Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
basy

Лёгкий тюнинг леганзы

Рекомендованные сообщения

Вот немного тюнинга в общий котел . Идея назрела глядя на удручающую окраску пластика якобы под дерево. Мириться с этим не стал. Красил баллончиком Hi-geer в 3 захода.

Изображение

дверные панели, заодно поменял облезшие хромированные ручки

Изображение

Изображение

задняя дверь тоже подверглась обработке

Изображение

а вот крашенная подложка фар и подобранные диски, родные были облезшие , да и дизайна неважного.

Изображение

Изображение

На будующее планирую переделать решетку радиатора в плане выпилить перемычки , покрасить в цвет кузова и вставить сетку с крупными ячейками, то же с воздухозаборником бампера - вырезать перегородки и вставить сетку. На этом внешний тюнинг можно будет закончить, т. к. Леганза и так выглядит достойней многих машин, в том числе и современных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова :thumbup: :thumbup: :thumbup: (Цвет металла современно)

А пережди как краску с баллончика наносил грунтовал а то Меня убеждают что краска на пластмасс не держится. Есть специальная грунтовка тоже в баллончиках продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова :thumbup: :thumbup: :thumbup: (Цвет металла современно)

А пережди как краску с баллончика наносил грунтовал а то Меня убеждают что краска на пластмасс не держится. Есть специальная грунтовка тоже в баллончиках продается

НЕ БЕРИТЕ дешевые левые балончики по 80-100 р. в хозмагах!! Эффект не тот, краска слазит.

завтра зафоткаю балончег. Покупал в Автомаге за 150р. Одного мало, брал 2. краска легла изумительно как на заводе, без какой-либо грунтовки, только обезжирил спиртиком. На балончеке написано - стойкая к внешним воздействиям, сам не царапал специально, но на следующий день ногтем не получилось сковырнуть. Если есть царапины - лучше заполировать.

Верно подмечено выше - смотрится современно. Смотрел перед этим панель приоры, тоже серебристая центральная часть, хорошо смотриться, да и в астре также.

в темноте приборы вкупе с диодной белой подсветкой шкал и внешней верхней синей подсветкой тоже смотрятся неплохо.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось, как поверхности подготавливал под покраску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... На будующее планирую переделать решетку радиатора в плане выпилить перемычки , покрасить в цвет кузова и вставить сетку с крупными ячейками....

Только закончил эту процедуру...

Самое сложное занятие для меня было снятием хромированного слоя, он довольно толстый...

Ну а шпаклевку и покраску доверил профессионалам. Вот чу вышло :)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так я и представлял себе переделку. Миколка, а ты не примерял черную сетку с крупной ячейкой? Хочу такую. А нижний воздухозаборник будешь делать?

Еще меня смущает значок Лилии. Он уже сиротливо смотрится на капоте. Его лучше убирать совсем.

А вот кстати и балончег:

Изображение

поверхность я не подготавливал, просто обезжирил чистым спиртиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...меня смущает значок Лилии. Он уже сиротливо смотрится на капоте. Его лучше убирать совсем...

ка-ца, не лилия, а лотос :derisive:

снимешь, продавать будешь, скажут бил, правил и прочее :shok: оно тебе надо? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так я и представлял себе переделку. Миколка, а ты не примерял черную сетку с крупной ячейкой? Хочу такую. А нижний воздухозаборник будешь делать?

Еще меня смущает значок Лилии. Он уже сиротливо смотрится на капоте. Его лучше убирать совсем.

Значок, я снимал. Но....

Под ним два направляющих отверстия, которые по словам мастеров нужно заварить и перекрасить часть капота ибо другого выхода нет! Потому я решил оставить его на месте. Ибо как описал uzver скажут "морда" бита :)

p.s. Сетку черную не примерял, т.к. решил что морда на темной машине вообще сольется... решил ставить серебристую. Нижний воздухо-заборник считаю переделывать нет смысла, он не особо заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний воздухо-заборник считаю переделывать нет смысла

а я вниз хочу сетку чисто из практичности поставить от камушков и мусора, на всякий... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... На будующее планирую переделать решетку радиатора в плане выпилить перемычки , покрасить в цвет кузова и вставить сетку с крупными ячейками....

Только закончил эту процедуру...

Самое сложное занятие для меня было снятием хромированного слоя, он довольно толстый...

