kirill600.56rus

Передняя подвеска

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. У меня Daewoo Lanos 1,5 98г.в Хочу поменять передние стойки, мучаюсь только что ставить: газ или газ-масло.(насколько вилика разница?)

Пружины тоже в замен и тоже сомневаюсь. Стандарт пружина по моему стоит 346мм/пр.12,5 Есть пружины 369мм/пр.12,5 А на ланосе 1,6 какая длина? Если вам не трудно погите плиз! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Никаких вариантов. Я так и думал. Удалось кое что нарыть самому, но 100% не даю.

Стандартная пружина на Ланосе 1,5л 346мм-длина/пруток 12,5мм. На 1,6л 369мм-длина/пруток 13мм. Заказал Каяба Exel-G и пружины от 1,6.

Поделиться сообщением

Никаких вариантов. Я так и думал. Удалось кое что нарыть самому, но 100% не даю.

Стандартная пружина на Ланосе 1,5л 346мм-длина/пруток 12,5мм. На 1,6л 369мм-длина/пруток 13мм. Заказал Каяба Exel-G и пружины от 1,6.

Это газомасло?

А нафига тебе пружины длиннее?)

Поделиться сообщением

Всем привет. Кто подскажет, при каких обстоятельствах необходимо менять пружины и так ли это важно, если просто меняешь стойки.

Заезжал в сервис, там сказали, что после замены стоек все будет норм. Только вот, что-то до конца не верится.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Это газомасло?

А нафига тебе пружины длиннее?)

Я подумал, раз пружина длинее, то и передок будет повыше! Или это бред?!

Поделиться сообщением

Я подумал, раз пружина длинее, то и передок будет повыше! Или это бред?!

ну, не бред, а заблуждение :derisive:

высота авто зависит от жёсткости пражины, а не от её длины в свободном состоянии, тем более, что её длина на авто ограничивается ходом штока амортизатора :buba:

Поделиться сообщением

Всем привет. Кто подскажет, при каких обстоятельствах необходимо менять пружины и так ли это важно, если просто меняешь стойки...

ИМХО, пружины менять только если лопнут или сильно просядут (что слабо верится) :derisive: , а если меняется только стойка, а пружины хорошие, то их менять не надо! :nono:

кстати, лучше менять обе на оси, даже если одна нормальная :buba:

Поделиться сообщением

Всем привет. Кто подскажет, при каких обстоятельствах необходимо менять пружины и так ли это важно, если просто меняешь стойки...

ИМХО, пружины менять только если лопнут или сильно просядут (что слабо верится) :derisive: , а если меняется только стойка, а пружины хорошие, то их менять не надо! :nono:

кстати, лучше менять обе на оси, даже если одна нормальная :buba:

Спасибо. Все ясно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас