Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Замена штатных форсунок Daewoo на Bmw (leganza)

Рекомендованные сообщения

Не знаю - и хочется и колется. Вроде расход и великоват...

великоват это как? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать по поводу того что поставили на опель форсунки от бмв и экономние машина стала лишь только потому что у него были уже убитые форсунки(могли черезмерно лить, не отключаться когда ЭБУ посылает импульс на отключение, даже из-за неправильного распыла топлива расход увеличеться и счечи будут с черным нагаром), а от бмв рабочие, поэтому и расход уменьшился и машина поехала хорошо (и не факт с этими форсунками лучше чем оригинальными), смысла в этом никакого нет, пустая трата денег, надо было просто нормальные форсунки приобрести и эффект был бы тот же

И ещё то что бмвшние форсунки больше распыляют чем штатные это тоже не хорошо опятьже смесь будет неправильная, богатая, что приведет к незначительной потери мощности и повышенному расходу. И ещё мы же незнаем что он там с мотором сделал что бы у него 150 л.с. было, может под ту доработку и нужны такие мощные форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на работе отказались от мойки форсунок УЗ. Моем химией винс. После, не однократная проверка на течь форсунок. УЗ показал себя с плохой стороны

Вот я после такой мойки выкинул свои форсунки и купил новые, так как расход был 22л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут неожиденно для себя "нарыл" нормальный бензин ... машину не узнать - вибрация при стоянке на "Драйве" прекратилась (ну или по крайней мере едва заметна), двигатель работает значительно тише, добавилось мощности весьма заметно ... Насчет экономии не скажу, потому что уж очень весело она стала уходитьсо светофоров :) Пока получаю удовольствие именно от этого.

Сегодня спецом ездил на ту заправку (хотя она и за городом) и залил полный бак ;)

А мы на работе отказались от мойки форсунок УЗ. Моем химией винс. После, не однократная проверка на течь форсунок. УЗ показал себя с плохой стороны

Вот я после такой мойки выкинул свои форсунки и купил новые, так как расход был 22л.

Приблизительно такой расход у меня и есть. Думаю все-же нужно заняться дефектовкой этих форсунок ... только вот предварительно надо морально и материально подготовить себя купить полный набор этих форсуночек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут неожиденно для себя "нарыл" нормальный бензин ... машину не узнать - вибрация при стоянке на "Драйве" прекратилась (ну или по крайней мере едва заметна), двигатель работает значительно тише, добавилось мощности весьма заметно ... Насчет экономии не скажу, потому что уж очень весело она стала уходитьсо светофоров :) Пока получаю удовольствие именно от этого.

Сегодня спецом ездил на ту заправку (хотя она и за городом) и залил полный бак ;)

Дим а где находится эта заправка? случаем не shell?

ПыСы: сейчас расход максимум 13л. по городу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я после такой мойки выкинул свои форсунки и купил новые, так как расход был 22л.

:shok: и как авто ехала, что со свечами было? ведь чёрные должны быть! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас расход максимум 13л. по городу..

у мну примерно так :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: и как авто ехала, что со свечами было? ведь чёрные должны быть! :drag:

Та ехала как ехала, ниче особенного...

После смены форсунок радости моей небыло предела :))))

Теперь на каждом СТО когда мне начинают расказывать что вот давай мы тебе форсунки промоем будет машинка летать, я сразу говорю НЕТ!!!!!! ненадо!!! помыл уже один раз, хватит...как никак 200у.е. за форсунки отдал.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...давай мы тебе форсунки промоем будет машинка летать...

я по СТО не езжу :lol2:

а мою иногда промывками инжекторов, что в бак заливаются, особой разницы нет :crazy: (до и после)

хотя, у нас бензин относительно нормальный, если заправляться на проверенных АЗС :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: и как авто ехала, что со свечами было? ведь чёрные должны быть! :drag:

Та ехала как ехала, ниче особенного...

