Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Замена штатных форсунок Daewoo на Bmw (leganza)

Рекомендованные сообщения

Сам ставил от 10ки, всё подходит идеально, старые вынимал с помощью самореза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!

возмём на вооружение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и пробовал кто на Леганзу воткнуть бошевские или сименовские форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: и как авто ехала, что со свечами было? ведь чёрные должны быть! :drag:

Та ехала как ехала, ниче особенного...

После смены форсунок радости моей небыло предела :))))

Теперь на каждом СТО когда мне начинают расказывать что вот давай мы тебе форсунки промоем будет машинка летать, я сразу говорю НЕТ!!!!!! ненадо!!! помыл уже один раз, хватит...как никак 200у.е. за форсунки отдал.. :))

Колись, где оригинал брал? www.###.ru/price.aspx?pid=7040025F - это оно? Как ставил, иесть ли подводные камни с инструментом, доступом к форсам? Просто подкинул новые и усё, либо что-то шаманил ещё с настройкой инжектора? У меня уже вилы, расход под 20л на сотку, прошлой зимой такого даже не было. Надо что-то делать срочно.

Да, и скажите, кто ставил форсунки с волги 406/таза и прочий неоригинал, там ничего переделывать пересверливать в рампе не надо? Знаю, что боши есть тонкие и толстые бочкообразнае, но они чуть короче. Какие лучше купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил волговские, работали хорошо, расход такой же как и на оригинале, проездил на них месяц, потом поставил свои родные после ультразвука, одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится всё это, много писали, что можно воткнуть мотор бензонасоса от десятки, я потратил деньги, но мотор чик вообще не подошёл. Так же и с форсунками. Такое ощущение, что народ просто брешет вот и всё. Ну неужелит трудно написать какие конкртено форсы ставил и что при этом переделывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо пытался чикать -- тут каждый второй на бошевских тазавских моторчиках ездит - и все у всех получаеться --- ну кроме того что он чуть короче и весь бензин с бака может не забрать.

А если так то по моему волговские боши должны подойти ,у форсунки два положения -- открыта, закрыта, ну и может быть незакрыта полностью -в топку ее.

Все остальное , а именно длительность импульса ,регулирует моск. Количество отверстий - что мертвому припарка , так как в класике или моновпрыске жиклер один и дырка одна -- или кто видель супатюниховые жиклеры много дырочные.

Распыление достигается скоростью потока воздуха , а количество засасенного топлива -временем открытия форсы и давлением в рампе..

Но это теория а практика такова у бати есть 3110 инжект нада наепнуть ему форсы , чтоб купил себе новые ,а старые забрать на испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, как работает форсунка и понимаю, что можно заколхозить моторчик на проволоке и глохнуть когда ещё лампочка горючки не загорелась. Но охота как-то поуму сделать чтоли. Если я воткну тонкие бошевские форсунки и они недозалезут или будут болтаться как говно в проруби, помоему это не есть хорошо. Но существуют ещё сименсы толсты, на опель-форумах читал,ч то на x20se они подходят 1 в 1, вот только наш двиган могли видоизменить, дырки чуть лругие. не кайф разбирать по 20 раз и менять туда сюда. Если кто ставил, неужели трудно сказать какие, толстые тонкие, ещё какие, и что при этом делалось или нихрена не делалось кроме разборки и сборки. Для чего тогда форум существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ не правильный

по поводу бензонасоса то его глубину можно регулировать с помощью резиновой манжеты которая шла на оригинальном моторе.

По поводу форсунок - то на тазах и газах с завода шли и бош и сименс . А если хоть раз снимали форсы на очистку то видели ,что колечки уплотнений ставятся с десяточного ремкомплекта .

Размерами они тоже одинаковы и даже эл.разьемы идентичны.

есть только одно но ---Форма и направление распыляемого факела играют существенную роль в процессе смесеобразования и определяются количеством и расположением распылительных отверстий--- надо узнать размеры в 2-4-6 дырочных форсунках ,если уменьшение размера пропорционально количеству дырок то можно эксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю эксперемент (без пива) по теме впихнуть не впихуемое

Сгонял к завгару за форсунками от газелей двиглы 406-405 , получил от него две форсунки бош (бу) и симен (желтый новый) взял семена так как новый (мы ставим на газели и те и другие так как они взаимозаменяемые )

Внешние различие между босом и семеном и нашей delphi сильные

1. боченок боша в 2 раза больше чем у семена

2. у боша 4 дырки у семена 2 но большиеее .

все остальное -- размер по длине посадочные места разьем одинаковй -но пока на глаз.

Доберусь до берлоги - замерю оммаж родной и семена .Завтра вечером буду тулить.

(модель семена zmz6354)

для сравнения

1 бош_http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=5274

2. делпхи _http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=66&ga_id=175&page_no=1&art_id=1346479

3. симен _http://www.mikas-service.ru/vcd-20-1-78/goodsinfo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду результата, а то у меня чото езда совсем плохая стала и бензусом воняет с выхлопа, потенциометр покрутил пока чек не загорелся (т.е. СО по идее пообще низкое), вроде получше, но всё равно не то уже, не едет машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так продолжу

Вскрытие показало ,что наша форсунка имеет 6 распылов(не секрет) но очень мелких - у семена 2 но заметно большего диаметра

Семеновсая форса длинее от хвоста до гривы на 2 мм чем наша

Расстояние от уплотнительных холец у семена меньше на 1мм чем наша.

