Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PAL

Вертолёт Нубира

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, вот про замену вертолёта всё понятно,уже много написано и показано, а вот регулировка это механизма производится на нейтрали или на передаче? И если на передаче, то на какой? Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Сама регулировка до безобразия проста.Отпускается хомут в моторном на вале переключения.Рычаг переключения ставицца в нейтральное положение.

На КПП на механизме вынимается заглушка пластмассовая ( желательно не потерять! дефицит еще тот!) а вместо него вставляется подходящий стержень диаметром около 5 мм (сверло). Покачивая за шток коробки вставляем легко и до упора. Отпускается хомут в моторном на вале переключения, а в салоне снимаем чехол рычага переключения вместе с рамкой ( надавив на один из углов освобождаетм защелки).

Видим отверстие на приливе рычага и на корпусе. совмещаем их наклони вычаг в сторону и фиксируем подходящим стержнем их взаимное положение.

Затягиваем хомут в моторном отсеке на вале переключения передач. Вынимаем сверло из отверстия на коробке, ставим туда заглушку. Вынимаем такой же временный фиксатор между рычагом переключения и корпусом. Одеваем рамку чехла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Сама регулировка до безобразия проста.Отпускается хомут в моторном на вале переключения.Рычаг переключения ставицца в нейтральное положение.

На КПП на механизме вынимается заглушка пластмассовая ( желательно не потерять! дефицит еще тот!) а вместо него вставляется подходящий стержень диаметром около 5 мм (сверло). Покачивая за шток коробки вставляем легко и до упора. Отпускается хомут в моторном на вале переключения, а в салоне снимаем чехол рычага переключения вместе с рамкой ( надавив на один из углов освобождаетм защелки).

Видим отверстие на приливе рычага и на корпусе. совмещаем их наклони вычаг в сторону и фиксируем подходящим стержнем их взаимное положение.

Затягиваем хомут в моторном отсеке на вале переключения передач. Вынимаем сверло из отверстия на коробке, ставим туда заглушку. Вынимаем такой же временный фиксатор между рычагом переключения и корпусом. Одеваем рамку чехла.

Спасибо ИГОРЬ!!! Если рычаг КПП сильно болтается хоть на нейтрали, хоть на передаче - кирдык вертолёту? или чаще всего штифт на креплении с коробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А в вертолете то и изнашивается по моему так сильнее всего штифт между ним и коробкой. Лично я поменял его на болт М8, обрезав по месту длину и законтрил гайкой с капроновым стопорным кольцом (такая гайка крепит кардан в классике ВАЗ к хвостовику редуктора).

Переключать передачи стало по приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А в вертолете то и изнашивается по моему так сильнее всего штифт между ним и коробкой. Лично я поменял его на болт М8, обрезав по месту длину и законтрил гайкой с капроновым стопорным кольцом (такая гайка крепит кардан в классике ВАЗ к хвостовику редуктора).

Переключать передачи стало по приятней.

Вот заменил и я этот штифт на болт(!) вот только тело болта на 8мм, а резьба на конце должна быть на 6мм( или на 5мм, мож у меня уже раздолбало), т. к. отверстие на нижней лапе кронштейна меньше. правда у меня и второй штифт на этом же карданчике болтается-менять надо (но он завальцованный что ли). Но даже при этом раскладе наступило СЧАСТЬЕ!!!! Передачи стали включаться просто великолепно. не представлю что будет если устранить все люфты! :crazy: Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А в вертолете то и изнашивается по моему так сильнее всего штифт между ним и коробкой. Лично я поменял его на болт М8, обрезав по месту длину и законтрил гайкой с капроновым стопорным кольцом (такая гайка крепит кардан в классике ВАЗ к хвостовику редуктора).

Переключать передачи стало по приятней.

Вот заменил и я этот штифт на болт(!) вот только тело болта на 8мм, а резьба на конце должна быть на 6мм( или на 5мм, мож у меня уже раздолбало), т. к. отверстие на нижней лапе кронштейна меньше. правда у меня и второй штифт на этом же карданчике болтается-менять надо (но он завальцованный что ли). Но даже при этом раскладе наступило СЧАСТЬЕ!!!! Передачи стали включаться просто великолепно. не представлю что будет если устранить все люфты! :crazy: Спасибо за советы.

Доброе утро! Вседа рад помочь! Просто я отверстие помоему на нижней лапе тоже рассверливал и резьбу на М8 резал........Давно это было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть вот такая штука: BIRTH кат№ 4558. Ремкомплект Вертолета. На Есперо/Нексию подходят, на остальных незнаю.

Одно плохо - щас на томже хххе нет предложений поставки, а то что идет как заменитель хз - в Opel 0758711 придет только одна втулка, а вот в Делло незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...