и недолгая, но рутинная, да и спортивного азарта уже нет. Поэтому на твой ответ про норвежца никак не отреагировала: ну мало ли, вдруг тут именно норвежец получается, хоть это и весьма сомнительно (в действительности норвежцу кошка причитается, если я правильно помню).

Блин, ну почему здесь излагатели задач такие ГЛУХОВЫЕ! :icon_evil :icon_evil :icon_evil Не уверены в условиях – не постите задачу!!!

пока не знаю :umnik2 что кому причитается, сижу раскладываю :sclerosis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...