Ну а шпаклевку и покраску доверил профессионалам. Вот чу вышло :)

Изображение

Изображение

На скока денег вышла твоя решётка в общем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скока денег вышла твоя решётка в общем????

Честно говоря, не знаю.

Красил два крыла, два бампера, две двери пополам ну и решетка + полная полировка = 500$

Думаю в бонус вышла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понемногу тюнингуем дальше. Вставил вниз сетку, выпилив болгаркой дебильную решетку

Изображение

приехав в москву (400 км) можно наблюдать сколько дряни не долетело до радиатора кондея, а он у меня новый.

Изображение

дошли руки и до решетки, только не хватило времени, сильно не пинайте, решетка со временем будет доделана, а пока фотки

ИзображениеИзображение

на южке были куплены дефлекторы корейские, Изображение

почему в магнусе есть ионизатор, а в леганзе нет? Несправедливо. Куплен и поставлен ионизатор с отсеком для ароматизатора, не люблю висюльки типа елочег, установлены дополнительные твиттеры, звук кардинально улучшился. Все девайсу установленны и запитаны в отверстия от Каких-то крючков (кстати кто-нибудь знает для чего они?), так что ничего сверлить не пришлось.

Изображение

Заменены лампочки в дверях, повторителях поворотов на светодиодные

Изображение

так как салон с серебристыми вставками, то к лицу пришлись накладки на педали

Изображение

перешил новой кожей руль и ручку АКПП, старая бала порепанная и портила вид

Изображение

Весь так называемый тюнинг делается максимально подобранным, так как я сам негативно отношусь к колхозу и разным желтым брызговикам, Буду рад выслушать отзывы и критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basy, ну ты крутт :thumbup: А после выпиливанья решетки следов не осталось, кажись должны остаться! Крючки на задней полке, думаю, под жалюзи на заднее стекло .. по крайней мере похоже. А саму решетку в серебристый цвет красил, ведь она хромированная идет?! А что за ионизатор, какой производитель, во сколько встал! Подробности хотелось бы увидеть, фотки-фотками, а как на практике все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючки вроде для крепления детского сидения, магнитола как на моей, щель не красиво, надо заделать пластиком, а так симпатично.

Между климатом и магнитолой пластиковая вставка, приклееная на скотче.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basy, ну ты крутт :thumbup: А после выпиливанья решетки следов не осталось, кажись должны остаться! Крючки на задней полке, думаю, под жалюзи на заднее стекло .. по крайней мере похоже. А саму решетку в серебристый цвет красил, ведь она хромированная идет?! А что за ионизатор, какой производитель, во сколько встал! Подробности хотелось бы увидеть, фотки-фотками, а как на практике все :)

какой вопрос, заедь посмотри, ты же знаешь где. Только позвони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючки вроде для крепления детского сидения,

Так там крючки же пластиковые и держатся они не очень надежно, какое сидение за него можно зацепить?

какой вопрос, заедь посмотри, ты же знаешь где. Только позвони

Да по выпиливанию решетки, чего-то не догоню я как все сделано, да еще чтобы красиво :) Если буду проезжать/заезжать, звякну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот меня смущает, что если выпилить и поставить решетки, то млин морда еще больше будет смахивать на ЛАНОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот меня смущает, что если выпилить и поставить решетки, то млин морда еще больше будет смахивать на ЛАНОС

наоборот, родная решетка - копия daewoo - sens украинского. а крючки капитальные металлические, это сверху пластиковая накладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу еще одну доработку....

Решил установить парктроник, так так навесных сампляжей на панели я не люблю решил пожертвовать ну ооочень "полезным" касетником :)

Вот чу вышло!

post-13106-1278743867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто получилось :) Когда уже у меня дойдут руки перекрасить эти убогие "деревянные" вставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору топика, так вы взяли "деревянные" вставки, вытащили и покрасили? или новые где то брали? Купил автомобиль неделю назад. Очень не нравится "закос под дерево", хотел бы тоже исправить на красоту =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как автор топика: Да, откручивал, вынимал и красил. Денег минимум, а эффект ого-ого, всем понравится. Времени - часов 4-5. Вечером разобрал - покрасил, а утром собрал. Как и чем читай посты по порядку. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, как сделаю отпишу. Пока что с тормозами разбираюсь, их почему то нет, но это уже тема из другого топика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...