Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
basy

Лёгкий тюнинг леганзы

Рекомендованные сообщения

Спасибо за быстрый ответ, как сделаю отпишу. Пока что с тормозами разбираюсь, их почему то нет, но это уже тема из другого топика)

У тебя американка? Заполни профиль, всем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если зафлужу ваш топик, профиль - это подпись внизу? + сразу оговорюсь что это моя первая машина, поэтому я мало в чем шарю.

подпись заполнил) машина из Канады, так что "Американка" наверное. кожаный салон, АКПП,

круиз вроде есть пока не юзал.

Ближний свет ксенон (какой-то "разрешенный").

Пока что пытаюсь разобраться с тормозами, без них старшие запретили ездить. Пока в двух сервисах не смогли подключиться и посмотреть из-за чего горит АБС. Но я так почитал видимо тормозов нет не по этой причине. Прошлый владелец утверждает что на всех американских машинах такие никакие тормоза, типа там всех научили тормозить заранее.

Да и пока ставили сигнализацию и парктроник, поставил белые габариты вперед (чтобы вместе с ближним светом красиво было) и лампочки в приборную доску тоже белые вкрутили. Дешевый и сердитый тюнинг вышел, на 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый владелец утверждает что на всех американских машинах такие никакие тормоза, типа там всех научили тормозить заранее.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Вот это отмазка! И как Ты на это повелся :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый владелец утверждает что на всех американских машинах такие никакие тормоза, типа там всех научили тормозить заранее.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Вот это отмазка! И как Ты на это повелся :))))

Да тут дело то не в повелся не повелся, машина досталась почти даром, поэтому была с радостью принята в любом состоянии с большой радостью =) Теперь правда надо с тормозами разобраться и уже начать наконец-то получать удовольствие от этой машины =)

Спасибо всем за советы в личку. Очень приятно что так здесь принимаете новых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай колеса и смотри состояние суппортов дисков, колодок. У меня все направляющие суппортов были закисшие, диски и колодки сточенные, но при этом тормозила хорошо. Я поменял все диски и колодки, благо дешевые запчасти. И еще, Леганза из Америки - Это все равно корейская машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай колеса и смотри состояние суппортов дисков, колодок. У меня все направляющие суппортов были закисшие, диски и колодки сточенные, но при этом тормозила хорошо. Я поменял все диски и колодки, благо дешевые запчасти. И еще, Леганза из Америки - Это все равно корейская машина.

В сервисе где подключиться к машине не удалось, всё равно машину поднимали и смотрели визуально. В итоге поменяли передние колодки ( были почти сточенные, но бывший хозяин предупреждал и в багажнике лежала коробка новых), так же смазали еще какие то шняги, одна из которых была заклинена, и поэтому одним колесом не тормозило вообще. Так же сказали купить подшипники левые и правые передней ступицы. В итоге по ощущениям тормоза стали чуть-чуть лучше, педаль по другому стала из-за новых колодок, но машина продолжает НЕ тормозить, как бы не жал на педаль. В итоге сначало решили ехать в алтуфьево ( тут почитал что там смогут подключиться и посмотреть ошибку АБС), но в личку посоветовали промыть тормозную систему и будет мне счастье. Этим и собираюсь заняться на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди а есть разница чем красить акриловой или нитроэмалью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди а есть разница чем красить акриловой или нитроэмалью?

"доктор саша"

"Так раньше (когда других не было) нитрокрасками и красили (НИТРО -значит растворители типа ацетона). Сохла быстро, ложилась плохо, быстро облазила.....Другого то не было для ремонтных целей (автоэмаль обязательно надо было греть/сушить, да и дорого стоила.) Вот нитро как ремонтная и шла. Акриловые -значительно лучше.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...mp;#entry323178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая идея, надо будет тоже озадачится. А где баллончик покупали, говорите? И почем примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и моя грязнулька. Ну его нахрен мыть машину зимой. И так двери примерзают. А весной покрашу тачко, благо компрессор собрал, да пистолет прикупил. Про тонированные задние фонари прошу не мездеть - яркий стопак на спойлере всегда видно. Передние поворотники после долгих раздумий тоже под тонировку - неохота дополнительные пять тыщ на изготовление белых тратить. Распаивать фары со строительным феном - как нехрен делать. Все блестящее гуано - под покраску. Осталось только с решеткой разобраться - хочу выдвинуть ее и заузить. Сейчас вот думаю над материалами, из чего лепить. Ну не хватает морде Леги некоторой стремительности из-за покатой решетки и капота. Буим думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMolition_Star

От какой машинки мухобойку поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухобойка - эксклюзив. У нас на заказ льют: в комплекте мухобойка, ресницы, и объединяющие композицию треугольнички на крылья. Машину с утречка загоняешь, к вечеру уже готовую забираешь. Цена удовольствия - 11 тыс. тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится ... Ты уж прости, по лично по мне хромовая решетка как-то попривычнее будет ... ;) Ну да я смотрю ты не приверженец хрома. Нынче это можно пленкой затянуть - хошь "карбон", хошь черный мат ... Я бы наоборот наверное зеркала, черные вставки между стеклами дверей, да и везде , где не в цвет краски, а также нижние молдинги обклеил бы зеркальной пленкой "в хром". Хотя, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Ты лучше расскажи, где такие габариты прикупил? Как делал? Вот они вокруг линзы действительно зачетно смотрятся.