После смены форсунок радости моей небыло предела :))))

Теперь на каждом СТО когда мне начинают расказывать что вот давай мы тебе форсунки промоем будет машинка летать, я сразу говорю НЕТ!!!!!! ненадо!!! помыл уже один раз, хватит...как никак 200у.е. за форсунки отдал.. :))

Теперь заливай вот такю промывку, переодически, форсы всегда будут чистые.

Промывка проверенна Виктором NexVik, более того Виктор где то писал: что не менял топливный фильтр аж 60тыс км и потом когда снял его и распилил то фильтр был чистый внутри, сам тоже заливаю и соседи тоже, эта промывка поддерживает в чистоте, она "мягкого" действия.

post-2179-1272289982_thumb.jpg

HI-GEAR INJECTOR & FUEL SYSTEM CLEAN WITH SMT2

Очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей, с SMT2

Содержит синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2, уменьшающий трение и изнашивание деталей цилиндро-поршневой группы двигателя. Мерный бачок, имеющий градацию в литрах обрабатываемого топлива, позволяет быстро отмерить нужное количество присадки. Рекомендуется использовать через каждые 1500 км или чаще – при использовании бензина невысокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую присадку заливаю, зальешь, машинка так шустро бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую присадку заливаю, зальешь, машинка так шустро бежит.

Точно, тоже замечаю этот эффект каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе Лавр ML101 купил, уже продумал систему, при помощи которой реализую сей проект. Вкратце - электробензонасос от АУДИ 80 (лежит в гараже с былых времен) и пара шлангов маслостойких. Отключу штатный асос Леганзы, сниму топливный фильтр и на выход с фильтра подключу насос с АУДИ. На насос подам жидкость Лавр, обратку с двигателя в емкость с Лавром. Только у меня вопрос - подскажите пжлста, где магистраль обратного тока топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце - электробензонасос от АУДИ 80 (лежит в гараже с былых времен) и пара шлангов маслостойких. Отключу штатный асос Леганзы, сниму топливный фильтр и на выход с фильтра подключу насос с АУДИ. На насос подам жидкость Лавр, обратку с двигателя в емкость с Лавром.

Я не понял, а че ты мыть то таким способом хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце - электробензонасос от АУДИ 80 (лежит в гараже с былых времен) и пара шлангов маслостойких. Отключу штатный асос Леганзы, сниму топливный фильтр и на выход с фильтра подключу насос с АУДИ. На насос подам жидкость Лавр, обратку с двигателя в емкость с Лавром.

Я не понял, а че ты мыть то таким способом хочешь?

Форсунки, и всю топливную систему после фильтра, с раксосовывающим эффектом, примерно так:

//www.lavr.ru/ru/tests/71.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая схема промывки. многие юзают её. только перед топливной рейкой надо в свою чудо систему свой фильтр топливный ставить, что бы шняги из бачка не насосало и не забило форсунки.

Только у меня вопрос - подскажите пжлста, где магистраль обратного тока топлива?

обратка с противоположной стороны рейки берётся, где регулятор давления топлива стоит (клапан, в конце топливной рейки). вобщем не ошибёшся

www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=13800000&Unit=5990000A&Year=1998 вот на схеме, №8, штуцер возврата топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь заливай вот такю промывку, переодически, форсы всегда будут чистые.

Промывка проверенна Виктором NexVik, более того Виктор где то писал: что не менял топливный фильтр аж 60тыс км и потом когда снял его и распилил то фильтр был чистый внутри, сам тоже заливаю и соседи тоже, эта промывка поддерживает в чистоте, она "мягкого" действия.

post-2179-1272289982_thumb.jpg

HI-GEAR INJECTOR & FUEL SYSTEM CLEAN WITH SMT2

Очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей, с SMT2

Содержит синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2, уменьшающий трение и изнашивание деталей цилиндро-поршневой группы двигателя. Мерный бачок, имеющий градацию в литрах обрабатываемого топлива, позволяет быстро отмерить нужное количество присадки. Рекомендуется использовать через каждые 1500 км или чаще – при использовании бензина невысокого качества.

