Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
eMAXe

Толчок при переключении скорости!

Рекомендованные сообщения

Понятно, я уже взял, лежат в багажнике,

работаю, нет времени заехать на станцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет форумчане, хотелось продолжить тему про вибрацию АКПП, ну тоже такая фигня с коробкой единствено что как движка прогреится до своих рабочих ,хоть D.R,1,2,3 все нормально ни толчков ни вибрации уменя все происходит на холодную.Вот с утра зовожу,движка гдето до 40 град.Прогрета начинаю трогатся ставлю D поехали и сразу вибрация появляется переключаю на 1.2.3 все нормально продолжаю движение с переключением только 1.2.3 смотрю на понель прибора движка прогрета.Стрелка чуть до 9часов не доходит все прогрелся ставлю D ни вибрации все нормально .После длительная остановка движка остыла и все сначала D ставлю вибрация приходятся прогревать движку или 1.2.3 но без вибрации я немогу понять почему АКПП вибрирует только на D а на 1.2.3 движение норма мне одни мастера сказали что это внутрений шрус подклиневает если сидеть за рулем то левая сторона и что при включение в положение D идет большая нагрузка а 1.2.3 положения с наименьшой нагрузкой давайте чтонибудь прикиним кто что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет форумчане, хотелось продолжить тему про вибрацию АКПП, ну тоже такая фигня с коробкой единствено что как движка прогреится до своих рабочих ,хоть D.R,1,2,3 все нормально ни толчков ни вибрации уменя все происходит на холодную.Вот с утра зовожу,движка гдето до 40 град.Прогрета начинаю трогатся ставлю D поехали и сразу вибрация появляется переключаю на 1.2.3 все нормально продолжаю движение с переключением только 1.2.3 смотрю на понель прибора движка прогрета.Стрелка чуть до 9часов не доходит все прогрелся ставлю D ни вибрации все нормально .После длительная остановка движка остыла и все сначала D ставлю вибрация приходятся прогревать движку или 1.2.3 но без вибрации я немогу понять почему АКПП вибрирует только на D а на 1.2.3 движение норма мне одни мастера сказали что это внутрений шрус подклиневает если сидеть за рулем то левая сторона и что при включение в положение D идет большая нагрузка а 1.2.3 положения с наименьшой нагрузкой давайте чтонибудь прикиним кто что думает.

при прогреве двигла на акпп питихоньку прогревается масло в коробке , прогрел двиган , ставь в положении R , сек 10 , и т.д. D подержал , включил HOLD и потихоньку поехал , двигло и коробка прогреется в раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно как прогревать АКПП, я знаю здесь кто то выкладывал, я про вибрацию АКПП,на холодную я пробовал еще так..Ставлю D и втапку все норма с маленькой вибрацией (поддергиванием), но с привышением скорости все проходит, начинаеш останавливатся на светофоре происходит поддергивание(вибрация),приходи продолжать движение на 1.2.3 как на механики все движка прогрелась ставлю D и ездию разгоняюсь тормажу на светофорах все нормально,ни поддергиваний ни вибрации,вопрос как избавится от поддергиваний что с АКПП что ремонтировать куда лезть ,мне одни мастера АКПП сказали что многие снимают каробку начинают все промывать менять различные детали все перебирать,ставят и ничего изменений нет.Смотря какая поломка конешно,но в моей ситуации сказали внутрений шрус{граната} вот кто знает подскажите так или не так.И еще масло менял,фильтр новый,уровень норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно как прогревать АКПП, я знаю здесь кто то выкладывал, я про вибрацию АКПП,на холодную я пробовал еще так..Ставлю D и втапку все норма с маленькой вибрацией (поддергиванием), но с привышением скорости все проходит, начинаеш останавливатся на светофоре происходит поддергивание(вибрация),приходи продолжать движение на 1.2.3 как на механики все движка прогрелась ставлю D и ездию разгоняюсь тормажу на светофорах все нормально,ни поддергиваний ни вибрации,вопрос как избавится от поддергиваний что с АКПП что ремонтировать куда лезть ,мне одни мастера АКПП сказали что многие снимают каробку начинают все промывать менять различные детали все перебирать,ставят и ничего изменений нет.Смотря какая поломка конешно,но в моей ситуации сказали внутрений шрус{граната} вот кто знает подскажите так или не так.И еще масло менял,фильтр новый,уровень норма.

Если бы шрус подклинивал вибрация бы всегда была. По ходу тебе на подушки продольной балки надо поглядеть. Холодному мотору тяжело, а еще 6 литров масла в коробе надо двигать. Чем гуще масло тем тяжелее. в новых АКПП масло намного лучше чем декстрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ясно, это уменя и зимой и летом так дергает, летом в плюсовую температуру тоже такая фигня пока двиган не прогреется.Летом тоже масло плохо прогоняет в АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМАГИТЕ,Подскажите кто занает у меня на леганзе при трогании поочередно включаются 1,2, и 3, и потом начинает разгонятся, с 10км. в час, на жимаешь резко в пол переключается на 2, поменял масло такая же песня, и главное то есть такое то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал сколько стоит купить подушки/опоры двигателя,

сказали что в Леганзе их три и все вместе примерно 110-120$ + работа.

Я даже не знаю дорого это или нет, на других машинах никогда их не менял.

Интересно какая на них цена в странах СНГ ?

Менял переднюю и боковую. Передняя стоила 350 руб не оригинал, а боковая, та что у коробки только оригинал была за 1500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...