Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Грин

Изменилось отношение обороты/скорость...Сцепление?

Рекомендованные сообщения

Вопрос к опытным :huh Заметил, что одну и ту же скорость набираю теперь при более высоких оборотах. Сцепление подошло? Если менять, то стоит ли менять в сборе или только диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй сцепление только в сборе.. -диск, корзина, выжимн.подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5540 ( округлил) стоит в Кр.Докторе, сам скора поеду к ним сцепление минять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным :huh Заметил, что одну и ту же скорость набираю теперь при более высоких оборотах. Сцепление подошло? Если менять, то стоит ли менять в сборе или только диски?

не опытный я еще но выражу мнение:

вообще при таких признаках я думаю рановато менять сцепление....

причин изменению может быть много....

по ксю сказать не могу ничего такого не стречал ....

когда эксплуатировал ВАЗ 21213 (да и ВАЗ 21065) у нее такая же "беда" была с которой можно было лишь смириться казалось бы должно быть все ровно однако:

1 хреновый бензин

2 большая нагрузка (движение на подъем)

3 движение на холодном авто

и в итоге при одних и тех же оборотах разная скорость

тахометр (на ксю наверное тоже) читает каждую 2 искру и показывает обороты

спидометр показывает скорость в зависимости от скорости вращения троса привода от коробки (на выходе)

в итоге если например холодная смазка в тросе привода спидометра или изменилось электромагнитное поле в приводе стрелки тахометра уже будет погрешность!

еще одна мысль была - (если где ошибаюсь исправте) привод дифференциала идет через шестерни с косым зубчатым соединением и если за счет изношенного подшипника сдвигается вал то скорость вращения вала привода снижается/увеличивается по сравнению с теми же оборотами двигателя.....

лучше тебе еще указать менял ли ты резину и т.п. вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным :huh Заметил, что одну и ту же скорость набираю теперь при более высоких оборотах. Сцепление подошло? Если менять, то стоит ли менять в сборе или только диски?

== и у меня такая же байда была.. полчаса...

Потом до меня дошло.. посмеялся :icon_biggrin над собой и больше такого нет.. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным :huh Заметил, что одну и ту же скорость набираю теперь при более высоких оборотах. Сцепление подошло? Если менять, то стоит ли менять в сборе или только диски?

== и у меня такая же байда была.. полчаса...

Потом до меня дошло.. посмеялся :icon_biggrin над собой и больше такого нет.. :icon_razz

ну вот посмеялся и ушел спокойно скажи хоть человеку и мне (да и остальным) в чем прикол что бы тоже посмеялись и успокоились :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным :huh Заметил, что одну и ту же скорость набираю теперь при более высоких оборотах. Сцепление подошло? Если менять, то стоит ли менять в сборе или только диски?

== и у меня такая же байда была.. полчаса...

Потом до меня дошло.. посмеялся :icon_biggrin над собой и больше такого нет.. :icon_razz

ну вот посмеялся и ушел спокойно скажи хоть человеку и мне (да и остальным) в чем прикол что бы тоже посмеялись и успокоились :icon_lol

== ну может у него не такая проблемка, а настоящая...

я просто ботинки зимние одел, а там подошва в 3 раза толще.. вот я и не почуял сразу как педаль сцепы продавливаю глубже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== ну может у него не такая проблемка, а настоящая...

я просто ботинки зимние одел, а там подошва в 3 раза толще.. вот я и не почуял сразу как педаль сцепы продавливаю глубже..

ну тогда Грин замеряй толщину подошвы :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем...приколисты... :icon_lol

Посмотрим на развитие процесса, хирургию пока отложим :icon_lol

Кстати, 5500 - реальная цена за работу по замене сцепления?

В Химках... И это без частей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая байда происходит- при выжиме педали сцепления почти у самого пола раздаётся щелчок... И так каждый раз при нажатии на педаль... Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая байда происходит- при выжиме педали сцепления почти у самого пола раздаётся щелчок... И так каждый раз при нажатии на педаль... Что бы это могло быть?

скорее всего пружина (возврата педали задевает обо что нибудь или сама щелкает) помазать ее надобно причем пофигу какой смазкой .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...