Что это дает ?? а вот что -- поменять одну форсу на семен и бош не выйдет так как будет перекос рампы или будет болтаться как х в банке.

Если менять и пробовать то тока комплект -- у меня пока тока один семен , если завгар даст на выходные еще 3 для науки то эксперимент продолжиться если не даст умрет.

Да и сопротивометр показал наша 10.2 немцы 10.5 , что в принципе допустимо (или 12-15 прибор китайский пока ума не дал еще)

Информацию для интузиазизма брал тут

_http://info.auto.ru/daewoo/faq/article/2017.html

_http://www.motortalk.ru/node/90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на а семён и вош в рампу нормально садятся? пазы защёлкиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого я не проверял пока , да и не важно это , защелки пазов нужны только для того , чтоб при снятии рампы форсы вынимались вместе , а это мелочи жизни .. Больше всего меня пока волнкует где найти еще 3 форсы , и не будут ли они телепаться из за того что на 1 мм короче растояние между уплотнителями , спиливать рампу не охота

Да и это , не хотите ли изменить свой топик с леганзы на кондор , дабы не вводить новичков в заблуждение с регулировкой СО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том весь и прикол, что опелисты многие жаловались, что рампу надо опускать, чтобы всё путём встало. Потом, я так понимаю в рампу форсунки надо поставить хорошо, там давление, а вот в коллектор можно и недовставить, страшного ничего не будет. Потому и спрашиваю, на сколько хорошо форсы становятся именно в рампу. Про СО дык это, в чисто леганзах тоже СО коректируется, только не потенциометром, а софтиной, когда лямду меняешь. Ну это в идеале, так конечно никто этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вот в коллектор можно и недовставить, страшного ничего не будет...

Дык, страшное-то как раз и случится - неучтенный подсос воздуха порядка в работу движка не внесет. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего тут гадать на ромашке , вот будет 4 форсы , тода и отпишусб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вот в коллектор можно и недовставить, страшного ничего не будет...

Дык, страшное-то как раз и случится - неучтенный подсос воздуха порядка в работу движка не внесет. :nono:

Это понятно, однако не будет течи бензина, что гораздо страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего тут гадать на ромашке , вот будет 4 форсы , тода и отпишусб

Дык отпишись, пожалуйста. А то есть подозрение, что форсы "фтопку". Дергается пепелац при сбрасывании газа, да еще и после выключения зажигания как-то подозрительно движок работает доли секунды (хотя не должОн). Неучтенная детонация, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты так проверь по совьетски .

возми сними рампу вместе с форсами , не отключая шлангов( да и чтоб давление в рампе сохранилось) , положи все это на листок белесый на ночь, а утром глянь ссыт какая нибудь или нет.. Я так планирую поступить , нутром чую что ссыт , а какая не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отписываюсь о своём эксперементе. Дали мне тут форсы Siemens deka VAZ 6393 попробовать, сказали вроде с Волги, по высоте один в один с Вошем, хотя меня терзают смутные сомнения, да и дырки там 4, а не 2. Короче поставил я это всё дело с горем пополам, завёл и охренел, движок так колбасило, что просто пипец. Крутилка СО никак не помогала практически. Но это предсказуемо, ибо форсунки грубо говоря "не мои". Самое хреновое, что воняет бензином, т.е. где-то негерметично держится, а фиксировал на рампе форсунки на верхнем пазу. Если зафиксить на нижний, то форусунки не довставляются в коллектор, т.е. уплотнительные резинки толком туда даже не входят. Вобщем жопа это всё, в любом случае надо колхозить что-то дополнительно, либо спиливать крепления рампы, чтобы ниже опустить. Взял старые форсунки, отвёз мастерам, проверили, одна лила и был явный неравномерный распыл. Почистили ультразвуком, та, что текла, течь перестала, распыл пришёл вроде в норму, посмотрим, что будет дальше. В работе сильно изменений не заметил, только стрекотать сильнее начали. Может бензина поменьше жрать будет теперь хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как ставить надо было уточнить от чего эти форсы, а форсы эти от тазиков и работать на наших движках не могут, надо ставить волговские, сто раз уже писали, я на волговских месяц ездил, двигатель работает идеально на них, какие были не помню, но точно не сименс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как ставить надо было уточнить от чего эти форсы, а форсы эти от тазиков и работать на наших движках не могут, надо ставить волговские, сто раз уже писали, я на волговских месяц ездил, двигатель работает идеально на них, какие были не помню, но точно не сименс

Ты мой пост внимательно прочитал? Если нет, перечитай ещё раз. Я знаю, что форсунки не подходят по производительности, однако по размерам они такие же как и волговские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такиеже ,факт ,вот только на сименсе от газа написано ZMZ а для таза VAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...