Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Русик

Электро оборудование салона Нубиры

Рекомендованные сообщения

Возникли вопросы с которым,в виду недавнего приобретения машины, разобраться не могу.Нубира-1,1998г.в.

1.Есть ли в моей машине подсветка бордачка, если да то где?

2.Какие сигнальные лампочки расположены на доске приборов.( У меня высвечивается ручной тормоз,зарядка,масло, поворотники,свет,CHEK, и включение противотуманок.)

3. Колокольчик звенит только когда включаю зажигание (секунд пять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация какая? SX? CDX? У меня SX. Подсветки нет, колхозил сам из светодиодов. Лампочек в приборке больше, но горят в зависимости от комплектации (к примеру абс, аирбек и даже диод штатной сигнализации и т.д.). А вот зуммер у меня звенит только если вкл. габариты (свет) и открыть вод. дверь. При вкл. зажигания молчит. Еще есть лампочки открытой двери и багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на CDX тоже нет подсветки бардачка. Но вроде как есть заглушка. Летом попытаюсь что-нить приколхозить :-)

Колокольчик звенит при вставленном ключе и открытой водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация какая? SX? CDX? У меня SX. Подсветки нет, колхозил сам из светодиодов. Лампочек в приборке больше, но горят в зависимости от комплектации (к примеру абс, аирбек и даже диод штатной сигнализации и т.д.). А вот зуммер у меня звенит только если вкл. габариты (свет) и открыть вод. дверь. При вкл. зажигания молчит. Еще есть лампочки открытой двери и багажника.

Комплектация SX.Лампочка открытого капота и багажника тоже горит, а вот дверей нет.Хотелось бы потробней узнать как колхозил подсветку в бардачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант -приходишь в магазин по электронике (где всякую мелочь продают), покупаешь три 5ти мм. светодиода белого света и сопротивления к ним что бы от 12v не перегорали + термоусадочные кембрики . Еще нужен провод и концевик открытия (как на сигнализации на открытие капота стоит) на длинной ножке. Снимаешь бардачек, снимаешь заднюю стенку за ним. Припаеваешь сопротивления к св.диодам. Сверлом 5мм. сверлишь отверстия в верхней стенке задней панели, а в задней ее стенке отверстие под концевик. Провод от массы (-) зажимаешь под гайку крепления концевика. Находишь провод подсветки (нужен тестер или контролька) и припаеваешь его ко всем + светодиодов. Минус на св.диоды берешь с контакта концевика. На ножки диодов натягиваешь термоусадочные кембрики для изоляции.

Другой вариант - там вроде есть заглушка под плафончик и по размерам он как для плафона подсветки багажника. (повторяю - вроде бы..) .Останется только найти плафон по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...