Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FireCore

Загадка для всех=)))

Рекомендованные сообщения

пока не знаю :umnik2 что кому причитается, сижу раскладываю :sclerosis

Ну лана, тады раскладывай, больше не буду подсказывать. Как разложишь до конца – свисти, оценю. Хотя, если всё правильно разложишь – иных вариантов не будет, сам поймёшь, что нашёл нужный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка у Датчанина, так?

Хм, пока смолчу, чтобы дать возможность колхознику дорешать.

Колхозник, ждём твоего выхода! :icon_cool :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ага ребят, еще чуть-чуть и вы ее наконец-то доведете... :icon_confused

Мадам, вы же в разделе юморааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нашла время и сюда заглянуть... Весело тут у вас, кстати... :icon_cheesygrin

Оль, к твоей задачке принцип решения такой: насколько я понимаю, действуем методом исключения (правда, на ночь глядя не стала долго мучиться и считать до конца, но если надо, найду для этого время, в субботу, например :)).

Итак, в ряду простых чисел есть числа, которые кратны только самим себе, например, 3, 5, 7, 11, 13... и т.д., их мы сразу исключаем, также исключаем числа, которые кратны только двум числам, например, 4, 6, 8, 10... и т.д. После этих действий остается не так уж и много вариантов, кратных более, чем двум числам...

Надеюсь, я понятно излагаю свои мысли? Если нет, попробую объяснить доступнее... завтра :icon_rolleyes (щас засыпаю уже =))

ЗЫ ...хих )) ...и снова Ольгина подпись пригодилась... :icon_cheesygrin таблица умножения рулит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2 BG. Кажись, я поняла, какими ты здесь судьбами: подлый Рекс нас со Светиком вычислил и сдал! Блин, а мы с ней так тщательно конспирировались . Чую, ща получу по ушам от Феди

Я больше не буду....никогда :suicide_fool-edit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дену лениво решать задачки и вот он дает новую:

Вам нужно 50 р.

Вы занимаете 25р. у Маши

и 25р. у Саши

вы идёте в Магазин покупаете Аудио диск за 45р. У вас осталось 5р.

встретили друга он у вас занял 3р. у вас осталось 2р.

эти два рубля вы раздили по одному рублю и отдали Саше и Маше по рублю !

значит вы остались им должны по 24р

вы эти деньги на следующий день отдали

а на следующий вы встретили друго который у вас занимал 3р. он их отдал значет у нас получаетса 24+24=48+3=51

51р.

откуда лишний РУБЛЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol :icon_lol Дааа... Ден, с математикой, похоже, у тебя все круто было в школе... :icon_cheesygrin Зачем ты их прибавил-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol :icon_lol Дааа... Ден, с математикой, похоже, у тебя все круто было в школе... :icon_cheesygrin Зачем ты их прибавил-то?

шоб денех было больше на пифко :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, к твоей задачке принцип решения такой: насколько я понимаю, действуем методом исключения (правда, на ночь глядя не стала долго мучиться и считать до конца, но если надо, найду для этого время, в субботу, например :)).

Итак, в ряду простых чисел есть числа, которые кратны только самим себе, например, 3, 5, 7, 11, 13... и т.д., их мы сразу исключаем, также исключаем числа, которые кратны только двум числам, например, 4, 6, 8, 10... и т.д. После этих действий остается не так уж и много вариантов, кратных более, чем двум числам...

Надеюсь, я понятно излагаю свои мысли? Если нет, попробую объяснить доступнее... завтра :icon_rolleyes (щас засыпаю уже =))

Светик, не-а, непонятно..... но даже в таком виде выглядит неправильно:(((

ЗЫ. Сорри, но вот эта фраза: "в ряду простых чисел есть числа, которые кратны только самим себе" - меня вообще сразила напрочь :icon_eek :(((((((((( (простые числа - они по определению кратны тока сами себе и единице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините извините извините не по теме ...... 2 Den-Espero Den а ты свою машинку не метлой называешь??? :bye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините извините извините не по теме ...... 2 Den-Espero Den а ты свою машинку не метлой называешь??? :bye

не-а веником, а ты как? горшком? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Godiva. Свет, скажу даже больше /ВНИМАНИМЕ, ОЧЕРЕДНАЯ ПОДСКАЗКА!/: в ряду исключенных тобой чисел имеется как минимум одно правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дену лениво решать задачки и вот он дает новую:

Вам нужно 50 р.

Вы занимаете 25р. у Маши

и 25р. у Саши

вы идёте в Магазин покупаете Аудио диск за 45р. У вас осталось 5р.

встретили друга он у вас занял 3р. у вас осталось 2р.

эти два рубля вы раздили по одному рублю и отдали Саше и Маше по рублю !

значит вы остались им должны по 24р

вы эти деньги на следующий день отдали

а на следующий вы встретили друго который у вас занимал 3р. он их отдал значет у нас получаетса 24+24=48+3=51

51р.

откуда лишний РУБЛЬ???

