Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
eMAXe

Накрылась коробка?

Рекомендованные сообщения

Только сегодня купил леганзу 2000 года американку 2.2 автомат.(со слов прошлого хозяина машина простояла с октября месяца в гараже)

Катался на ней до покупки- все ок. От продовца до дома доехал- вообще отлично. Когда дома уже парковался, чуть цепанул бордюр низом бампера (может это и не при чем, но... ) и уже когда остановился, заметил что на паркинге холостые обороты около 1500 и прыгают туда сюда.. какой то стук в районе движка появился (когда ставлю на любую передачу- обороты падают до 900 и стук пропадает)..

Когда забирал машину аккумулятор был дохлый, завелся с другого и подкинул потом родной, дома снял его и поставил на зарядку.. вечером поставил обратно заряженный аккум и завожусь.. обороты опять высокие, стук.. но это фигня- спидометр стал работать по принципу тахометра- я стою на месте а он показывает около 40 миль в час! а тахометр дрыгается в районе 1500 и при нажатии на газ опускается до нуля- никогда такого не видел! Втыкаю заднюю- обороты резко падают, чуть ли не глохнет, но едет назад.. На драйве еще хуже, когда трогаюсь иногда вообще глохнет..

И вот, уже решил забить на сегодня, втыкаю заднюю (поставить машину на место), немного проезжаю назад, потом какой то толчек (не понял только от коробки или движка) и все приходит в норму- и обороты и стука нет. Но не на долго..

Пока доехал до места, было что втыкаешь передачу, лампочка ее загорается, а толчка от коробки нету, обороты не падают, вобщем не включается передача. Глушусь, завожусь- нормально втыкается.. И это все на фоне повышенных холостых и явно заниженных при включенных передачах!

И еще один момент.. при легком нажатии на тормоз (стою на паркинге), от коробки слышется щелчок, отпускаю тормоз- щелчек.. причем происходит это не всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем одну и туже тему делать в разный подфурумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем одну и туже тему делать в разный подфурумах?

Ну я не знаю точно к какой теме это отнести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...