Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вот снова обращаюсь с просьбой помочь мне разобраться. В этот раз прошу подсказать мне почему тянет машину в сторону!!! После мелкой аварии началась такая беда, поехал делать развал/схождение и там когда делали сказали что какая та беда с левым колесом. Точно не сказали проблему ну предположили что рычаг!! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите пожалуйста, буду рад любой помощи. Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ктож его знает, что ты там погнул. Деформация может быть и не заметна на глаз, надо к нормальным ходовикам ехать смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поменять местами колеса , и надо узнать точнее что за проблема с калесом ,может рычаг погнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поменять местами колеса , и надо узнать точнее что за проблема с калесом ,может рычаг погнул

Пробовал я менять!!! То же самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сделал полную диагностику ходовой на линии инструментального контроля: работу аммо, сход-развал, работу тормозов и прочее. приговор - всё хреново!!! :shok: :cray: все аммы (задние, вообще, мёртвые) менять, сайленты сзади (их 12шт.) менять, шаровые (справа люфтит) менять, рулевые наконечники менять и ещё по мелочи. :rtfm:

вот и ты съездий на нормальную СТО, там тебе даже бумагу напечатают: в чём проблемы :derisive:

PS, у меня руль бросаешь - едет прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUPSi если у тебя погнут рычаг, или стойка или подрамник сместился после ававрии, то развал-схождение точно уйдет и машину будет везти в сторону, сначало точно выясни что надо менять, и после замены выстави все углы на колесах и будет тебе счастье;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сделал полную диагностику ходовой на линии инструментального контроля: работу аммо, сход-развал, работу тормозов и прочее. приговор - всё хреново!!! :shok: :cray: все аммы (задние, вообще, мёртвые) менять, сайленты сзади (их 12шт.) менять, шаровые (справа люфтит) менять, рулевые наконечники менять и ещё по мелочи. :rtfm:

вот и ты съездий на нормальную СТО, там тебе даже бумагу напечатают: в чём проблемы :derisive:

PS, у меня руль бросаешь - едет прямо

Что та после твоих рассказов, даже страшно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что та после твоих рассказов, даже страшно стало

а чего страшного то? :shok:

после этой зимы Волгоградские дороги как после Сталинградской битвы :cray: было дело влетел в яму, пробил колесо и погнул диск :wallbash: вообще, греметь стала, вот и надумал проверять

я на своей клаве уже 30000 проехал - в подвеску не заглядывал, вот и довёл :drag: , так, по ходу, и прошлые хозяева ничего не делали :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. Тянет вправо.

Появился этот косяк, когда переобулся на летнюю.

Зимняя стояла 195/65 R15, на лето поставил 205/65 R15. Почувствовал, что уводит в сторону сразу, как выехал из шиномонтажа. Но у меня стучал левый рулевой наконечник, по-этому подумал на него. Сегодня заменил наконечник, сделал развал, а машину все равно ведет!

Что за шляпа - не могу понять... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вышеописанных проблем с геометрией, возможны траблы со ступичными подшипниками - им тоже тяжко приходится от этих дорог.

А по поводу "не сказали на развале, что именно не так" - хреновые там мастера, если они не понимают. Мне мужичок все рассказал, показал и объяснил, что с машиной до меня было, что с ней теперь , как это нужно исправить грамотно и как это можно исправить быстро и дешево, но чтобы не во вред безопасности.

А с Русланом согласен на 200 процентов - на развал и соваться нечего, пока не сделаешь ходовку, ибо как правило развал до ремонта ходовки = деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же борода: переобулся и на тебе - тащит влево машынку. Руль правей держу на 30 градусов наверна. Сегодня обратил внимание как до работы добралсо - парит из под левых калёс. И из-за переднего и из-за заднего. What's up ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же борода: переобулся и на тебе - тащит влево машынку. Руль правей держу на 30 градусов наверна. Сегодня обратил внимание как до работы добралсо - парит из под левых калёс. И из-за переднего и из-за заднего. What's up ?

Попробуй перекинь передние колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние колеса перекидывать смысла нет -резина направленная...С зада на перед ставили -монопенесуально....Туфта началась после замены передних колодок и "переобувки" на зимнию резину. Что на летней резине, что на зимней прошлую зиму -никуда не тянуло. Зять говорит, что диски слева греются и машинка ехать перестала....При замене колодок обратил внимание, что пальцы/направляющие несколько стесаны на всем протяжении пальца (т.е. палец теперь не совсем круглый). Знатоки Экзиста -есть ли в продаже эти направляющие,и можно ли приколхозить от другого авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...