Русик

Электро оборудование салона Нубиры

5 сообщений в этой теме

Возникли вопросы с которым,в виду недавнего приобретения машины, разобраться не могу.Нубира-1,1998г.в.

1.Есть ли в моей машине подсветка бордачка, если да то где?

2.Какие сигнальные лампочки расположены на доске приборов.( У меня высвечивается ручной тормоз,зарядка,масло, поворотники,свет,CHEK, и включение противотуманок.)

3. Колокольчик звенит только когда включаю зажигание (секунд пять).

Поделиться сообщением

Комплектация какая? SX? CDX? У меня SX. Подсветки нет, колхозил сам из светодиодов. Лампочек в приборке больше, но горят в зависимости от комплектации (к примеру абс, аирбек и даже диод штатной сигнализации и т.д.). А вот зуммер у меня звенит только если вкл. габариты (свет) и открыть вод. дверь. При вкл. зажигания молчит. Еще есть лампочки открытой двери и багажника.

Поделиться сообщением

У меня на CDX тоже нет подсветки бардачка. Но вроде как есть заглушка. Летом попытаюсь что-нить приколхозить :-)

Колокольчик звенит при вставленном ключе и открытой водительской двери.

Поделиться сообщением

Комплектация какая? SX? CDX? У меня SX. Подсветки нет, колхозил сам из светодиодов. Лампочек в приборке больше, но горят в зависимости от комплектации (к примеру абс, аирбек и даже диод штатной сигнализации и т.д.). А вот зуммер у меня звенит только если вкл. габариты (свет) и открыть вод. дверь. При вкл. зажигания молчит. Еще есть лампочки открытой двери и багажника.

Комплектация SX.Лампочка открытого капота и багажника тоже горит, а вот дверей нет.Хотелось бы потробней узнать как колхозил подсветку в бардачок.

Поделиться сообщением

Самый бюджетный вариант -приходишь в магазин по электронике (где всякую мелочь продают), покупаешь три 5ти мм. светодиода белого света и сопротивления к ним что бы от 12v не перегорали + термоусадочные кембрики . Еще нужен провод и концевик открытия (как на сигнализации на открытие капота стоит) на длинной ножке. Снимаешь бардачек, снимаешь заднюю стенку за ним. Припаеваешь сопротивления к св.диодам. Сверлом 5мм. сверлишь отверстия в верхней стенке задней панели, а в задней ее стенке отверстие под концевик. Провод от массы (-) зажимаешь под гайку крепления концевика. Находишь провод подсветки (нужен тестер или контролька) и припаеваешь его ко всем + светодиодов. Минус на св.диоды берешь с контакта концевика. На ножки диодов натягиваешь термоусадочные кембрики для изоляции.

Другой вариант - там вроде есть заглушка под плафончик и по размерам он как для плафона подсветки багажника. (повторяю - вроде бы..) .Останется только найти плафон по размеру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас