Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
crackerJack

Габариты на Леганзе-Американке

Рекомендованные сообщения

Камрады,

Не пинайте сильно, возможно, тема была, но я запутался.

У американки передние желтые габариты совмещены с поворотниками в бампере - так?

Когда включаешь поворотник желтый габарит начинает мигать - так?

Внимание вопрос:

Почему правый, нормально мигающий работающий поворотник, не горит в режиме габарита.

Подлез - посмотрел, провод к ним подходит только один, другого нет.

Вообще владельцы американок просветите насчет габаритов-поворотников.

Спереди 2 желтых габарита-поворотника в бампере, 2 повторителя поворотника в крыльях

Сзади 2 габарита в фонарях, 2 повторителя желтых в бампере сбоку - так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще владельцы американок просветите насчет габаритов-поворотников.

Спереди 2 желтых габарита-поворотника в бампере, 2 повторителя поворотника в крыльях

Сзади 2 габарита в фонарях, 2 повторителя желтых в бампере сбоку - так?

В переднем бампере (с боков) оранжевые повторители/габариты, повторителей в крыльях нет (это в европейках).

В заднем бампере (с боков) красные габариты, при повороте не мигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crackerJack

у тебя какая леганза? америка vs корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crackerJack

у тебя какая леганза? америка vs корея

у меня литовский конструктор :thumbup:

значит у меня так

в переднем бампере под фарами поворотники желтые, продолговатые, они же габариты

с боков в переднем бампере у меня ничего нет

в крыльях у меня повторители поворотников, как уже выяснилось - не работающие

в заднем бампере с боков красные катафоты, но не горят и не мигают, просто они есть

теперь оптика

спереди фары европейские. линзованные, с габаритками (не подключены)

сзади фонари с желтыми поворотниками под белым стеклом

тщательно осмотрел все под капотом, все силовые элементы, проводку - все как родное, наклеечки и прочее, усилитель под бампером ровный, не тянутый

получается на американку поставили евро-оптику и евро-крылья с евро-бампером :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вместо того чтобы ответить, запутаю еще больше:

У меня стоят европейские фары и в них есть габаритные лампочки ... Так вот, когда габариты не горят, 3 лампочки (габарит в фаре, желтая в бампере спереди и желтая в бампере сбоку) моргают одновременно. Когда же габариты горят, каждый такт происходит происходит следующее:

- Задний поворотник зажигается

- габарит в фаре тухнет

- желтый фонарик сбоку бампера тоже тухнет

- желтый фонарь спереди бампера зажигается ярче

Впрочем на самом деле с габаритами в фарах все просто - они у меня запараллелены с боковыми желтыми в бампере ;) А так я описал весь механизм, как оно скорей всего у всех Лег американок.

Еще до определенного времени монитор DVD , пока не горят габариты, реагировал на поворотник, если при этом нажат тормоз ;) Я думал это из-за большой просадки напряжения, а оказалось это вежливая подсветка с ума сходит ... в общем поставил снижение яркости телевизора по времени, а не по включению габаритов, ну да это к делу не относится ...

Сейчас смотрю на все эти лампочки - ну новогодняя елка прям. Хотелось бы часть лампочек заменить светодиодами. В частности задние, боковые и габариты в фарах. Все это чтобы не тушить габариты перед магазином там или еще чем, когда нужно выйти на 10-15 минут ... Только вот морочиться с реле поворотов, чтобы они не моргали потом очень быстро, совсем не тянет. Еще наверное повторитель стопов хорошо было бы пересадить на сверхяркие светодиоды - и так нагрузка на жабку тормоза большая ... но это опять же не в ту степь меня унесло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается на американку поставили евро-оптику и евро-крылья с евро-бампером :wallbash:

Получается что так. Только вот почему не подключили боковые повторители не понятно. По идее у тебя и проводка европейская ...

Еще как вариант у тебя европейка битая в задний бампер, который впоследствии поменян на америкосовский ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается на американку поставили евро-оптику и евро-крылья с евро-бампером :wallbash:

Получается что так. Только вот почему не подключили боковые повторители не понятно. По идее у тебя и проводка европейская ...

