Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
IGOR16

Скрежет при движении спереди.

Рекомендованные сообщения

Всё началось после попадания правого колеса в яму.Постепенно неравомерный скрежет стал проявлятся с каждым разо всё больше и больше.Появляется он как при повароте на лево так после при движении прямо.Скрежет не постоянен.он исчезает и появляется при движении какбутто сребёт в одной точьке.целый день провёл сегодня на сервисе.Чего только не делали Поднимали передок крутили колёса, Меняли диски местами.Проверяли люфты.Шрус(новый прошёл 10тыс.).Правая балка новая.Смотрели ничего ли не задевает.Говорили надо менять Амортизатор.я им какая связь .Вообшем при поднятом передке ничего не скребёт.

Может был у кого нибудь было чтото подобное .Или кто может посоветовать.Может это подшипник?Так скребёт в одной точьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все симптомы говорят, что шрус...

предние подшипники менялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню.Это странное задевание проявляется как при движении накатом так и с натягом при движке.Шрус стоит почьти новый прошёл 10тыс.Этот звук не сопоставим со звуком когда хрустит шрус при повороте.

А вот подшипник не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под домкрать колесу скинь и крутни думаю сразу станет все понятно! думаю мог развалиться щиток железный- который диск тормозной от грязи защищает- если он оторви его нафиг на и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиток сам лично щупал.И смотрел не задевает ли.

Ребята подскажите номер подшипника переднего на эсперо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиток сам лично щупал.И смотрел не задевает ли.

Ребята подскажите номер подшипника переднего на эсперо.

такая же история. Поменял оба шруса и подшипник -- не помогло, поменял весь привод в сборе - не помогло. сейчас пойду на развал - схождение. Сам в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра опять на сервис.На что разводить будут даже не знаю.?

Что делать ума не приложу.

А какая связь с развалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если елементарно качать машину эфект появляеться? самы эффективный в этом случае способоб качать не как обычно давя на амортизатор, а сбоку 2м или 3м качать за крышу из стороны в сторону так амплитуда большая получаеться, а другой человек слушает и щупает где чего отдает, если как в сервисе говорят стойка то во время скрипа на штоке должна отдавать вибрация, и ещё иногда могут поскрипывать пружины(или рваной резинки или сломанной пластмассы которые ложеться под неё), от попадания под них грязи, лечится струёй воды под давлением, Вобщем вариантов много надо смотреть и слушать, так по инету в данной ситуации трудно что точно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиток сам лично щупал.И смотрел не задевает ли.

Ребята подскажите номер подшипника переднего на эсперо.

такая же история. Поменял оба шруса и подшипник -- не помогло, поменял весь привод в сборе - не помогло. сейчас пойду на развал - схождение. Сам в шоке.

Ехать на развал нельзя точнее не рекомендую, потому что если окажеться что надо будет что-то менять (рычаг, шаровую, наконечник, салейнт-блоки и т.п.) надо будет обязательно делать развал схожнение, и таким образом получиться что заплатить надо 2 раза, поэтому сначало надо привести подвеску в порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покачать за крышу завтра предложу.Хотя чего они только там не делали .

Готовлю для них список моих рекомендаций.

Если ничего не получится .Поеду на другой сервис.Найду где есть валки и можно будет послушать под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому вопрос? а по теме: на днях был на СТО, так они всю переднюю подвеску за рычаг с левой стороны монтировкой сдвинули (2-3см) и звук стал меньше, но до конца не ушел. буду искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступичный подшипник - просто раскололись шарики - вот скрежет то есть, то нет

цена подшипнега 12 - 25$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступичный подшипник - просто раскололись шарики - вот скрежет то есть, то нет

цена подшипнега 12 - 25$

Я менял - скрежет остался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять прыжки с бубном мастеров из сервиса вокруг моей машины.Слушали как доктора медики приборчиком и подпирали домкратом подвескуи чехол шруса вскрыли смотрели.Ничего на поднятой подвеске не скребёт.Сошлись на том что стук вылезет когда нибудь.Когда в первый раз к ним приезжал и они делали диагностику ходовой предложили заменить рычаг и амортизатор на нём мол ямой убить могло.(хоть и качали они авто амо работал).И вот сегодня после всех поисков когда ипроверять нечего я уже домой собрался я им давайте меняйте амо всё равно полуживой наверно после удара.Да и подвеску жалко стало.Вообшем поменяли.собрали.Вообшем приезжай если будет скребсти.Выехал я из сервиса тишина в машине.Думаю выйду на проспект а там и посмотрим.На проспекте опять тишина ничего не скребёт.Вот и задумался я так в чем же была причина скрежета.

Начал анализировать.Подвеску разобрали и собрали.снялись все напряжения и всё было затянуто вновь.

Может просто надо было открутить гайку ступицы и затянуть её вновь?.Или во всём виноват АМО.Даже не знаю.

Проездил после них полдня.Ничего не скребёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим убитым дорогам подвеску надо перебирать раз в год полностью, а менять выборочно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нюре точно такая проблема . При езде идет скрежет , создается впечатление что в одном месте

цепляет. Больше скорость звук скрежета сливается, меньше скорость звук отчетливо слышен слева спереди. Поднимал машину на домкрате и заводил скрежета нет. Суппорт разработал работает как в новой машинке, колодки не где не зажаты. Начал менять все детали подвески чтобы определиться окончательно . В данный момент идет поиск этой проблемы.Может кто подскажет ,что еще посмотреть.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заменю все саленты , за одно проверю. Если прав отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь на счет своего варианта скрежета. Оказался ступичный подшипник , небольшая раковина на внутренней обойме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...