Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
eMAXe

Помогите, если кто сталкивался!

Рекомендованные сообщения

eMAXe Проблема с плавающими оборотами на холостых у меня тоже возникла недавно. Ездил на диагностику - компьютер показал ошибку Регулятора холостого хода (РХХ) и клапана-адсорбера (топливоиспарительный). Через компьютер принудительно несколько раз открыли-закрыли клапан-адсорбер и произвели автокалибровку РХХ - всё стало работать нормально. НО не надолго! после 5-10 км пробега холостые опять стали прыгать. Вывод - нужна замена РХХ, так как на повторной диагностике опять ошибка РХХ. Этот регулятор - больное место подобных движков (вычитал в статье какой-то). Он регулярно засоряется, и иногда помогает его аккуратная прочистка (повторяю - АККУРАТНО!). В моём случае прочистка не помогла. И, кстати, лампа ChekEngine у меня при движении регулярно загоралась, но не горела постоянно. Сегодня заказал в Экзисте этот регулятор. Оригинальный около 4000 руб, я заказал неоригинал за 1728 руб. Код запчасти 92061898

post-8188-1270781791_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мах, прежде всего посмотри на работу лампочки "ЧекЕнжин" - ее частенько параллелят с лампой давления масла, чтобы скрыть от потенциального покупателя проблемы с двиглом. Если такая зависимость есть, советую сразу искать диагностику твоей Леги (не везде ее смогут просканировать!) и ехать туда.

В остальном ребята грамотно пишут - сначала лечим "сердце", а потом уже все остальное по порядку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем- вроде разобрался.. Оказалось, просто провод в пучке за двигом переломился, поправил и все ок- обороты нормально, спидометр нормально. Только трясет машинку на холостых хорошо заметно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eMAXe Проблема с плавающими оборотами на холостых у меня тоже возникла недавно. Ездил на диагностику - компьютер показал ошибку Регулятора холостого хода (РХХ) и клапана-адсорбера (топливоиспарительный). Через компьютер принудительно несколько раз открыли-закрыли клапан-адсорбер и произвели автокалибровку РХХ - всё стало работать нормально. НО не надолго! после 5-10 км пробега холостые опять стали прыгать. Вывод - нужна замена РХХ, так как на повторной диагностике опять ошибка РХХ. Этот регулятор - больное место подобных движков (вычитал в статье какой-то). Он регулярно засоряется, и иногда помогает его аккуратная прочистка (повторяю - АККУРАТНО!). В моём случае прочистка не помогла. И, кстати, лампа ChekEngine у меня при движении регулярно загоралась, но не горела постоянно. Сегодня заказал в Экзисте этот регулятор. Оригинальный около 4000 руб, я заказал неоригинал за 1728 руб. Код запчасти 92061898

купи лучше рхх от отечественной ваз 2110 или 2112 цена вопроса около 400 рублей производитель GM пододит один в один не отличишь от родного. и не выбрасывай лаве на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ююю, уже оплатил, но пока заказ ещё не обработан, я могу отказаться. А ты уверен что от наших подойдёт? Там же движки 1,5 и 1,6 а у меня 2 литра. Вопрос очень важен, так что тут надо знать точно!

вот нашёл в инете http_//www.kzta.ru/production/rhh.htm, логичнее от шнивы ВАЗ-2131 "НИВА" купить? Но скорее всего шток всё равно у них другой и придётся менять его... Сниму и сравню, как руки дойдут, и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нивы шевроле подходит клапан но работает не очень уверенно хх всё равно иногда скачуть у меня была такая беда.Для начала надо устранить все подсосы воздуха снять и проммыть блок заслонки а потом будет видно клапан менять или нет.Я буду 07.04.2011 в ростове подъезжай мож чем и помогу.тел 8 928 168 93 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта два я вижу - либо та же ерунда, что и в соседних по веткам темах - дроссельная заслонка, либо - что-то со сцеплением. Либо комплекс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...