Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Пропал гудок((

Рекомендованные сообщения

Во общем пипикалка накралась и от чего не понятно, полез искать сам микрофон, так весь двигатель облазил и не мог найти((( думаю может проводки отошли, так скажите кто-нибудь где он????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываешь капот и смотришь по краю радиатора с обеих сторон на стойки, они всамом низу!откручивать не удобно но отгинаешь пластик типа воздухозаборника что ли они мягкие эти пластинки берёшь накидной ключь на 12 или маленькую головку с трещёткой и откручиваешь!к каждому идёт фишка, отсоеденишь когда снимешь дудки!не бей ногами если плохо объяснил!только проснулся башка плохо варит!удачи :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра пойду в гараж и посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем пипикалка накралась и от чего не понятно...

и какой "микрофон" ты искал??? :lol2:

там ДВА клаксона, поэтому сразу "накрыться" - маловероятно :nono:

проверь предохранитель, реле, если пред целый и реле щёлкает, то сними фишку (неудобно это, но возможно) с клаксона правого, что ближе к воздушному фильтру (дальний по цепям), и подключи лампочку, если при нажатии на кнопки на руле она горит, то глючат клаксоны, если нет - то проводка :derisive:

Удачи! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем пипикалка накралась и от чего не понятно...

и какой "микрофон" ты искал??? :lol2:

там ДВА клаксона, поэтому сразу "накрыться" - маловероятно :nono:

проверь предохранитель, реле, если пред целый и реле щёлкает, то сними фишку (неудобно это, но возможно) с клаксона правого, что ближе к воздушному фильтру (дальний по цепям), и подключи лампочку, если при нажатии на кнопки на руле она горит, то глючат клаксоны, если нет - то проводка :derisive:

Удачи! :bye:

я разобрался что случилось!!!! Я когда на сто ставил машину они просто мне клаксоны забыли обратно поставить!!! Теперь придется покупать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сто ставил машину они просто мне клаксоны забыли обратно поставить!!!

ни х** себе!!! :shok: это как??? а зачем их, вообще, откручивали?

может поехать к ним и вернуть? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сто ставил машину они просто мне клаксоны забыли обратно поставить!!!

ни х** себе!!! :shok: это как??? а зачем их, вообще, откручивали?

может поехать к ним и вернуть? :derisive:

Съездить та можно тока вот думаю что не отдадут мне ничего!!!! Я еще по осени отдавал машину туда!... Мне телевизор новый ставели!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сто ставил машину они просто мне клаксоны забыли обратно поставить!!!

ни х** себе!!! :shok: это как??? а зачем их, вообще, откручивали?

может поехать к ним и вернуть? :derisive:

Съездить та можно тока вот думаю что не отдадут мне ничего!!!! Я еще по осени отдавал машину туда!... Мне телевизор новый ставели!!!!

5 баллов такому сервису! :lol2:

Если мне кто скажет как связаны телевизор и клаксоны- буду крайне признателен за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне телевизор новый ставели!!!!

можно спросить: что имеется ввиду здесь под "телевизором"? :shok: и при чём клаксоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека. А имено к ней сигналы и прикручены. Понятно, что старые сигналы сняли вместе с телевизором и выкинули. А про новые забыли. Ездить полгода и ни разу на кнопку сигнала не нажать? Вот это водитель. У меня на Люфтганзе сигналы при покупке плохо работали. Ставить новые на законное место -геморно. Я взял шестерошные сигналы и пружинную планку их крепления привернул под внутренний болт форы. В друхих моделях можно найти место в переднем отделе моторного отсека и прикрутить под удобный болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека. А имено к ней сигналы и прикручены. Понятно, что старые сигналы сняли вместе с телевизором и выкинули. А про новые забыли. Ездить полгода и ни разу на кнопку сигнала не нажать? Вот это водитель. У меня на Люфтганзе сигналы при покупке плохо работали. Ставить новые на законное место -геморно. Я взял шестерошные сигналы и пружинную планку их крепления привернул под внутренний болт форы. В друхих моделях можно найти место в переднем отделе моторного отсека и прикрутить под удобный болт.

Добавлю рисунок

post-2179-1271080391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека.

У меня с "телевизором" первая возникшая ассоциация была- небезызвестное устройство для ловли рыбы) Далее был аппарат для просмотра ТВ передач.

Ну,вот теперь прибавим в словарный запас ещё одно значение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека. А имено к ней сигналы и прикручены. Понятно, что старые сигналы сняли вместе с телевизором и выкинули. А про новые забыли. Ездить полгода и ни разу на кнопку сигнала не нажать? Вот это водитель. У меня на Люфтганзе сигналы при покупке плохо работали. Ставить новые на законное место -геморно. Я взял шестерошные сигналы и пружинную планку их крепления привернул под внутренний болт форы. В друхих моделях можно найти место в переднем отделе моторного отсека и прикрутить под удобный болт.

Нееее..., я та не ездил((( в гараже моя ласточка зимой стоит!!! На corolle двигаюсь и на автобусах в зимнее время))))) А вот самое время забирать и делать тех. осмотр!!!! И призадумался про клаксон..... от чего прикрепить мона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека...

:thanks: спасибо! не знал.

PUPSi, что авто бита была? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ранешние времена от нечего делать много клаксонов раскурочил... Убедился, что горят они редко (ну ,может 1 на 15-20). Чаще всего не работают из-за ржавления и прикипания (вода в них может попадать -конденсат тот же). Клаксон -тот же электро-механический звонок - селеноид,пружина, боек,мембрана,контакты. Могут контакты подгореть или закиснуть, пружинка чуть приржаветь. Для ремонта разбирать не надо, т.к. есть регулировочный винт, которым меняется ход селеноида и, следовательно, тембр и громкость звука. Вполне достаточно чуть покручивать винт в обе стороны, периодически проверяя его нажатием на кнопку на руле. А еще лечше отсоединить и вынуть на свет Божий (крутить винт удобнее), периодически подключая к АКБ. Полярность роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека. А имено к ней сигналы и прикручены. Понятно, что старые сигналы сняли вместе с телевизором и выкинули. А про новые забыли. Ездить полгода и ни разу на кнопку сигнала не нажать? Вот это водитель. У меня на Люфтганзе сигналы при покупке плохо работали. Ставить новые на законное место -геморно. Я взял шестерошные сигналы и пружинную планку их крепления привернул под внутренний болт форы. В друхих моделях можно найти место в переднем отделе моторного отсека и прикрутить под удобный болт.

Нееее..., я та не ездил((( в гараже моя ласточка зимой стоит!!! На corolle двигаюсь и на автобусах в зимнее время))))) А вот самое время забирать и делать тех. осмотр!!!! И призадумался про клаксон..... от чего прикрепить мона)))

Не считая клаксонов от дизальных грузовиков -все на 12 вольт, и,следовательно,взаимозаменяемые. По звуку лучше "шестерочные" рожки или волговские...Можно,конечно, Китай, сделанный под "ИТАЛИЮ" У самого такие стоят. Звук хороший, но 2 раза в год регулировать приходится, т.к. вдруг ни стого -ни с сего замолкают. Вот,например, в пятницу вдруг замолчал...Подкрутил винтики и дальше езжу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека...

:thanks: спасибо! не знал.

PUPSi, что авто бита была? :shok:

Вот именно нижняя часть этого телевизора была мятая, а железо тонкое там и выпрямлять я не захотел!! Вот и поставил новый. А эти гады клаксон не поставели :hurted: :hurted: :hurted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...