Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Замена штатных форсунок Daewoo на Bmw (leganza)

Рекомендованные сообщения

На первой до 50-ти?.....Ну-ну.....Я на первой только трогаюсь и тут же на вторую...Это как же движок крутить надо....Вот он орет, бедный :cray: Неееее. Эт не для меня (наверное поэтому и не хочу себе "феррари"..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Уже 2 страницы х...ми меряетесь! Тему читайте :angry2: ! У меня утренние поездки по 5км, вечерние 5 км расход 17л :shok: А летом на дачу ночью 114км - меньше 8л, :shok: Рекорд-7,2! ВОООТ :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Уже 2 страницы х...ми меряетесь! Тему читайте :angry2: ! У меня утренние поездки по 5км, вечерние 5 км расход 17л :shok: А летом на дачу ночью 114км - меньше 8л, :shok: Рекорд-7,2! ВОООТ :wallbash:

Прав.... Каждому ездуну -свою машину :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой до 50-ти?.....Ну-ну.....Я на первой только трогаюсь и тут же на вторую...Это как же движок крутить надо....Вот он орет, бедный :cray: Неееее. Эт не для меня (наверное поэтому и не хочу себе "феррари"..... :crazy:

Ты рабочие обороты какие держишь? У меня минимум 2500 оборотов, чтобы при надобности тапку давануть и сразу разгон пошёл нормальный. Если на первой чисто тронуться и дальше на вторую, то получается от 1500 об, я так мотор не люблю честно говоря насиловать, чувствуется как ему тяжко и давление масла при этом небольшое. Сужу так, у кореша была двенашка, мотор он ухандокал на ней за 100т.км, ибо ездил тоже постоянно на низких оборотах. У моего отца зубила без капиталки проехала 190т.км, но он никтогда не держал обороты ниже 2000, правда и выше 5000 не крутил. Движки одинаковые, а разница в ресурсе на лицо. Лучше крутить умеренно. Потому наверное и расход у меня болшой.

Господа! Уже 2 страницы х...ми меряетесь! Тему читайте :angry2: ! У меня утренние поездки по 5км, вечерние 5 км расход 17л :shok: А летом на дачу ночью 114км - меньше 8л, :shok: Рекорд-7,2! ВОООТ :wallbash:

Ну дык по теме то никто не пишет больше к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо она жрёт столько же, да и больше, чем камри 2,4. Я ж и говорю, не доработали корейцы, не учли соотношение массы кузова и мощности мотора.

А себеринг старенький да удаленький, тем более что ещё путного купить до 300т.р.?

Не учли - это факт. Но там скорее другие моменты - японцы всегда были экономнее европейцев, а уж для собственного рынка - и подавно. Помню у знакомого был Марк2 (естественно на автомате), так у него расход был по городу в пределах 10 литров, когда на моей 9-ке по городу у меня выходило никак не меньше 11-12 литров, если по-честному ;) И это мы сравниваем Движки 2.5 литра и 1.3 соответственно, да к тому-же масса у него была раза в полтора-два больше ... "В общем че там рассказывать - только сопли размазывать" (Из какой-то песни вспомнилось)

А вот по-поводу Себринга я бы не был так категоричен. Машинка действительно интересная ..., но очень проблемная. У меня знакомый канадец на ней катался - за 2 года она ему весь мозг изгвоздала то датчиками, то втулочками, то еще чем, а поскольку он человек из "бывших наших", не мог ее просто так выкинуть - хотел продать ... Продал только через 2 года. Причем если брал ее за $2000 , продал за $500. Там стоит очень сопливый "автомат", как на Мицыках Сигмах, который в принципе имеет ресурс не более 300 тыков, но чтоб он этот срок отъездил, его тоже надо своевременно "перетряхнуть". В подвеске много всевозможных втулочек, так не свойственных америкосам (хотя в европе должно быть не редкость), которые в Штатах найти сложно, а поскольку машина американская, напрямую из Европы сразу взять ничего не получается. Да и вообще, фирма Крайслер - единственная крупная автокомпания, которая при покупке машин требует подписать покупателя дополнительное соглашение, что запчасти на нее Крайслер обязуется гарантированно поставить только до 5-ти лет, когда общемеждународная практика предполагает такое диллерское сопровождение не менее 10 лет. Этот факт о чем-то, да говорит.

Не спорю - новый Себринг вообще "бомба", по крайней мере внешне, мне очень нравится ;) Но покупать я его не стал бы. ... Да и вобще, столкнувшись с необходимостью прикупить себе на американку левую полуось я наконец-то осознал всю свою глупость, когда согласился ее взять. Все-же нам, я считаю, нужно брать европеек. Да, они "козлят" по дороге, но зато не надо неделями ждать какую-то фигню за 150 баксов, из-за которой машина вот-вот может остановиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что не сравнили Легу с Бмв 39 с 2-х литровым мотором. У камри класс авто выше, чем у леганзы.

По поводу расхода, то мы его скорее не победим. У меня блок от С20SED расточен под 2,2. Коробайка с короткими передачами - думаете прет. Жрет много, а толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть"классом выше"?Чего нет вЛЕГЕ,что есть вКамри тех лет.Я считаю"классом выше"-это когда владелец в состоянии иметь "самую прожорливою" тачку!Так,что Лега еще тот Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, тоже думал, что Лега - прожорливый агрегат... но потом понял, что моя предыдущая "отрепетированная" по пять раз "девятка" кушала не меньше :) По крайней мере, заливаю в бак на неделю столько же, сколько в "девятку" заливал. Конечно, там карбюратор был... Но за комфорт надо платить и когда садишься в Легу этих лишних 3-4 литра становится совсем нежалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я своего Кондора никогда не "хаю",и все мы знали,что покупаем.Просто хочется найти выход ,т.е. поправить в городском режиме,с 15-17л.до 11-13л.Меня б это вполне устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я своего Кондора никогда не "хаю",и все мы знали,что покупаем.Просто хочется найти выход ,т.е. поправить в городском режиме,с 15-17л.до 11-13л.Меня б это вполне устроило.

Я даже согласен на свои 15-16, лишь бы пёрла соответствующе.

DiBuz, у кореша Себеринг есть, он уже 3 года её катает и души не чает. Коробка, говорит туповатая на переключения, но двигатель 2,7 в 200 с лишним лошадей всё прощает. Расход у него выходит в среднем как у меня на кондоре, но при этом его тачка валит, а моя ползает. По ходовке проблем не было, достаёт всё в хххе, а чего нет если и нет, по разборкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на а семён и вош в рампу нормально садятся? пазы защёлкиваются?

Скай, привет от Доломанна))

**

Граждане, я лично ставил 4х дырочный Бош в Эсперу. Не подходят полностью.

Не, они стоят и машина ездит, жрет примерно так же, НО.. Рампа не закреплена жестко на винтах.

Я прихватывал проволокой. Отверстия крепежа не совпадали, Бошевские форсы короче стока.

А так- все вполне работало. Как замена убитому агрегату вполне стоит своих денег, тока вот колхоз под капотом неэстетичен :D

Стоимость форсов от баржи- 460 рэ, эськины что то под 2.5кр были на тот момент.. Вот и считайте выгоду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...