я так понимаю, при пробеге в 200тык, не используя такого ранее, лучше ни чего подобного не лить, так? а чистить в случае необходимости (с риском "для здоровья") только форсунки, так?

или будут ещё мнения? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь заливай вот такю промывку, переодически, форсы всегда будут чистые.

Промывка проверенна Виктором NexVik, более того Виктор где то писал: что не менял топливный фильтр аж 60тыс км и потом когда снял его и распилил то фильтр был чистый внутри, сам тоже заливаю и соседи тоже, эта промывка поддерживает в чистоте, она "мягкого" действия.

post-2179-1272289982_thumb.jpg

HI-GEAR INJECTOR & FUEL SYSTEM CLEAN WITH SMT2

Очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей, с SMT2

Содержит синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2, уменьшающий трение и изнашивание деталей цилиндро-поршневой группы двигателя. Мерный бачок, имеющий градацию в литрах обрабатываемого топлива, позволяет быстро отмерить нужное количество присадки. Рекомендуется использовать через каждые 1500 км или чаще – при использовании бензина невысокого качества.

я так понимаю, при пробеге в 200тык, не используя такого ранее, лучше ни чего подобного не лить, так? а чистить в случае необходимости (с риском "для здоровья") только форсунки, так?

или будут ещё мнения? :buba:

Преимущество этой промывки в том, что она мягкого действия, она не отмывает всю грязь сразу.

Сам делал так, промыл форсунки "Винсом" и потом начал заливать эту промывку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сименсов, там две дырочки. У меня стоят такие. Расход сейчас какой то нереальный. Как немного потеплеет буду мыть.

от ваза бошевские подходят? 1.5 литра у мну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущество этой промывки в том, что она мягкого действия, она не отмывает всю грязь сразу.

Сам делал так, промыл форсунки "Винсом" и потом начал заливать эту промывку.

ну а если винсом не мыть на стенде, а в ручную (по описаной здесь технологии) помыть только форсунки, поставить их на место и начать лить эту "жижку", забъёт всё или нет?

P.S. какая бы не была мягкая, всё равно же растворяет старую шнягу в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую присадку заливаю, зальешь, машинка так шустро бежит.

А не поднимет всю муть и грязь из бака? А то ведь можно форсунки в усмерть ус..ть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на форсунках стоят маленькие фильтра (сеточка с очень маленькой фракцией) и вся грязь которая может попадать через бензин и засрать их в большинстве там не проходит, они сьемные, стоят они примерно 100р штучка от ваз 2110, у деу такого рем. комплекта по кталогу нет, но на деувские форсунки подходят как родные, так что когда снимаете форсунки и сеточки эти тоже либо продуть, почистить либо заменить.

Много читал про замену форсунок на волговские, но так и не сделал для себя выводов какие лучше ставить Сименс или Бош, сколько людей столько и мнений, кто-нить может всё-таки грамонтно подъитожить эту тему с форсунками, что бы всем было понятно какие брать взамен оригинальных, и чтоб эта тема больше на всплывала. А то так и будет каждый месяц одно и то же мусолиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоят они примерно 100р штучка от ваз 2110, у деу такого рем. комплекта по кталогу нет, но на деувские форсунки подходят как родные

т.е. точно на форсунки леганзы можно поставить "сеточки" от форсунок 2110??? сам ставил/видел или по наслышке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на форсунках стоят маленькие фильтра (сеточка с очень маленькой фракцией) и вся грязь которая может попадать через бензин и засрать их в большинстве там не проходит, они сьемные, стоят они примерно 100р штучка от ваз 2110, у деу такого рем. комплекта по кталогу нет, но на деувские форсунки подходят как родные, так что когда снимаете форсунки и сеточки эти тоже либо продуть, почистить либо заменить.

и где там эти фильтры? как снимать? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры стоят внутри форсунки со Стороны рейки. внутрь отверстия вставляется в виде цилиндриков сетчатые штуки такие. снимать их только "выламывая". точнее вкручивания (аккуратно) шурупа подходящего диаметра, и выдёргивания их оттуда. по этому без 100% замены подходящими, лучше их не трогать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...