Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Буду тогда ориентироваться на такой комплект, но думаю это будет не раньше чем через год, полтора. Хотя кто знает, может Ханкук убьют родные диски и придётся раньше всё поменять. Хотя немного накладненько выйдет, около 4 тыс. Но безопасность выше всего.

Я тебе неправильно написал, спереди диски Брембо, доставал под заказ, сзади Феби, ведут себя достойно.

Ну я про перед пока думаю, задние будут ходить ещё долго.

А Брембо не проблема достать, даже под заказ не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я колодки Hankook Frixa FPD08 для Леги :) Открыл, посмотрел ... видок солидный, красноватые такие, пластины с датчиком износа есть :)

Собственно пришла пора и наступила возможность, поставил я эти колодки, поменял тормазуху сразу ... Тормазят хорошо, ничего не скажешь, НО теперь в пробках тормаза скрипят, не критично, но не приятно жесть!!! Вот и покупай (( Как думайте притрется или проще купить более дорогие колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я колодки Hankook Frixa FPD08 для Леги :) Открыл, посмотрел ... видок солидный, красноватые такие, пластины с датчиком износа есть :)

Собственно пришла пора и наступила возможность, поставил я эти колодки, поменял тормазуху сразу ... Тормазят хорошо, ничего не скажешь, НО теперь в пробках тормаза скрипят, не критично, но не приятно жесть!!! Вот и покупай (( Как думайте притрется или проще купить более дорогие колодки?

Мои FPD06 до сих пор поскрипывают, особенно в сырую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно пришла пора и наступила возможность, поставил я эти колодки, поменял тормазуху сразу ... Тормазят хорошо, ничего не скажешь, НО теперь в пробках тормаза скрипят, не критично, но не приятно жесть!!! Вот и покупай (( Как думайте притрется или проще купить более дорогие колодки?

Мои FPD06 до сих пор поскрипывают, особенно в сырую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной прошлого года поставил RoadHouse, ни разу не скрипнули, читал что много подделок, а корейские все скрипят, даже Кашияма японская не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, млин вот попадос ... mikhead, желания заменить не было? мне даже кажется (а я после замены проехал всего 1 000 км.), что чем дальше тем больше скрипят + жарко становится.

Ну скрят не как тормоза у УАЗа, и сейчас немного меньше. Проехал с ними уже 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно - скрип совершенно не зависит от стоимости колодок :crazy: Бывает что супердорогие визжвт -мама не горюй.....А уменя российско/беоаруские вполне хорошо и комфортно работали...Так что: цена -не есть качество :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно - скрип совершенно не зависит от стоимости колодок :crazy: Бывает что супердорогие визжвт -мама не горюй.....А уменя российско/беоаруские вполне хорошо и комфортно работали...Так что: цена -не есть качество :cray:

Согласен, ща фрикса стоят, заскрипели тыщи через 2, до это ферродо стояли в раза полтора дороже, заскрипели через 600 что ль км.

Цена - не показатель качества однозначно, хотя вполне вероятно, что у меня дело в дисках еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно - скрип совершенно не зависит от стоимости колодок :crazy: Бывает что супердорогие визжвт -мама не горюй.....А уменя российско/беоаруские вполне хорошо и комфортно работали...Так что: цена -не есть качество :cray:

Согласен, ща фрикса стоят, заскрипели тыщи через 2, до это ферродо стояли в раза полтора дороже, заскрипели через 600 что ль км.

Цена - не показатель качества однозначно, хотя вполне вероятно, что у меня дело в дисках еще..

Вот успокоили, форумчане ... понял что ездить придется скрипя или выкинуть еще денег на пару комплектов разных колодок, пробуя чтобы не скрипели .. млин ((( Конечно не как на УАЗе скрипят, но все равно не приятно, особенно в пробке .. там и скрипят в основном, когда чуть отпускаешь тормоз и наживаешь. :wallbash:

Кстати, проверил тут на грунтовой дороге тормаза .. типо как тормазят .. так вот при разгоне км. до примерно 30-40 км и резком нажатии, прекрасно тормозят передние, задние вообще молчат (человек наблюдал со стороны, понятное дело) .. так и должно быть, не подскажете? АБС нет, в целом зад был пустой. Может скорость маленькая была, но передние очень цепкие на новых колодках, диски тоже 10 000 всего прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если колодки скрипят не когда тормоз в пол, а в начале торможения или наоборот, при растормаживании и немного после него, то в 90% случаев колодки вовсе непричем. Виной всему закисшие направляющие или подклинивающий поршень - они просто не дают "откинуть" колодку от диска. Еще писк бывает, если на диске износ - тогда колодка "скрипит" по наружнему буртику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипят дерьмовые колодки, или подделка, а суппорт тут не причем.

Поставьте Техтар или Рэд Хаус, какие бы не были суппорта, писка не услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно - скрип совершенно не зависит от стоимости колодок :crazy: Бывает что супердорогие визжвт -мама не горюй.....А уменя российско/беоаруские вполне хорошо и комфортно работали...Так что: цена -не есть качество :cray:

Согласен, ща фрикса стоят, заскрипели тыщи через 2, до это ферродо стояли в раза полтора дороже, заскрипели через 600 что ль км.