а теперь по теме хитрый Den доложил этот рубль когда одавал двоим по 24 рубля на самом деле 50=2+24+24 а твои отношения с другом насчет 3 рублей Сашу и Машу не е@@т.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините извините извините не по теме ...... 2 Den-Espero Den а ты свою машинку не метлой называешь??? :bye

не-а веником, а ты как? горшком? :icon_cheesygrin

респект

:rofl :rofl :rofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писать конечно гораздо сложнее, нежели объяснять вживую... :icon_confused

Оль, я ж не математик, поэтому мне простительно ))) возможно, выразилась неточно...

Попробую еще раз: есть числа, которые делятся только на себя (единица вроде исключена в твоем условии из ряда простых чисел :icon_rolleyes), а есть числа, которые можно представить произведением не только двух чисел, как, например, 12 (2 и 6, 3 и 4, 12 и 1)...

...Ой ладно, лучше уж я в субботу тебе объясню живьем, если конечно все в силе... (некогда на работе время на это терять)

ЗЫ Оль, я не ответ искала... а пока только то число, которое было известно первому математику как произведение... (оно же нам тоже неизвестно)

Ты же вроде просила принцип рассказать или я не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Оль, я не числа искала... а пока только то число, которое было известно первому математику как произведение... (оно же нам тоже неизвестно)

Аааа, так бы сразу и написАла, теперь уже понятнее, об чём шла речь (утро вечера явно мудренее:)).

То, что при поиске произведения мы исключаем простые числа - это очевидно из условий задачи (т.к. интервал дан от двойки, а не от единицы), и даже, более того, после фразы "Я не знаю, что это за числа", мы знаем, что как минимум один из множителей не есть простое число, т.е. все произведения двух простых чисел на интервале до 99 мы тоже исключаем. Я так понимаю, что именно это ты и хотела написать? Но ведь я вроде вам это ещё в бане сказала :icon_rolleyes - в качестве подсказки / первого (и абсолютно очевидного) шага. Хотя... ты же не знала тогда условий задачи, в этой связи наверняка пропустила мои слова мимо ушей, поэтому будем считать, что почин верный! :icon_biggrin

ЗЫ. Да, имей в виду, в перечисленном тобой ряду произведений двух простых чисел была восьмерка, а она есть произведение не двух, а трёх оных (8=2х2х2)!.. Это я к тому, что с самого начала надо стараться быть очень внимательным, иначе потом можно неделями ошибку искать.

Кста, в качестве дополнения могу сказать, что принцип решения задачи вполне легко вербализуется: не в двух словах, конечно, но довольно стройно и понятно. И даже могу сказать, как именно: нужно просто перевести все 4 фразы математиков на "математический" язык - так, как мы это сделали с первой фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы математики блин, а нечего попроще нет, ато я в школе плохо учился, двоечником заклятым был и не понимаю о чем вы тут пишете :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет желт син красн зелен белый

нация норвежец датчанин англичанин немец швед

напиток вода чай молоко кофе пиво

сигареты Dunhill Marlboro Pall Mall Rothmans Winfield

животные кот лошадь птичка рыбка собака

Жалко не получилось вставить табличку, было бы нагляднее.

Кому интересно могут вставить слова по порядку в срочки таблицы.

В итоге получится: В зеленом доме живет немец, который пьет кофе,курит Rothmans и у него живет рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы математики блин, а нечего попроще нет, ато я в школе плохо учился, двоечником заклятым был и не понимаю о чем вы тут пишете :icon_cheesygrin

Ну а про рыбок? там только логика :umnik2 Вот и решение выложил :yes2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозник, про рыбок всё правильно! :icon_cool :icon_biggrin

Давай теперь про математиков :icon_wink :icon_lol

ЗЫ. Я была права, у норвежца кошка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозник, про рыбок всё правильно! :icon_cool :icon_biggrin

Давай теперь про математиков :icon_wink :icon_lol

ЗЫ. Я была права, у норвежца кошка...

Про математиков, не из-за ленности ума, а по причине его гуманитарности (хотя образование техническое) не интересно :mda Вот если бы на логику, то с удовольствием :yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про математиков, не из-за ленности ума, а по причине его гуманитарности (хотя образование техническое) не интересно :mda Вот если бы на логику, то с удовольствием :yes

Дык оно и есть на логику :icon_eek . После данных мной подсказок оставшийся принцип решения в общем приближении сходен с рыбками (нужно всё разложить по полочкам тем же методом исключения, как правильно говорила Годива). Тока придётся обрабатывать гораздо больший и более сложный (интерактивный) массив информации, поэтому за 20 минут - как в случае с рыбками - решить никак нереально, а вот за несколько часов - вполне.

Так что не отлынивай, а решай! :icon_cool :icon_razz :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BG. Кажись, я поняла, какими ты здесь судьбами: подлый Рекс нас со Светиком вычислил и сдал! Блин, а мы с ней так тщательно конспирировались

To Helga&Godiva: Вас лично никто не сдавал, продолжайте конспирироваться :icon_biggrin

видно травка хорошая была? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

To mixa: Судя по Вашей аватаре Ваша травка не хуже :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Helga&Godiva: Вас лично никто не сдавал, продолжайте конспирироваться :icon_biggrin

Будет сделано :icon_cool :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...