Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Игорь 7

Задняя ступица.

Рекомендованные сообщения

На задней ступице сорвали резьбу крепления болта колеса. Как можно исправить, не меняя ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо снять барабан, и медчиком попробовать востановить резьбу, если не получиться, то расверлить отверстие побольше и опять нарезать резьбу под другой болт большего диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую экономить на безопасности! Лучше ступицу поменять, стоит от 750 руб, а болт большего размера может дать дисбаланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и есть ли они- колесные болты увеличенного диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и есть ли они- колесные болты увеличенного диаметра?

Есть девайс или-же технология, под названием "вкрутка", т.е. высверливается дырочка побольше на 2-3 мм с учетом прилагаемых к ней усилий, в ней нарезается резьба и вворачивается туда соответствующая "пробочка", да на клее типа "суперцемент", а потом в ней высверливается и нарезается обычная резьба под шпильку. Если это все делать у хорошего токаря, и дисьаланса особого не возникнет, и в остальном все будет тип-топ. А ежели обратиться не к кому и под рукой кроме дрели ничего сверлящего нет (я имею ввиду хороший станок) , действительно лучше не париться, а купить другую ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и есть ли они- колесные болты увеличенного диаметра?

Есть девайс или-же технология, под названием "вкрутка", т.е. высверливается дырочка побольше на 2-3 мм с учетом прилагаемых к ней усилий, в ней нарезается резьба и вворачивается туда соответствующая "пробочка", да на клее типа "суперцемент", а потом в ней высверливается и нарезается обычная резьба под шпильку. Если это все делать у хорошего токаря, и дисьаланса особого не возникнет, и в остальном все будет тип-топ. А ежели обратиться не к кому и под рукой кроме дрели ничего сверлящего нет (я имею ввиду хороший станок) , действительно лучше не париться, а купить другую ступицу.

Сколько стоит вкрутка? Сколько работа токаря? Сколько суперцемент плюс работа? Так стоит ли овчинка выделки :crazy: Понятно, когда резьба в свечном отверстии: или вкрутка, или ГБЦ под замену. Но со ступицей-то зачем колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит вкрутка? Сколько работа токаря? Сколько суперцемент плюс работа? Так стоит ли овчинка выделки :crazy: Понятно, когда резьба в свечном отверстии: или вкрутка, или ГБЦ под замену. Но со ступицей-то зачем колхозить?

В том-то и дело, что если самостоятельно мастерить, то ты прав - оно того не стоит. А если оно на потоке стоит, то и свечку, и колесную шпильку по этой технологии вкрутить - особо без разницы.

Но вообще я запостил, чтобы у народа под коркой отложилось - авось когда-нибудь понадобится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на передней ступице уже больше года сорвана одна резьба. Болт чисто для эстетики и балансировки торчит. Держится на честном слове. И ничего... Езжу пока... Болты не терял. Это я к тому, что если кризис, то можно и так поездить. Темболее если ступица задняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...