Цена - не показатель качества однозначно, хотя вполне вероятно, что у меня дело в дисках еще..

Вот успокоили, форумчане ... понял что ездить придется скрипя или выкинуть еще денег на пару комплектов разных колодок, пробуя чтобы не скрипели .. млин ((( Конечно не как на УАЗе скрипят, но все равно не приятно, особенно в пробке .. там и скрипят в основном, когда чуть отпускаешь тормоз и наживаешь. :wallbash:

Кстати, проверил тут на грунтовой дороге тормаза .. типо как тормазят .. так вот при разгоне км. до примерно 30-40 км и резком нажатии, прекрасно тормозят передние, задние вообще молчат (человек наблюдал со стороны, понятное дело) .. так и должно быть, не подскажете? АБС нет, в целом зад был пустой. Может скорость маленькая была, но передние очень цепкие на новых колодках, диски тоже 10 000 всего прошли.

Вообщем, на сколько я знаю оно так и должно быть, задние колодки вообще не тормозят намертво, а подтормаживают, основная нагрузка идёт на передний суппорт, не зря задние суппорта из алюминия сделаны, а перёд стальные (вот почему и закисают штуцера прокачки задние чаще чем перёд ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Фриксе уже почти три месяца езжу, ни единого скрипа не слышал!

Просто, если на убитые диски поставить новые колодки, то они по-любому будут скрипеть, хоть ты золотые поставь!

Frixa тут не причем абсолютно не причем, там даж противоскрипки стоят. Да и вот ни от кого на них таких жалоб не слышал.

Так что, прежде чем колодки ставить надо диски либо поменять (если все совсем запущено), либо проточить их хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при замене колодок на ДЭУ ЛЕГАНЗА 2,2L,там на двух из четырёх колодок есть такие ,,металлические язычки (пискуны или как они там называются?)куда они должны смотреть? это внешняя или внутренняя колодка на супорте(с язычком)?этот язычёк ставится вниз или вверх? надо ли, было, что-то снимать со старых колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный, но всё же задам.

Решаю какие колодки себе ставить. Диски останутся пока заводские.

ate 13.0460-5863.2 - 1430 руб.

Ferodo FDB 1905 - 1150 руб.

Road house 2645.22 - 1080 руб.

Remsa 0645.22 - 1320 руб.

Есть Kashiyama D11124M но ценник смущает, всего 370 руб.

Есть и родные колодки, но так же смущает разброс цен, от 790 до 1120 - это в Экзисте.

Родные меня в принципе устраивали, но где гарантия, что будет не подделка.

Хотя больше склонен к приобретению Ate, на втором месте у меня Remsa. Ориентируюсь не от ценника, а из личных очучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил на замену TRW, колодки Ханкук Фрикса что-то быстро стерлись.

Road house тормозят отлично, но пачкают диски.

Кашияма и Remsa не тормозят, и и производят жуткий визг.

От АТЕ тоже не был в восторге, Road house покупал через ###, как и TRW, остальное на рынке, а там может и подделка из китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а какие тормозные диски стоят у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а какие тормозные диски стоят у тебя?

Передние тормоза HANKOOK FRIXA S1, задние просто HANKOOK FRIXA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену колодок совместил с проточкой тормозных дисков. Протачивают не снимая с машины. Прикольная штука. Биения были до 3мм. Сейчас машину не узнать. Тормозит без рывков. Даже шуметь подвеска меньше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену колодок совместил с проточкой тормозных дисков. Протачивают не снимая с машины. Прикольная штука. Биения были до 3мм. Сейчас машину не узнать. Тормозит без рывков. Даже шуметь подвеска меньше стала.

Биение в 3мм?????? Это ж звездец.

Кстати я себе на зад поставил ханкук, тормоза не плохие стали, почувствовал, что корма стала активнее тормозить.

Сегодня на перед поставлю Роад хаус, посмотрим как они относительно Фриксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену колодок совместил с проточкой тормозных дисков. Протачивают не снимая с машины. Прикольная штука. Биения были до 3мм. Сейчас машину не узнать. Тормозит без рывков. Даже шуметь подвеска меньше стала.

Биение в 3мм?????? Это ж звездец.

..........

260тык. Механик сказал что диски родные. Первая и последняя проточка. Похоже машина эксплуатировалась преимущественно по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался я на роад хаус около 2.5 тык.

Не скажу что от них я в восторге, не хуже и не лучше фриксы. Не свистят и не особо пылят (хотя у меня диски чёрные изнутри).

Родные были лучше. В следующую замену наверное их возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRW получше будут, на Мерседес офисный покупали, ну и я на халяву присосался, тормозят отменно, иногда даже страшно, сзади кто бы не въехал, поменял тормозуху на РОСдот 6, тормоза очень чуткие стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRW получше будут, на Мерседес офисный покупали, ну и я на халяву присосался, тормозят отменно, иногда даже страшно, сзади кто бы не въехал, поменял тормозуху на РОСдот 6, тормоза очень чуткие стали.

Аха, я сразу в поисковик полез. Даже не слышал про дот 6.

Я бы и себе не против поменять, точнее уже хочу. Но это в конце лета скорее всего, накатал после последней замены всего 14 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...