А насчет фонарей в бампере, давно уже пора бы зафигарить по 2 полоски сверхярких белых светодиодов, а посередине полоску желтых. На "европе" , наверное, по-другому, но на "америке" при включении габаритов эти фонари горят в полнакала, а при включении поворотника, моргают в полный накал... Можно правда пойти дальше и среднюю полоску тоже сделать белой, а при моргании поворота чтоб все белые светодиоды становились желтыми, как на последних Фольцах задние габариты меняются с красного на желтый свет ... , но это уже занатто наверное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет решетки - есть такой момент, но только бы не хромом, а в цвет кузова. Мне не нравится форма гриля. Какой-то он покатый, пришлепнутый что-ли. Вот выдвинуть бы его конструктивно за уровень фар, да хотя бы миллиметров на десять - уже бы другое впечатление былоб.

Кругляки со сверхяркими светодиодами заказывал с ebay. Там тупо 12 вольт подаешь и они светят как положено. Конструктивно исполнены на толстом кольце из двухстороннего текстолита, напаяны 24 сверхярких светодиода (два кольца прилично так ночером кухню освещают!). Цена сего удовольствия - 9,99 доллара. Диаметр колец - 90 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет решетки - есть такой момент, но только бы не хромом, а в цвет кузова. Мне не нравится форма гриля. Какой-то он покатый, пришлепнутый что-ли. Вот выдвинуть бы его конструктивно за уровень фар, да хотя бы миллиметров на десять - уже бы другое впечатление былоб.

Кругляки со сверхяркими светодиодами заказывал с ebay. Там тупо 12 вольт подаешь и они светят как положено. Конструктивно исполнены на толстом кольце из двухстороннего текстолита, напаяны 24 сверхярких светодиода (два кольца прилично так ночером кухню освещают!). Цена сего удовольствия - 9,99 доллара. Диаметр колец - 90 мм.

Спасибо за наводку, бум знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да решетка в цвет кузова всегда выигрышно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решетку придумал красить в два цвета,получилось так...post-12083-1340827776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как от хрома избавился? видел опель с крашеной решеткой и унего она облезла после зимы. читал тут где то в форуме как от хрома избавлялись на дверных ручках. Вроде медный купорос + соль+ вода. пропорцию не помню. Автор написал что за день весь хром съело под до пластика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как от хрома избавился? видел опель с крашеной решеткой и унего она облезла после зимы. читал тут где то в форуме как от хрома избавлялись на дверных ручках. Вроде медный купорос + соль+ вода. пропорцию не помню. Автор написал что за день весь хром съело под до пластика!

Даже не знаю,красили в малярке,зиму пережила нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как от хрома избавился? видел опель с крашеной решеткой и унего она облезла после зимы. читал тут где то в форуме как от хрома избавлялись на дверных ручках. Вроде медный купорос + соль+ вода. пропорцию не помню. Автор написал что за день весь хром съело под до пластика!

Да это мои эксперементы. Если тазик такой здоровый найдеш. 2 столовых ложки купаросу 4 соли на литр воды. Жрет хром за милую душу. Вместе с медью.

Сам уже давно брежу идеей переделать решотку но все не как руки не дойдут. точнее свою курочить жалко вдруг не выйдет а вторую еще не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного тюнинга в общий котел . Идея назрела глядя на удручающую окраску пластика якобы под дерево. Мириться с этим не стал. Красил баллончиком Hi-geer в 3 захода.

Изображение

дверные панели, заодно поменял облезшие хромированные ручки

Изображение

Изображение

задняя дверь тоже подверглась обработке

Изображение

а вот крашенная подложка фар и подобранные диски, родные были облезшие , да и дизайна неважного.

Изображение

Изображение

На будующее планирую переделать решетку радиатора в плане выпилить перемычки , покрасить в цвет кузова и вставить сетку с крупными ячейками, то же с воздухозаборником бампера - вырезать перегородки и вставить сетку. На этом внешний тюнинг можно будет закончить, т. к. Леганза и так выглядит достойней многих машин, в том числе и современных.

Не чего себе легкий. Я просто обалдел от салона вашей машины. Да стильно и красиво не чего не скажи. Я думаю что стоит вам как человеку который уже многое поставил в свою машинку. Почитать вот эту статью. И там еще массу интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Patarsin:

Ему это уже неинтересно, т.к. свою Легу он давно продал. Но состояние изначально зачетное, а плюс проделанные работы, так и вообще блеск. Лично мне иногда кажется, что чем пытаться восстановить мою машину к первоначальному виду, так проще ее продать и купить новую ;) Вот и сейчас лишний раз взглянул на нормальные карты дверей и взгрустнул по этому поводу - ну почему-же у меня они такие покареженные? Да и кузов весь по кругу уже давно пора шлифануть, а то и перекрасить, бо уж больно много всевозможных коцанок.

Однако я смотрю на это с другой точки зрения - на конкурсе красоты мне с ней все одно не участвовать, не то что выигрывать ... , а посему самое главное чтоб моторчик работал, да и все остальное было исправно ... Хотя карты я бы все-же поменял бы, т.к. внутри салона они на глаза все-же "давят" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все сделал . И покрасил и внутри привел впорядок. но да лучше продать и купить новую . Бо до идеала еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но да лучше продать и купить новую . Бо до идеала еще долго...

тоже порой об этом подумываю, но как прикину сколько за нее сейчас дадут и сколько придется добавить, чтобы купить что-то хоть приближенно похожее по размерам и качеству, то сразу хочется довести до нормального состояния свою Леганзу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...