Еще как вариант у тебя европейка битая в задний бампер, который впоследствии поменян на америкосовский ;)

да нет, проводка у меня под американку, говорю же желтая габариткА (однА) горит спереди нормально

да и внутри у меня американец

двиг 2,2 АКПП 50-40, кнопочка ХОЛД, спидометр в милях

скорее была бита в морду, и поменяли бампер, фары и крылья

но там же кузовня другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы.. блин-блинский! И меня запутали. У меня одна фара с габаритом (европейка) другая без габарита (пиндоская). Под европейскую фару просверлена одна доп. дырочка под винт крепления, тот, что у радиатора. А крылья... крылья вроде родные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте я тоже расскажу как у меня иллюминация работает:итак передний бампер имеет спереди оранжевые габариты совмещенные с поворотниками,по бокам оранжевые светящиеся габариты в бампере.В заднем бампере по бокам красные светящиеся габариты.Передние фары без габаритов-так было ина предыдущей машине. :bye:в крыльях повторителей нет.Машина из Калифорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кондоре желтые "фонарики" в бампере испльзуются только как поворотники. Габариты -в фаре. Это чисто штатовская заморочка -горят как габариты и мигают как поворотники. На других американских марках неоднокуратно видел тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.Я только одному удивляюсь:когда где нибудь в Литве собирают конструктор неужели так тяжко сделать так как должно быть?Я порой думаю что надежней купить авто на аукционе и сдесь доводить до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кондоре желтые "фонарики" в бампере испльзуются только как поворотники. Габариты -в фаре. Это чисто штатовская заморочка -горят как габариты и мигают как поворотники. На других американских марках неоднокуратно видел тоже самое.

Зато красотища то какая !!! :lol2: :lol2: :lol2:

Чисто американской заморочкой лично я считаю задние красные фонари, которые одновременно и габариты, и стопы (ярче загораются) и поворотники (когда стопы не горят, он моргает, а когда горят, соответственно тухнет в такт) ;) Именно поэтому на пиндоских Легах (как и у меня в частности), эта же идея, но с передними желтыми фонариками выглядит как-то недоделанно, или по крайней мере "нефирменно". Но лично мне на это наплевать. Так или иначе, дырку в крыле под боковой поворотник сверлить не собираюсь, особенно при наличии бокового повторителя в бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворотники (когда стопы не горят, он моргает, а когда горят, соответственно тухнет в такт) ;)

Я что-то не помню, у нас действительно так по чудному работают задние фонари...??? :derisive:

Или-же масса где-то пропадает....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я тоже со стопарями не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду действительно фирменную фишку автоконструкторов славного Пиндостана. У нас в этом плане задние фонари работают чисто по-европейски, зато частично идея тушить лампочку бокового габарита в бампере во время мигания поворота заимствована из пиндосовской ИДЕИ с задними фонарями. Оттого и выглядит на мой взгляд как-то недоделано ... Короче, лучше б я после 2.5 литра сухого красненького и не рассууждал бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду действительно фирменную фишку автоконструкторов славного Пиндостана. У нас в этом плане задние фонари работают чисто по-европейски, зато частично идея тушить лампочку бокового габарита в бампере во время мигания поворота заимствована из пиндосовской ИДЕИ с задними фонарями. Оттого и выглядит на мой взгляд как-то недоделано ... Короче, лучше б я после 2.5 литра сухого красненького и не рассууждал бы ;)

Ну и зря не рссуждал бы....Оченно мыслительный и говорительный процессы обостряет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите выход из ситуации. С леганзы (американка) сняли передние и боковые габариты и повторители поворотов. Никак не могу найти оригиналы, может кто подскажет аналоги или где вообще их мойжно найти? Пожалуйста, очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите выход из ситуации. С леганзы (американка) сняли передние и боковые габариты и повторители поворотов. Никак не могу найти оригиналы, может кто подскажет аналоги или где вообще их мойжно найти? Пожалуйста, очень надо.

Ну передние повторители купить разве что на e-bay, после аварии очень долго их искал так и не нашел. Передние габариты, они же поворотники европейские найдешь без проблем, но они будут с двух-контактной лампочкой, то есть либо поворотники, либо габариты, либо колхозить туда трех-контактную лампу.

В конечном итоге либо искать на разборке родные американские либо e-bay. Кстати о том что боковые повторители в бампер редкие на разборках знают мне предлагали купить один за 2000 руб. 

 

Поэтому я решил проблему так: 

Заказал Б/У бампер от европейки и левое крыло от европейки, оно у меня было битое. Как не странно бампер за 6 штук руб. пришел уже с поворотниками.  В правом крыле я проковырял дырку и купил европейские повторители поворотников в крылья - влево и вправо по моему по 115 руб. Так как американская оптика редкостное Г, можно взять еще две нормальных европейских фары, они будут с габаритами и кроме того еще будут нормально освещать дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите номер фонариков, которые в заднем бампере, по бокам, стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите номер фонариков, которые в заднем бампере, по бокам, стоят?

№ 96206654

№ 96206653

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))  ТолькоЭкзист почему то ценник не дает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))  ТолькоЭкзист почему то ценник не дает!?

Можно найти только на Ебей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...