Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kirill600.56rus

Передняя подвеска

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня Daewoo Lanos 1,5 98г.в Хочу поменять передние стойки, мучаюсь только что ставить: газ или газ-масло.(насколько вилика разница?)

Пружины тоже в замен и тоже сомневаюсь. Стандарт пружина по моему стоит 346мм/пр.12,5 Есть пружины 369мм/пр.12,5 А на ланосе 1,6 какая длина? Если вам не трудно погите плиз! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких вариантов. Я так и думал. Удалось кое что нарыть самому, но 100% не даю.

Стандартная пружина на Ланосе 1,5л 346мм-длина/пруток 12,5мм. На 1,6л 369мм-длина/пруток 13мм. Заказал Каяба Exel-G и пружины от 1,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких вариантов. Я так и думал. Удалось кое что нарыть самому, но 100% не даю.

Стандартная пружина на Ланосе 1,5л 346мм-длина/пруток 12,5мм. На 1,6л 369мм-длина/пруток 13мм. Заказал Каяба Exel-G и пружины от 1,6.

Это газомасло?

А нафига тебе пружины длиннее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто подскажет, при каких обстоятельствах необходимо менять пружины и так ли это важно, если просто меняешь стойки.

Заезжал в сервис, там сказали, что после замены стоек все будет норм. Только вот, что-то до конца не верится.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких вариантов. Я так и думал. Удалось кое что нарыть самому, но 100% не даю.

Стандартная пружина на Ланосе 1,5л 346мм-длина/пруток 12,5мм. На 1,6л 369мм-длина/пруток 13мм. Заказал Каяба Exel-G и пружины от 1,6.

Это газомасло?

А нафига тебе пружины длиннее?)

Я подумал, раз пружина длинее, то и передок будет повыше! Или это бред?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал, раз пружина длинее, то и передок будет повыше! Или это бред?!

ну, не бред, а заблуждение :derisive:

высота авто зависит от жёсткости пражины, а не от её длины в свободном состоянии, тем более, что её длина на авто ограничивается ходом штока амортизатора :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто подскажет, при каких обстоятельствах необходимо менять пружины и так ли это важно, если просто меняешь стойки...

ИМХО, пружины менять только если лопнут или сильно просядут (что слабо верится) :derisive: , а если меняется только стойка, а пружины хорошие, то их менять не надо! :nono:

кстати, лучше менять обе на оси, даже если одна нормальная :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто подскажет, при каких обстоятельствах необходимо менять пружины и так ли это важно, если просто меняешь стойки...

ИМХО, пружины менять только если лопнут или сильно просядут (что слабо верится) :derisive: , а если меняется только стойка, а пружины хорошие, то их менять не надо! :nono:

кстати, лучше менять обе на оси, даже если одна нормальная :buba:

Спасибо. Все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...