PUPSi

Нужна помощь!

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте, вот снова обращаюсь с просьбой помочь мне разобраться. В этот раз прошу подсказать мне почему тянет машину в сторону!!! После мелкой аварии началась такая беда, поехал делать развал/схождение и там когда делали сказали что какая та беда с левым колесом. Точно не сказали проблему ну предположили что рычаг!! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите пожалуйста, буду рад любой помощи. Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением

Дык ктож его знает, что ты там погнул. Деформация может быть и не заметна на глаз, надо к нормальным ходовикам ехать смотреть.

Поделиться сообщением

попробуй поменять местами колеса , и надо узнать точнее что за проблема с калесом ,может рычаг погнул

Поделиться сообщением

попробуй поменять местами колеса , и надо узнать точнее что за проблема с калесом ,может рычаг погнул

Пробовал я менять!!! То же самое....

Поделиться сообщением

вчера сделал полную диагностику ходовой на линии инструментального контроля: работу аммо, сход-развал, работу тормозов и прочее. приговор - всё хреново!!! :shok: :cray: все аммы (задние, вообще, мёртвые) менять, сайленты сзади (их 12шт.) менять, шаровые (справа люфтит) менять, рулевые наконечники менять и ещё по мелочи. :rtfm:

вот и ты съездий на нормальную СТО, там тебе даже бумагу напечатают: в чём проблемы :derisive:

PS, у меня руль бросаешь - едет прямо

Поделиться сообщением

PUPSi если у тебя погнут рычаг, или стойка или подрамник сместился после ававрии, то развал-схождение точно уйдет и машину будет везти в сторону, сначало точно выясни что надо менять, и после замены выстави все углы на колесах и будет тебе счастье;)

Поделиться сообщением

вчера сделал полную диагностику ходовой на линии инструментального контроля: работу аммо, сход-развал, работу тормозов и прочее. приговор - всё хреново!!! :shok: :cray: все аммы (задние, вообще, мёртвые) менять, сайленты сзади (их 12шт.) менять, шаровые (справа люфтит) менять, рулевые наконечники менять и ещё по мелочи. :rtfm:

вот и ты съездий на нормальную СТО, там тебе даже бумагу напечатают: в чём проблемы :derisive:

PS, у меня руль бросаешь - едет прямо

Что та после твоих рассказов, даже страшно стало

Поделиться сообщением

Что та после твоих рассказов, даже страшно стало

а чего страшного то? :shok:

после этой зимы Волгоградские дороги как после Сталинградской битвы :cray: было дело влетел в яму, пробил колесо и погнул диск :wallbash: вообще, греметь стала, вот и надумал проверять

я на своей клаве уже 30000 проехал - в подвеску не заглядывал, вот и довёл :drag: , так, по ходу, и прошлые хозяева ничего не делали :fie:

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация. Тянет вправо.

Появился этот косяк, когда переобулся на летнюю.

Зимняя стояла 195/65 R15, на лето поставил 205/65 R15. Почувствовал, что уводит в сторону сразу, как выехал из шиномонтажа. Но у меня стучал левый рулевой наконечник, по-этому подумал на него. Сегодня заменил наконечник, сделал развал, а машину все равно ведет!

Что за шляпа - не могу понять... :angry2:

Поделиться сообщением

Кроме вышеописанных проблем с геометрией, возможны траблы со ступичными подшипниками - им тоже тяжко приходится от этих дорог.

А по поводу "не сказали на развале, что именно не так" - хреновые там мастера, если они не понимают. Мне мужичок все рассказал, показал и объяснил, что с машиной до меня было, что с ней теперь , как это нужно исправить грамотно и как это можно исправить быстро и дешево, но чтобы не во вред безопасности.

А с Русланом согласен на 200 процентов - на развал и соваться нечего, пока не сделаешь ходовку, ибо как правило развал до ремонта ходовки = деньги на ветер.

Поделиться сообщением

Такая же борода: переобулся и на тебе - тащит влево машынку. Руль правей держу на 30 градусов наверна. Сегодня обратил внимание как до работы добралсо - парит из под левых калёс. И из-за переднего и из-за заднего. What's up ?

Поделиться сообщением

Такая же борода: переобулся и на тебе - тащит влево машынку. Руль правей держу на 30 градусов наверна. Сегодня обратил внимание как до работы добралсо - парит из под левых калёс. И из-за переднего и из-за заднего. What's up ?

Попробуй перекинь передние колеса.

Поделиться сообщением

Передние колеса перекидывать смысла нет -резина направленная...С зада на перед ставили -монопенесуально....Туфта началась после замены передних колодок и "переобувки" на зимнию резину. Что на летней резине, что на зимней прошлую зиму -никуда не тянуло. Зять говорит, что диски слева греются и машинка ехать перестала....При замене колодок обратил внимание, что пальцы/направляющие несколько стесаны на всем протяжении пальца (т.е. палец теперь не совсем круглый). Знатоки Экзиста -есть ли в продаже эти направляющие,и можно ли приколхозить от другого авто?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас